Бе
Бестия

Плохое зрение развивает фантазию?)

Ответы
Максим Jw

Да, помогает строить иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни. А ведь счастье возможно только тогда, когда мы принимаем реальность! Если же мы ее не принимаем, и живем мечтой о несуществующем идеале, судьба не может сложиться счастливо, - мы начинаем всюду искать свою идеальную любовь, каждые отношения сравнивать с «образцом», который мы себе придумали. Идеал, как известно, вообще понятие абстрактное и недостижимое. Поэтому мы проводим жизнь в бесплодных поисках, перебирая варианты.

Владимир Носков

Мисс Robot . Вам ответили сотни людей, Вы никому. Если инвалидность по зрению, имейте помощника. Способность фантазировать вкладывается не всем и с рождения. В данном случае недостаток зрения восполняет мозг, а какие краски мозг придаст увиденному зависит от Вашего воспитания.

Владимир Носков

С наступившим Новым Годом, уважаемая Nana !🎄

Марат Варае

Мм да🤓 какие вопросы только не задают мне Мадмуазели ,с точки зрения медицины,не уверен а с точки обычного индивидуума, можно сказать я всё видела, и не смей мне говорить что я плохо вижу, и мне это только показалось!😆

Михаил Ряховский

Не знаю, не задумывался. Но есть смутное чувство, что фантазия тут не при чем. Незрячие люди все-таки пытаются увидеть, ... но с помощью других органов.

Василий Теркин

Вообще, если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Плохое зрение обостряет другие средства познавания мира- слух, нюх и т.д. Ну и фантазию тоже.))

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

У меня с одной стороны хорошее зрение, а с другой фантазия местами неплохая... К несчастью именно локальные темы фантазируются хорошо...

Стас Васильев

плохая фантазия развивает религиозность, религиозность развивает покорность и тупость, тупость приводит к одиночеству и нищете.

Сергей Некрасов

Угу...Вы такая красивая...У меня плохое зрение...(cмеюсь)...Не обижайтесь...😊 🌷 🍁 🌺 💐 🌹 🥀 🌸

Михаил Гагарин

Плохое зрение, это болезнь. Её(болезнь) нужно лечить. А развитие фантазии, на мой взгляд, это предвзятое мнение

Cерёжа Ситх

У меня конечно проблем со зрением нет но мне кажется что вместо фантазии там больше преобладают галюцинации)

Серьёзный Такой ...

реальный факт , слепой мужик трахнул соседку , жена пришла , его ответ - я же не видел что это не ты !

Роман Лебедев

Ниче об этом не могу сказать. Фантазия обычно с книг берется😊я вот не читал и у меня ее нет.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В общем, да!
Мозг порой "дорисовывает"то, что уже не видят глаза в силу глазных заболеваний...

Виктор Гурин

Интересный вопрос,может быть,но если у человека богатая фантазия ,пофиг какое зрение...

Yrii Docenko

С наступающим новым годом наверное развивает фантазию я ношу очки а без них прикольно

Николай Михайлов

Как у А. С. Пушкина "ты только пятку покажи, сознание в миг все остальное дорисует...."

Белый С

еще как он же ни видит а что хочет то и фантазирует что бы ему было приятно общаться

Игорь Голубев

Не знаю как с фантазией, но слух и осязание - точно. А фантазию развивает интеллект.

Ri

мне с моим слабым зрением, удалось с легкостью, разглядеть ваше милое личеко...😉

Еремей Перепёлкин

фантазия мне кажется,это такое врождённое,оно либо есть либо никогда не будет)