Василий Суханов

Наступит ли когда-нибудь светлое будущее?

Ответы
Любовь

Иисус сказал: «Царство Мое не от мира сего … Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] В назначенное Богом время, придёт Иисус и восстановит Царство, чтобы «…и на земле, как на небе.» [Мф.6,10] «Иисус сказал им (ученикам): дана Мне всякая власть на небе и на земле.» [Мф.28,18] «И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» (Откр.11,15) Иисус уничтожит, человеческое правление ... Он будет коронован, как «Царь царей и Господь господствующих.» (Откр.19,16) Аминь!
🖼

Вера Сергеевна-V

Василий ,может вот эти размышления смогут Вам ответить "Второй фронт неизбежен.Казахстан решает ,куда направить свой удар "( Яндекс Дзен Царьград от 19 05 22 ) По молодости хорошо бы узнать это Простите ,пожалуйста ,но там есть над чем задуматься ,найдёте и свой ответ А о светлом будущем мы все мечтаем и с надеждой приближаем его .

Василий Суханов

А может быть Тому, кто дал информацию о будущем?

Вера Сергеевна-V

Спасибо за то ,что идет на пользу ,всегда можно и в этом случае сказать .

Василий Суханов

Как думаете, со смертью всё прекращается для человека?

Вера Сергеевна-V

Может и нет .Ушёл из жизни человек ,а след его остался С этим не поспоришь.

Василий Суханов

Я имею в виду личность с накопленным опытом и с памятью...

Андрей Заруба

Конечно. Когда отменят пенсии. И люди смогут работать пока не надоест. Когда лечить тебя будут бесплатно пока можешь работать. Отменят деньги. Кормить будут бесплатно каждый рабочий день. Одевать тоже бесплатно. Ну а если устал то в течении сорока дней в году можешь отдыхать.

Андрей Заруба

Ну верить книге написанной косноязычным человеком личность которого не известна неправильно.

Василий Суханов

Видимо вы не знакомы с этой древней книгой. Она писалась 1610лет 40 людьми. Поражает согласованность и хронологическая последовательность. Тот, кто передавал информацию, называет себя Богом и нашим Отцом. Пророчества исполняются вплоть до нашего времени.

Андрей Заруба

Да нет знаком достаточно. И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

Василий Суханов

То что вы читали эту книгу и можете копировать отдельные выдержки, вырывая из контекста, ещё не говорит о том, что вы поняли весь смысл послания и познали личность Создателя...

Андрей Заруба

Да какой смысл. Семитский божок сволочь и .... Не пожалевший даже сына.

Светлана Плотникова

Нет вчера и нет завтра, а есть только сейчас. Если сейчас у вас в душе и есть светло, хорошо, добро, любовь, то это всегда есть и будет... Надо чтоб оно сегодня, сейчас было. В целом мир меняется, но опять же для всех по разному.....

Светлана Плотникова

Да, (95%) но другие уже тут...

Василий Суханов

А кто такие "другие"?

Светлана Плотникова

Раз ты спрашиваешь, значит точно не из них, а они сами знают и вопросов не задают... Живые Человеки они....

Василий Суханов

Вы верите в пророчества?

Светлана Плотникова

Причём тут это, нет я в них не верю.... Потому что можно изменить всё пророчества напрочь.....

Маруся

Мне вчера таксист сказал,что скоро наступит светлое будущее, все люди оживут, правление будет божье, хотя рождён мусульманином, но исповедует законы божьи по Библии. Так он этом рассказывал, истинно веря...))

Василий Суханов

А вы верите в Бога?

Маруся

Верю

Василий Суханов

Видимо, православная?

Маруся

Мусульманка

Василий Суханов

Давно приняли эту веру?

Маруся

Родилась

Василий Суханов

Понятно... Читаете Священные Писания?

Екатерина

конечно...когда каждый потребитель и нытик станет производителем полезного для страны, её народа, когда у всех ворующих отсохнут руки, а лающих языки...

Екатерина

Вы так рано стали религиозным человеком))

Василий Суханов

У меня родители верующие...

Екатерина

ясно..)

Василий Суханов

Спасибо за беседу. 🙂🖐

Екатерина

и Вам..

Лариса Домнина

Всё от каждого человека сейчас живущего зависит. А вообще есть проект Созидательное общество. И если его все мы реализуем - оно обязательно наступит.

Василий Суханов

Судя по истории человечества, люди никогда не построят светлое будущее, потому что всегда будут злые и обманщики...

