ДА
Дмитрий Абраменко

Благородство – это искусство ЧЕГО?

Ответы
Валентина

БЛАГОРОДСТВО
- моральное качество, характеризующее поступки людей с т. зр. возвышенных мотивов, к-рыми они продиктованы. Оно включает целый ряд более частных положительных качеств (самоотверженность, верность высоким идеалам, мужество, великодушие и др.)

Alexandr S.....e

Ух ты!!!!!

Елена Михайловская

Это не искусство. Благородство-это внутреннее состояние человека,уровень его воспитания,личностные качества. Благородство невозможно играть. Либо есть либо нет.

Ирина Гостинщикова

"Я всегда думаю, что мужчины не понимают того, что благородно и неблагородно, но всегда говорят об этом." (Лев Николаевич Толстой. Анна Каренина)

Нина Савина

Искусство высокой чести, нравственности самоотверженности , честности, великодушия, , возвышенности. «Чувство собственного достоинства».

Галина Талалаева

Это умение видеть в человеке три вещи: печаль, скрывающуюся за весельем, ненависть, скрывающуюся за любовью, и - причину Вашего молчания

Оксана

Почему искусство? Искусство - это ремесло. Отображать что-то искусственное. А благородство - это духовное

Тина Тим

Это не искусство,это воспитание , это внутри от слова благо. Благородные люди это высшее воспитание души.

Кл
Клёвая

Это искусство быть воспитанным и быть самим собой, с выдержкой высоких моральных ценностях.

Владимир Чигарев

Это не искусство, это природа человека такая. Благородные поступки бывают, но это эпизоды.

Ирина Чарикова

Это искусство быть не искусством, а естественным состоянием нормального человека.

Лейла *

БЛАГОРОДСТВО ЭТО РАЗВЕ ИСКУССТВО ? ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ СЕРДЦА И УМА ОДНОВРЕМЕННО

Женственность

Это вряд ли будет искусством, скорее черта характера и последствие воспитания!

Ирина Лущаева

Хоть бы один мужик ответил....видимо благородство уже не присуще мужчинам.......

ДА
Дмитрий Абраменко

Сам и отвечу скреподуховным россиянам, которые НЕ дали ни одного правильного ответа на цитату вашего Патриарха: «Благородство – это искусство смирения»

Ирина Лущаева

Ну наконец то......

Алла

Искусство? Я всегда полагала, что это высшая степень воспитания личности.

ДА
Дмитрий Абраменко

Именно так. В оригинале: «Благородство – это искусство смирения»

Валентина Я

Благородство - это внутренняя культура, которой обделены многие люди..

Денис Тлявлин

это другое мышление и мировоззрение. а так просто ноое качество.

Екатерина

это отражение уровня Сознания и признак КУЛЬТУРЫ человека!

Мира Донна

не быть Идиотом в наше время, оставаясь при этом Человеком

Любовь

Это не искусство, совокупность качеств и воспитания.

Галина Нимаренко

это не искусство ,благородными бывают от рождения