Пан Стефа́н

🖼 Чем отличается ослик от ишака?

Ответы
Lyazzat Muhambetova

Он отличается от мула тем, что является детенышем ослицы и жеребца. Внешность у животного больше напоминает ослика, от лошади унаследованы лишь ум и высокий рост. Несмотря на то что помесь является удачной, его разводят реже, нежели мулов, так, как лошаки менее выносливы. Однако в прошлые века лошак имел высокую популярность - в Европе насчитывалось несколько миллионов животных, приспособленных к сельскохозяйственному труду.

Пан Стефа́н

Может, всё это и так, но же я не спрашивал ни о муле, ни о лошаке.

Татьяна Кузнецова

Нет.......ослица и жеребец...это Лошак

Пан Стефа́н

Знаю. А мул - это мама лошадь, папа осёл. Как и у людей! 😁 😁

Татьяна Мороз

Слово «ишак» пришло в русский гораздо позже, не ранее XVI века, из тюркских языков. Им принято называть только домашнюю форму животного, в то время как «осел» может означать как домашнего, так и дикого осла, который до сих пор встречается в северо-восточной Африке.

Anatolij Dridzo

Оба слова означают животное, принадлежащее к виду Equus asinus. ... Им принято называть только домашнюю форму животного, в то время как «осел» может означать как домашнего, так и дикого осла, который до сих пор встречается в северо-восточной Африке.

Алексей Жигалёнков

Осел от ишака ничем не отличается. Ишак и осёл это одно и тоже животное один биологический вид, и в зависимости где обитал этот вид его по разному называли.

Скорпион Иванович

Ишак-настоящая порода копытного. Ослик его псевдоним синониим, А вот мул, это гибрид ишака с лошадью. Обычно мул бесплоден!

Пан Стефа́н

Не совсем так. Как раз ослик правильное название, а ишак то же самое животное, но по-простому. Как женщина и баба.

Скорпион Иванович

Есть разница между женщиной и бабой! Бабу характеризует широкая задница, массивное телосложение и она знает только один способ! А женщина-она многогранна и универсальна!

Пан Стефа́н

Это только по-Вашему. В книжках ведь не пишут: которая так даёт - это баба, а которая ещё так и вот так умеет - это женщина.

Скорпион Иванович

А собственного мнения у Вас нет?

Пан Стефа́н

Есть, почему же нет. Но речь не об этом.

Елена Скробова

Тоже задумывалась над этим вопросом,ответа так и не нашла(а может просто плохо искала) и чем?

Пан Стефа́н

Ничем. Одно и то же животное.

Елена Скробова

Спасибо за ответ,а почему их тогда называют по разному?

Пан Стефа́н

А почему кто-то говорит "женщина", а кто-то "баба"? Также и тут. "Ослик" правильное название, книжное. А "ишак" простонародное.

Елена Скробова

А-а-а-...

Михаил Киранов

Про ослика ничего сказать не могу, но слышал, что осёл -- звание, а ишак -- должность 🙂

Пан Стефа́н

Высокое звание!! Достойное министерства РФ.

Михаил Киранов

Должности, правда, в других местах

Пан Стефа́н

И должности там же. Ни им, ни нам не понять: кто ишак, а кто осёл.

Михаил Киранов

Ну те, кто ишачит, иногда это понимают

Людмила Козина ( Агеева )

Местом жительства!в Туркменистане, только ишак,в горах ослик!🤔😝

Vladimirs Cucukins

Ишак, лошак и мул - помеси с ослом. Ослик - достойный представитель чистой породы.

Пан Стефа́н

Нет. Лошак и мул - это помеси. А ишак то же самое, что и осёл.

Vladimirs Cucukins

Вот и славно!

Га
Галым

Ничем. Даже названием. В старину назывался услак в землях от Туркмении и Турции

Ал
Алена

Наверное умом,хотя не у одного ни у другого ума нет.( А в реальности кострацией)

Пан Стефа́н

Ну-ну-ну!.. Навыдумывала глупостей! 😁

Елена Воронина

ишаком не сладко быть,ишаком не сладко жить,но в чанкойши меня не преврощай.....

О*
Ольга *******

Ишак это обученное к работе животное. Осел не обученное к работе животное. -

Геннадий ----

Ослик это животное - трудяга , а ишак это тот , кто сам работать не хочет !😁

Пан Стефа́н

Как это не хочет. И тот, и другой работает. Иначе, кто бы их кормил.

Александру Тюрменко

Осел может быть и домашним и диким животным , ишак -же домашнее животное.

Пан Стефа́н

Где они, дикие ослы. Их не бывает.

Александру Тюрменко

Я точно не помню где но бывают ,это точно .

Здрасте

ОСЛИК - НАЗВАНИЕ ЖИВОТНОГО - А ИШАК - ЕГО ОСКОРБЛЕНИЕ☺️ 🍷 😆

Пан Стефа́н

Можно и так трактовать. Оригинальая формулировка!! 🌹🌹🌹

Здрасте

☺️ ☺️ ☺️

Татьяна Лосева

А ничем. Одно и то же животное, называемое по-разному у разных народов.

Каляева Ирина

Ослик - из ослиной породы, а ишак - помесь лошади с ослом или наоборот...

Екатерина Шлак

Ослик был сегодня зол, он узнал что он осел. А ишак - это просторечие.

Пан Стефа́н

Наконец-то верный ответ! Браво! А то пишут всякую чушь.

Ирина Авдеева

ишак-результат скрещивания мерина и осла а ослик -вид животного

Пан Стефа́н

Вы всё перепутали, что только можно перепутать! 😊😊

Ирина Авдеева

а как правильно?

Пан Стефа́н

Ослик и ишак - это одно и то же животное, только разные названия. Ослик - правильное название, книжное, ишак - простонародное. Также как женщина и баба. Далее. Если у животного мама ослица, а папа конь, то оно называется лошак. Если мама лошадь, а папа ослик, то называется мул.

Ирина Авдеева

спасибо за разъяснение