Echis Carinatus

В одном из текстов встретилось словосочетание" рандолевая улыбка". Господа- товарищи, не подскажете, о какой улыбке речь?

Ответы
Телефонист Вася.а

Я их сам делал.Примитивная технология,брусок железный с отверстиями и набор ,блин не знаю,как сказать во множественном числе " долото".Подбираешь долото по размеру зуба,кладешь рандоль на отверстие и выбиваешь нечто похожее на коронку,только,она не цельная.Лишнее отрезаешь,шлифуешь все готово.Были идиоты,которые ставили это на медицинский цемент,те,кто поумней просто вставляли туда зуб и сжимали,чтобы не слетала.

Echis Carinatus

И какая его яркая особенность?

Телефонист Вася.а

Ты был в армии?

Echis Carinatus

Нет

Телефонист Вася.а

Тогда это долго писать.В другой раз.ок?

Echis Carinatus

Ок

Леонид Шестаков

рандоль - бериллевая бронза - сплав меди и бериллия... со временем становится только прочнее, из рандоли можно делать резцы, чтобы точить сталь, а можно тянуть проволоку.... резец из рандоли, который только что точил сталь, может разбиться, как фарфор, при падении... рандоль - так называемое "цыганское золото"... вот какие свойства скрываются за рандолевой улыбкой...😁

Echis Carinatus

Благодарю!

Иг
Игорь

Рандолевые зубы - это сочетание из тюремной стоматологии, практически не встречаемое в гражданской, так сказать вольной жизни. Рандоль - металл, по цвету и блеску напоминающий золото. В отличие от драгоценного металла он со временем темнеет и окисляется.

Echis Carinatus

Благодарю

Ко
Константин

Ранее у молодежи была мода блистать "золотом улыбки" ну а так как золота для этих целей не было,то делали фиксы (коронки) из жёлтого сплава под золото- рандоли..и дёшево и красиво ))) я сам лично ставил такие коронки..у самого было 2 и друзьям ставил

Echis Carinatus

Благодарю

Ко
Константин

Не за что))) воспоминание лишь молодости

Андрей Борисович

рандоль -рандолевый сплав из него делали ванночки для кипячения шприцов и если снять слой никелерования то при шлифовании похож на золото и из него умельцы фиксы так что с фальшивыми рандолевыми фиксами и улыбка фальшивая - рандолевая

Ольга

Ух, я и не слышала о таком

Андрей Борисович

ну вот теперь знаете

Ольга

Спасибо

Андрей Борисович

не за что

Владимир Харченко

ЕСТЬ ТАКОЙ СПЛАВ -РАНДОЛЬ -ЕГО КАК ПРАВИЛО ИСПОЛЬЗУЮТ В ПРИБОРАХ ПОКАЗЫВАЮЩИХ ДАВЛЕНИЕ -ЕСЛИ ЕГО ПОЧИСТИТЬ ТО БЛЕСТИТ КАК ЗОЛОТОЙ -ИЗ НЕГО ДЕЛАЛИ КОРОНКИ НА ЗУБЫ ИНОГДА И МОСТЫ

Echis Carinatus

Благодарю

Дмитрий Егоренков

рандоль сплав металов используемый в медицине в уголовной срееде в местах лишения свободы из этого метала делали себе фиксы вот отсюда и ваше выражение

Echis Carinatus

Благодарю

Людмила Лидер

улыбка зека, которому делали зубные протезы в тюрьме. Это очень вредно для здоровья, эти протезы редко приживаются, но им деваться некуда.

Echis Carinatus

Благодарю

Na
Natali

У меня под вашим вопросом Реклама Стомклиники и Улыбка с брекетами на всю рекламную страницу)))))))) внушающая такая улыбка 😂

Марк

Рандоль, это металл похожий на золото, и блестит так же, но дешево, думаю это просто неискренняя улыбка

Echis Carinatus

Благодарю

Марк

💐🙂

Владимир Писарев

Это не господское выражение,обычно в тюряге были такие коронки на Зубы, плохо напоминающие золото

Владимир Писарев

Пока могу что то спеть,ведь жизнь кабацкого музыканта полна красок

Echis Carinatus

Вы кабацкий музыкант?

Владимир Писарев

Когда то был,сейчас просто лирик,около 100 песен и все сплошная лирики,это в основном каверы

Echis Carinatus

А есть ваши записи? Или ноты ваших опусов со словами?

Георгий Меньков

Это про зубы, есть такой металл, рандоль. Обычно вставляют на зоне, косит под золото.

Echis Carinatus

Благодарю

Се
Сергей

Рандоль использовалась на зонах вместо золота при зубном протезировании -)

Echis Carinatus

Благодарю

Надежда Дуянова

ну это смесь металов цвет как золото на зонах раньше такие делали коронки

Луиzа Каzти

Жёлтый сплав. Очень похож на золото. Ставили себе зубы. Но он очень вреден

Луиzа Каzти

Без понятия

Echis Carinatus

Я может и сейчас делают? Есть же зубы под золото?

Ва
Василиса

Я думала, что это позолоченное напыление

Луиzа Каzти

Делают скорее всего

Андрей Гуляев

В Советское время делали коронки на зубы из белого металла-это рондоль.

Echis Carinatus

Белые зубы- коронки?

Андрей Гуляев

Фиксы из белого металла который назывался-рондоль.

Странник

Рандоль это жёлтый метал похожий на золото, из него зеки делали каронки

Олег Носков

Рондоль - бронзовый сплав при советах были вместо золотых зубов

Echis Carinatus

Верно

Олег Носков

Стоматологи и всех врачей самые подлые

Echis Carinatus

Почему?

Олег Носков

Не хочу злобствовать - просто черти и не компетентные

Он

Когда вставные рандолевые зубы,(метал почьти похож на золото).

Echis Carinatus

Благодарю

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Возможно это интерпретация слова РАНДЕВУ - место встречи!"