Осеннее Настроение

Год дракона. А как вы себе это представляете? Обсудим?

Ответы · страница 2
Остап Бендер

Драконом назначим ЗСУ! Зелёным деревянным!

Остап Бендер

Та я подумал. Царство Божие. Но это не для меня. Я с Богом Лично общаюсь. И с Дьяволом тоже

Осеннее Настроение

Остапа «понесло»...

Остап Бендер

Так и есть. Нигде не соврал

Осеннее Настроение

Бездоказательно...

Остап Бендер

А кому и что я должен доказывать? Я же не в суде? Общаюсь лично, получаю информацию, проверяю, все работает. Что еще надо?

Sergei

А я предпочитаю Тёмного Лося.😅🖼

Осеннее Настроение

"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Ма
Марта

А по китайскому календарю чей нынче год?

Осеннее Настроение

А плевать я хотел на китайский календарь 🙂 это вздор 🙂

Ма
Марта

Что вздор? Разве не по китайскому календарю нынче русский народ живёт?

Осеннее Настроение

Я нет 🙂
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Ма
Марта

Всё верно. Так выходит что ныне год дракона который был сброшен на землю, празднует русский народ.

Марго Беккер

а не с кем тут мало кто знает Астрологию

Осеннее Настроение

🙂 Что касается астрологии, то она является лженаукой и позором астрономии 🙂

Марго Беккер

А что касается вас сударь -вы непоследовательны!

Осеннее Настроение

Я всегда логичен и отвечаю за каждое своё слово.

Геннадий Витальевич Чичеров

Мы - славяне, у нас наступил год Лося !

Осеннее Настроение

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свинью, кролика, крысу или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».

Анечка Ш

Про лиса выглядит следующим образом

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 какой "необычный" ник у вас 🙂

Осеннее Настроение

Так быстро прочли? 🙂

Осеннее Настроение

Мастер нести Околесицу 🙂

Марго Беккер

Ты разбираешься в знаках Зодиака???

Осеннее Настроение

Я их не приемлю.

Марго Беккер

Тогда к чему вопрос?

Осеннее Настроение

К тому, чтобы разобраться в деталях 🙂

Марго Беккер

Ооо надо же..Ты молодец, историк ?

Ва
Василий

...........................................................

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Василий 🙂

Ел
Елена

Високосный.. Не есть хорошо

Осеннее Настроение

Но только правильные решения приводят к успеху 🙂

Ел
Елена

Конечно, но как знать, что правильное, а что нет

Осеннее Настроение

Мудрость помогает 🙂

Ел
Елена

Ну, если её хватает, то да

Осеннее Настроение

Возвращаясь к моему вопросу 🙂 пожалуйста, ответ.

На
Надежда

В декабре 2024 года и обсудим

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Надежда. Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.

На
Надежда

В наших Русских сказках)Это Дракон называется ,,Змей горыныч-И если вы Русский-то должно быть вам в детстве бабушка читала сказки про Змея горыныча)))Что когда Он переходил Границы Дозволенного)То приходил Иванушка со своим мечём И рубил этому дракону все ТРИ его (тупые башки))) И побеждал )))Так ,что мистер (Хер знает как ваше имя)))Всё за нашим ИванушкоЙ)))

Вл
Владимир

Не раздраконивай других.😁

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Владимир 🙂

Алексей Пимяков

чему суждено то и будет

Осеннее Настроение

Алексей Пимяков

не все так понял . прочти все 12

Борис Алиев

Не знаю. Время покажет.

Осеннее Настроение

Борис Алиев

Спасибо за информацию.

Осеннее Настроение

Пожалуйста

Вера Сергеевна-V

Мож сначала поедим !)))

Осеннее Настроение

Приятного аппетита 🙂

Вера Сергеевна-V

Спасибо !)

Осеннее Настроение

Что на ужин у вас? 🙂

Вера Сергеевна-V

Хот-дог был ))

Осеннее Настроение

🙂 очень горячий?

Не
Нелля

Будь,что будет....

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Длиннее на день!

Ка-Валерчик Гузенко

Но он всегда високосный!

Осеннее Настроение

Подумаешь, длиннее всего на 1 день...

Ка-Валерчик Гузенко

За один день , можно дохреНа наТворить!

Осеннее Настроение

Но речь не об этом 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Именно ап времени!🙏😎

С😊
Солоха 😊

Как ещё один год

Olga N

Обычный год.

Осеннее Настроение

Да 🙂

Анатолий Паулкин

🖼

Осеннее Настроение

Это вы о себе.

Анатолий Паулкин

Это я о ТикТоке..Там все дают не советы,а лайфхаки..Лают все как собаки..

Осеннее Настроение

Тик-ток смотрят "идиоты" и "дебилы", извините.

Анатолий Паулкин

Не спорю.Но у нас нет выбора.

Осеннее Настроение

Есть и его полно! 🙂

Ст
Стас

🖼

Осеннее Настроение

Одно другого не лучше 🙂
Нужно ли полагаться на змею, лося, быка, тигра, свинью, крысу или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂 С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии, в самой древней книге написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».

Ст
Стас

Просто обсуждать Дракона уже ни к чему: он ушел в небытие на 12 лет.

Осеннее Настроение

Слово "дракон" происходит от греческого слова дра‌кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.