Ко
Котэда

Ева надкусила яблоко и забеременела от Адама. Виновно в грехопадении Яблоко.
Вопрос: Откуда взялось яблоко, кто опылил весной яблоню, когда она цвела

Ответы
Ел
Елена

Во-первых то, что Вы сказали - глупость. Находясь в Эдеме и Адам и Ева были бесплодны, т.к. слова Г-да "плодитесь и размножайтесь" относилось только к Земле. Во-вторых это была не яблоня, а Древо познания. В-третьих путаница с "появлением" яблока в Писании связано с неоднозначностью перевода с арамейского языка (на котором оно и было записано). Слово "тапуах" на котором означает именно "плод", а яблоко будет "тапуах эц" (плод яблони), но часто сокращается просто до "тапуах", по аналогии в современном иврите апельсин называется "тапуах заhав" (золотой плод) или картофель - "тапуах адамА" (земляной плод).

Ко
Котэда

ой, буду знать спасибо

Ел
Елена

Всегда пожалуйста)

Ольга Ткачева

да там вообще фигня получилась.. они жили и не о чем не судили.. все было как здрасте... потом змей соблазнил Еву плодом познания добра и зла... она накормила им Адама .. и они стали судить что есть что... вот их и спустили исправляться на Землю... чтобы исправились .. и понимая, что не все зло может быть злом, а добро добром

Ко
Котэда

ага

Ольга Ткачева

ну задавай еще вопрос.. а я покрасивничаю

Ко
Котэда

ща

Ольга Ткачева

здесь буш или для всех?

Ко
Котэда

как скажешь

Ко
Константин

Бог создал всех тварей земных а только потом создал: Бог создал сразу и мужчину, и женщину. И сразу их научил говорить по русски. А так же писать по русски и читать по русски. 🌼 Таким образом яблоню опылила пчела или бабочка. Или шмель, или майский жук или ещё кто.

Ли
Лия

🤣 Если украинцы произошли от бандерлогов, то русские сразу же от Адама и Евы с помощью змеи, которая влила в них свой яд. До сих пор выходит и никак выйти не может

Ко
Котэда

Не-ееее. Как Бог мог научить говорить по-русски, ежели он сам был украинец и говорил только на украинском!
А змей кусает таких как ты

Ко
Константин

Лия, бог создал на шестой день от сотворения мира сразу и мужчину, и женщину. И сразу их научил говорить по русски. А так же писать по русски и читать по русски. 🌼 А вот Яхве, на восьмой день от сотворения мира, сделал Адама - Ад Ам - Ад съест.

Ли
Лия

🤣👍

Ко
Котэда

а кто такой этот Яхве?

Ко
Константин

Яхве это бог ев-реев.

Ко
Котэда

опаньки.... А шо ж они творят чудеса в Израиле?

Ла
Лариса

Яблоня росла в раю.Вы забыли( или не знали),что прежде,чем создать человека,Бог создал всё остальное,все растения и всю живность.Ева откусила яблоко и остальное скормила Адаму и они обрели познание.А забеременела она гораздо позже,когда их изгнали из рая.

Ла
Лариса

Вот мои дети маленькие были,опписаются ночью и на папу валят,типа это он))

Ко
Котэда

таким образом во всем виновата женщина, я правильно понимаю?

Ла
Лариса

Да.Легкомысленное,изворотливое существо))

Ко
Котэда

ужас

Ла
Лариса

🤷‍♀️

Эл
Эля

Во-первых, неизвестно какой это был плод. Во-вторых, грех был не в том, что они вступили в интимные отношения. Им Бог сразу сказал: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Грех был в непослушании. Им нельзя было есть плоды того дерева.

Ко
Котэда

понятно

Эл
Эля

👍

Пётр Ермаков

Адам и Ева получили от Бога тела с половыми органами для деторождения. Причём здесь какое-то яблоко? Захотела кушать - вот и съели это яблоко. Захотели заняться любовью - занялись. Либидо и эрекция не зря же приданы были их телам....

Ко
Котэда

логично. Но либидо возникло после укуса яблока. А так бы и сидели со своими половыми органами

Григорий Карпенко

Это фальсификация. Правильно Адам родил Сифа. Еву Адам вообще не трогал. Сам родил в 130 лет. Ну какая женщина может родить в 130 лет - реально никакая. Яблоко - это детородный орган Адама. Как проверить: разрежте яблоко - там семечки.

Ко
Котэда

о как... эт что-то новенькое и имеет под собой смысл

Григорий Карпенко

Странно? Приведу цитаты из первоисточника. БЫТИЕ, ГЛАВА 5, "Потомки Адама от Сифа до Ноя". /// 3 Адам жил сто тридцать лет, и родил сына по подобию своему, по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. /// 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. /// 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Ко
Котэда

жуть какая-то

Алексей Пимяков

врешь . котяра . она откусила у искусителя и понеслакаина а потом дала адаму и понесла авеля . их прогнали дети выросли и сын искусителя каин убил авеля сына адама вот потомки каина и правят на земле

Ко
Котэда

это же нада такое насочинять. И куда только Бог смотрит!!!