Лариса Домнина

Да последние 6000 тыс лет это история войн и рабства. Но до этого люди жили мирно без войн. Можно найти в инете :кукутень Трипольская цивилизация, Чатал Хююк,Гебекли Тепе.. Также интересная информация на Ютубе в видео калейдоскоп фактов Перспективы цивилизации

Василий Суханов

В каждых народах сохранились легенды о "золотом веке", когда люди на земле жили мирно в раю на земле. Это похоже на библейское сообщение о жизни Адама и Евы в Едемском саду...

Ирина Яценко

Если ждать и ничего не делвть, то никогда не наступит. Попробуй, что нибудь сделвть и будет результат. Ты ещё молод и я думаю у тебя оно точно наступит.

Василий Суханов

Сейчас можно строить только своё счастливое будущее. Что касается всеобщего блага, то смысла нет...

Светлана Малинина

Будущее будет и очень светлое и надежное и любвеобильное ,если есть вера в Бога. Который дает жизнь и дает понимание -,.В чем смысл жизни"

Василий Суханов

Да, полностью с вами согласен.

Светлана Малинина

Тогда вы молодец. Читая Библию можно узнать об этом Светлом ,прекрасным будущем : ,,Не будет печали и вопля -прежнее прошло. Это Обещание Бога дает надежду жить вечно в раю на земле.

Василий Суханов

Да, я ваш единомышленник... 🙂🤝

Светлана Малинина

Это прекрасно. 🤝❤️🍓🍒🌈

Галина Коровина

Вот интересно, все ждут светлого будущего, а кто его Вам должен преподнести. Сами господа, сами сделайте что нибудь для себя.

Василий Суханов

От нас мало что зависит...

Галина Коровина

Ага, каждый только так и говорит, а предложений нет.

Василий Суханов

Люди сами не смогут построить такое общество...

Галина Коровина

Верно, нужен предводитель, с сердцем Данко, которое люди сами же потом и растопчат. Так уже бывало и не раз.

Василий Суханов

Скорее всего нужен могущественный сверхчеловек...

Галина Коровина

И умелый. Не легко толпу единомышленников собрать.

Василий Суханов

Уже миллионы людей по всей земле ждут его...

Аня Глущенко

Если видеть только негативные моменты, то нет. А так вообще можно жить и радоваться жизни - вот они светлые моменты, мы живём!

Василий Суханов

Ну да, нужно уметь радоваться жизни...

Людмила Миллер

Свою жизнь мы строим сами, каждая прожитая минута и есть счастье. А светлое это будущее или нет решать только вам 🙂

Василий Суханов

Спасибо

Evgeniya Koroleva

Хочешь быть счастливым- будь им! Хочешь светлого будущего- начни с себя! А что в твоем понимании светлое будущее?

Василий Суханов

Мир во всём мире без границ...

Evgeniya Koroleva

Навряд ли так будет

Василий Суханов

Ну да, людям это не под силу...

Лариса Капченко

Да, когда придет Христос! Признаки Его скорого пришествия налицо, они описаны в Евангелии от Матфея 24 глава

Elena Viazovaia

Только в мечтах! когда оно наступит, оно уже станет светлым настоящим, и мы его сразу начнём критиковать...

Василий Суханов

Сейчас критики много, а толку мало...

Elena Viazovaia

Когда критикуешь - предлагай, как изменить ситуацию... и пути достижения. Болтать проще всего

Василий Суханов

Видимо "каждый понесёт своё бремя"...

Константин Котиков

Ещё в 90 года была надежда на то что технологии помогут спасти планету и человека — теперь они его погубят

Василий Суханов

Давно уже было предсказано. Но "если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть... Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить мёртвых, вознаградить твоих рабов, пророков, и святых, а также всех, кто боится твоего имени, как малых, так и великих, и уничтожить тех, кто уничтожает землю».

Игорь Дубошин

У каждого в его понимании своё светлое будущее, все зависит от того, что вы под этим подразумеваете.

Игорь Дубошин

Идея реинкарнации может вам и не нравиться, но какое это имеет отношение к жизни? Книжные труды это азбука, а что дальше?

Василий Суханов

Повторюсь, Библия меня заинтересовала в первую очередь тем, что всё её пророчества точно исполняются вплоть до нашего времени. И указывается что нас ожидает. И Тот, кто передавал информацию пророкам называет себя Создателем и нашим Отцом. "Кто возвестил это из древних веков, не Я ли... ко мне обратитесь и будете спасены все концы земли..."

