Vi
Viktor

Интересно лет то сколько Иисусу получается сейчас?

Ответы
Валентина Рязанова

2020 лет, летоисчисление идёт ото дня рождения Иисуса. Такая легенда , в 33 года он был распят и воскрес , но за два с лишним тысячелетия никто больше не воскресал.

Vi
Viktor

Если воскрес,считать нужно оттуда получается?А до появления на Земле он сколько жил?Непонятно🤔

Николай Кочубей

В библии черным по белому написано Рождество христово! Не воскрешение! А именно рождество! Рождение!

Валентина Рязанова

Вот от его рождения и началось летоисчисление .

Николай Кочубей

Вот и я о том же! Поэтому сейчас начался 2020 год от рождества христова! То есть прошло 2020 лет после того как родился Иисус Христос. В простонародье Иешуа.

Ар
Армен

Посчитать невозможно . Это первое творение Бога за долго до творения земли это триллионы лет.

Леонид Шестаков

по католическому ему 12 дней, а по православному он ещё не родился... 2020 лет назад...

Vi
Viktor

Где записана его дата рождения?🤔

Леонид Шестаков

в 337г н.э. Папа римский Юлий Первый утвердил дату 25 декабря, как дату Рождества Христова.

Леонид Шестаков

5780 год по еврейскому календарю соответствует 2019 году от р. х. Получается, что Христос родился в 5780 - 2019 = 3771 году по евр. кал. Год, где сходятся три цифры ( 1, 3, 7 ) , НЕСЁТ БЕДУ. Отсюда следует, что Иисусу на роду были записаны жуткие страдания. У Пушкина в " Пиковой даме " три карты : тройка, семёрка, туз, а не 1 3 7. Этими картами он предупреждал, что жадность и фанатизм до добра не доведут. Кстати, А. С. Пушкин был убит в 1837 г. Если я ошибаюсь, напишите...

Лариса Демидова

Какой год столько и лет. Мы же считаем от рождества христова

Vi
Viktor

Он же умер,убили.

Лариса Демидова

Ну а зачем спрашивать, это все очевидно.. если бы был жив.. собственно он же воскрес! Он жив!

Vi
Viktor

От какого момента считать,когда родился или воскрес?В до рождения на Земле где был?🤔

Лариса Демидова

Был как отец небесный. Всегда

Ра
Раиса

Он не имеет конца и начала-Он бессмертный-ИИСУС-ГОСПОДЬ

Мария

Странный вопрос.. два раза по 20

Vi
Viktor

Где записана его дата рождения?🤔

Мария

За деталями в церковь, к батюшке....

Vi
Viktor

Там ложь.

Лорик

А Вы не знаете ???????????

Vi
Viktor

Где записана его дата рождения?🤔

Лорик

Вы не знаете ????????В инет быстро

Vi
Viktor

Нету даты.

Лорик

Размыты даты его Рождения

Еп
Епифания

Так он же помер!

Виктор Ш

А это важно?

Никита Козлов 78Rus

2020 лет.

Vi
Viktor

Где записана его дата рождения?🤔

Никита Козлов 78Rus

так мы и ведём нынешнее времяисчисление "со дня РОЖДЕСТВА Христова"!!!

Ольга Литвинюк

Незнаю

Давид Бабалян

1987лет

Татьяна Черкашина

Vi
Viktor

Где записана его дата рождения?🤔

Николай Песоцкий

Vi
Viktor

Где записана его дата рождения?🤔

Елена Фрицлер