Ко
Котэда

да ну на фиг ребусы разгадывать. Да- так да. Нет, так нет и никаких фортелей и намёков.

Ко
Котэда

вот тебе надо- ты и читай

Алексей Пимяков

читал уже подрастешь поймешь

Ко
Котэда

ок

Сергей Синьков

Во-первых, она забеременела не от яблока, а от Адама. Во-вторых, в Библии не написано, что это было яблоко. И в-третьих, чтобы не позориться на весь интернет надо сначала самому почитать о чём пишешь.

Ко
Котэда

сто лет в обед. И не стыдно вовсе.

Сергей Синьков

Не понял что стыдно и что что лет?

Ко
Котэда

всё не стыдно во все годы

Алина N

другой вопрос - Если Бог Творец Всемогущий, запретил вкушать плоды именно с одного дерева, то он ввёл своим запретом Еву в искушение, Он знал как она поступит. Зачем Он так сделал?

Ко
Котэда

Искуситель блин, провокатор

Алина N

вот и вся суть🤷‍♀️😃

Виктор Орлов

Эта не вся информация того времени. Было запрещено получать наслаждение а они его нарушили. Запретный плод всегда вкусен. Имеется эта поговорка возможно того времени.

Ко
Котэда

ожет и так

Z*
Z *Ирина*

Ева жила в раю с адамом по определённым правилам и с запретами. А люди были созданы на земле на шестой день, и их благослвил бог плодиться и размножаться.

Ко
Котэда

это даЯблоко то окуда взялось?

Z*
Z *Ирина*

Яблоко много у кого было. Вот и Афродита яблоко не смогла поделить.. И на продуктах эпл надкушенное яблоко. А в библии сказано про плод с конкретного дерева,.. Там ничего нет про яблоки.

Ко
Котэда

ну да, откуда плод-то взялся?

Z*
Z *Ирина*

Там под запретом было два дерева. Со второго не успели ничего сорвать.

Ко
Котэда

да бог с ними с запретами. Плод откуда появился?

Z*
Z *Ирина*

Так не дрова запретили, а плоды с этих деревьев. Деревья были под запретом потому что плоды с них есть нельзя никому. .

Ко
Котэда

понял

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

она его откусила -- у мужчин в гортани есть адамово яблоко - так называется выделения или тп в гортани у мужчин )) вывод -она перекусила ему глотку ))

Ко
Котэда

жас

Александр Максимов

Ну и фантазия у вас? Начнем с того, что это была не яблоня, и плод не привел к беременности, и грех не в поедании плода, а в банальном непослушании!!

Ко
Котэда

ошибка. Не боюсь. Читаю. Анализирую. Утилизирую.

Александр Максимов

Если бы читали, да если бы еще Анализироваои, то давно бы уже признали провалы в своем бытие!!

Ко
Котэда

Признаю. Полный бытиёвский провал по всем статьям

Александр Максимов

Позерство?

Ко
Котэда

как тебе угодно

Ге
Георгий

Греховности в ИНОМ: не лезь не в своё дело, не суй носа в то чего не понимаешь, в этом суть первого и всех остальных греховностей.

Ко
Котэда

вот это правильно

Ге
Георгий

🤝

Юл
Юля

никто не знает год число и тд когда родился Иисус.а про Адама и подавно.Так как все как жили так и живут по своему календарю

Ко
Котэда

наверно так

Се
Семён

Змей, знамо дело! Ночью ползал и опылял изо всех змеиных сил. А эти двое сидра налопались, и давай аморальничать!))

Ко
Котэда

)))))))))))))) ну, сто чки зрения Петросяна- так и было

Се
Семён

Кто такие чки?))

Ко
Котэда

ну. с точки

Alex Nobody

А кто сказал, что в грехопадении кто-то виновен? Это божий замысел! Шоб человекам жизнь мёдом не казалась!

Ко
Котэда

наверно так

Alex Nobody

Против Библии не попрёшь! Но её уже столько народу интерпретировало по-своему, что мою интерпретацию она переживёт легко!🙂

Ко
Котэда

это точно

Alex Nobody

😉

Ал
Александр

так дело в эдеме было. не было там смены времен года. и не яблоко это было. а плод какой-то запретный

Ко
Котэда

у меня нет куратора

Ал
Александр

так у тебя и родины нет и имени и сколько вас там человек работает на этот акаунт?

Ко
Котэда

ты находишься весь в неведении, у тебя мозг затуманен украинской информацией

Ал
Александр

ты такой смешной

Ко
Котэда

рад, что ты на позитиве

Т.
Туань-Лиу .

Вы хотите узнать как Адам смоудовлетворялся Собственной правой рукой смотря на яблоко?

Ко
Котэда

так период зачатия как раз 5

Т.
Туань-Лиу .

Я в шоке.

Ко
Котэда

а мне так нормально

Т.
Туань-Лиу .

Для кошек может и нормально. Я не ветеринар.

Ко
Котэда

ок