Игорь Дубошин

Вам "шашечки" или ехать? Или младенца с водой выплеснули? Ну какие пророчества, если люди на работают над собой. Можно сколько угодно искать подтверждение или опровержение чего либо, но что это дает вам лично? Ничего, без изменений внутри вас. Если вы думаете жонглирование на "уровне ума" принесет вам какой -либо результат, то мимо. И за что вас спасать? и кто будет? Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Приведу банальный анекдот: наводнение.
мужик сидит на крыше своего дома. мимо плывет бревно, а на нем какой то человек.
-давай ко мне! вместе спасемся!
-неееет! меня бог спасет!
сидит дальше. мимо на лодке проплывают спасатели.
-мужик! садись к нам. мы тебя спасём!
-неееет! меня бог спасет!
сидит дальше, молится...
прилетает вертолет. там МЧС
-мужик!! мы спасем тебя!! залезай!!
-нееет!! не полезу! меня бог спасет!!!
утонул мужик....
на том свете предстал перед боженькой. и говорит мужик богу
-я тебе молился, молился! просил спасти! а ты меня не спас!!!
Бог отвечает
-слушай мужик, ты реально идиот! я тебе бревно послал. лодку послал и еще вертолет пригнал!!!

Василий Суханов

Да уж... Опять хамство. Хорошо что таких не много. Легко критиковать то, что абсолютно не знаешь... Всего доброго.

Игорь Дубошин

Это не хамство, мой дорогой, это ваше пребывание в так называемой гуне невежества тамас. Вы всего лишь зеркалите, то что собой представляете, отсюда обиды и прочее.

Анатолий Грачёв

Часто работает формула: реализовал не тот кто задумывал и мечтал, а кто-то другой, последующий.

Анатолий Грачёв

Я знал случаи, когда человек по молодости искал Бога, ездил по церквям, носил крест. Работала формула "запретный плод сладок" - это касалось советского периода. Но и после были такие метания у многих. А потом тот же чел ушёл в бизнес и как сам он выразился: "В эти игры больше не играю".
Есть ещё такой Александр Гринин (проект "Тайнам - нет" - он в пух и прах разносит многих эзотериков). Очень тяжело его слушать. В молодости он был и христианином в том числе, тоже крест носил и длинную бороду. Мне он интересен лишь одним: он - единственный, кто хочет взяться за книгу Джона Голдофина Беннета "Драмматическая вселенная". Я сам её читать всё никак не решаюсь - можно мозг сломать. Она даже труднее, чем "Тайная доктрина" Блаватской.

Василий Суханов

В каждой области жизненного выбора можно привести глупые примеры. Но это не значит, что данный путь неверный... А Библия удивительна тем, что она раскрывается только искренним людям, желающим найти истину.

Анатолий Грачёв

Меня буддизм привлёк именно тем, что там ценится искренность и строго порицается ложь. При этом в буддизме нет вообще "добра и зла" - это дуализм: одна из проблем, заводящих человека в сансару. "Я "должен" постоянно бороться со злом на стороне добра" (Такая борьба может завести в конкретное насилие и уничтожение).

Василий Суханов

А меня наоборот оттолкнуло от этой версии этот факт отрицания зла и несправедливости, царящиеся в мире. И в этом отношении библейские пророчества точно описали ухудшающиеся события в мире...

Василий Суханов

Помню, как-то общался с одной буддисткой. Когда стал говорить об обстановке в мире, она сразу предупредила не говорить о плохом, так как я разрушают её ауру. Я тогда понял, что это похоже на духовную наркоманию, удаляющую человека от реальности.

Ли
Лия

нет. Если за миллион лет на Земле оно не наступило, то за какие то тысячи лет не наступит точно

Ли
Лия

это все сказки

Василий Суханов

Самым древним останкам людей тысячелетия, но не миллионы лет...

Ли
Лия

А почему не миллионы?

Василий Суханов

А вы поинтересуйтесь...

Ли
Лия

я давно этим интересуюсь и согласна на миллионы

Ал
Александр

будущее никогда не наступит. ибо оно будущее. а мы живем в настоящем. таков парадокс времени.

Василий Суханов

Но мудрые люди задумываются и готовятся к будущему...

Ал
Александр

а верующие живут днем сегодняшним

Василий Суханов

Вы верующий?

Ал
Александр

просто в библии так написано. "Не думай о дне завтрашнем. Завтрашний день позаботится о себе сам"

Василий Суханов

Иисус говорил о чрезмерном беспокойстве о материальном. Но в Библии говорится: "Благоразумный видит беду и укрывается..." Также даются пророчества на будущее, чтобы люди замечали времена и могли правильно реагировать. "Слушайте дальние, и ближние познайте могущество Моё. Кто возвестил это из древних времён..."

Ал
Александр

ой!