Андрей Абидов

У вас от тяжести снега ломаются ветки молодых яблонь?

Ответы
Андрей Никонов

Бывает. Для предотвращения этого еще на стадии формирования кроны (пока веточки еще молодые) стоит вырезать одну из веток в месте образования развилок в виде буквы "игрек"

Андрей Абидов

Отлично!

Александр Гусев

Снег-то весь растаял. Навалило в ноябре и вот уже месяц" +" и дожди. Смыло все! За городом неделю назад в лесу было сантиметра 3. Думаю, уже нету и этого. И это в Питере!

Андрей Абидов

ясно !

Фархад Исмаилов

Были зимы, когда ломались. А сегодня у нас пасмурно, сыро, моросит временами дождь, 5-7 градусов тепла. Не до снега....

Андрей Абидов

у нас тоже так

Фархад Исмаилов

У Вас - это где?

Андрей Абидов

смоленск

Фархад Исмаилов

А-а-а! Исторический город.....Но Вы же намного севернее, у Вас должны быть морозы и снег!

Андрей Абидов

чуть прохладнее но не очень

Лена

С Новым годом❗🎄У нас в Сибири наши морозостойкие сорта все переносят. Но это скорее полукультурка

Лена

Миша, это , наверное, удивительное зрелище ❗Что с яблоками делаешь❓

Дядя Миша

Зрелище сердцещемящее, точнее. Не успеваю собирать, да и не куда уже готовить. Всего наделано, и аппетит не тот, что бы в две руки ести. Повидло, варенье, сушил, продавал. Не успеваю всё равно убирать.

Лена

Я же тоже дачница. У меня чего только не растёт! Я весь август занимаюсь заготовками. Столько всего заготовила!!! Наверное не сможем съесть.

Лена

🎄

Бананово-Клубничный Мир

Ловил тут такси, поднял руку, снега навалило на нее и сломалась( А яблонь у меня нет

Андрей Абидов

)))))))))

Ирина Шпилевая-Барбара

А У НАС ПОЧТИ НЕ СНЕГА. Я РАДУЮСЬ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА СНЕЖИНКИ ПАДАЮТ НА МОИ ЛАДОНИ...

Андрей Абидов

отлично

Митёк

У нас яблони за полярным кругом не растут. Первые через тыщу километров южнее.

Андрей Абидов

хорошо

Николай Лаvреноv

))))))))))))))))) У меня от тяжести ... тела ломаются кости молодых)))))))))))))))))

Андрей Абидов

То ли еще будет! )))))))))))))))

Николай Лаvреноv

Ну не знаю))))) пока держится)))))))))))))))

Андрей Абидов

Так и должно быть! Питеру привет! ))))

Николай Лаvреноv

Всем передам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Андрей Абидов

А кому это всем? ))))

Николай Лаvреноv

Всем студентам.. Которые начнут учиться с 9-го января)))))))))))))) Всем преподам которые начнут мучатся))) И мне который начнет на эт Все смотреть и ржать)))))))))) Невский Машиностроительный колледж)))))))))))))))))))

Андрей Абидов

А на что они будут смотреть? ))))

Татьяна Гордеева

А так бы хотелось яблоньку завести на участке. Так бы хотелось...

Андрей Абидов

правда ?

Татьяна Гордеева

Да, правда. У нас вымерзают деревья. У нас только кусты растут хорошо. Смородина, крыжовник, малина, (если ее не сожрут леминги), калина правда растет хорошо, облепиха. Яблонька у нас дикая. Мелкие яблочки вырастают.

Андрей Абидов

отлично !!!!!! с наступающим !!!

Татьяна Гордеева

Вас Тоже с Наступающим!

Андрей Абидов

и вас !

Альбина С

корни молодых яблок погибают без снега при низкой температуры.

Вера Гладилина

Ломаются, не только ветки яблонь, но и других деревьев.

Андрей Абидов

Хорошо ))

Георгий Браташ

Нет..) Ломались Осенью от тяжести количества плодов )))

Наталья Левина

Нет, у меня, к сожалению, нет яблонь, а снега хватает!!

Андрей Абидов

ясно.

Ержан Сайкенов

Нет! Снег там не задерживается! Джиу-джитсу!!!

Андрей Абидов

хорошо

Родион Губайдуллин

да уже все сломались так было их жалко

Андрей Абидов

очень даже !

Сергей Семеренко

У нас ветки от яблок ломаются,😉

Андрей Абидов

Ага

Сергей Семеренко

,,😂 короче или рубаха длинная или х... короткий

Андрей Абидов

Одно из двух

Андрей Абидов

Ага

Миня Дьюян

АндреЙ, С НОВЫМ ГОДОМ!
РАД ТЕБЕ!

Андрей Абидов

Взаимно!

Миня Дьюян

не узнал

Андрей Абидов

Слегка

Пинфло

и рога ослов которые это видят

Андрей Абидов

Это не про меня? ))

Пинфло

а че варианты

Андрей Абидов

Я спросил просто

Пинфло

от тяжести

Андрей Абидов

Ага

Пинфло

🇦🇴

Марта Кошка

СНЕГ? В КРЫМУ? ПРИКОЛОЛСЯ,ДА??

Марина П.

ну попереломались все и что?

Котэда

Андрюха!У нас нет снега! У нас все классно!

Андрей Абидов

У нас есть!

Котэда

везет же людям! О! И у нас пошел- твоими молитвами))))))

Андрей Абидов

Так быстро?

Котэда

пути господни......