Та
Татьяна

Ваши желания всегда совпадают с Вашими возможностями?

Ответы
Виктор Бурцов

Практически, да! В 62 году увидел худ фильм "Человек амфибия", увидел Гутиеру и влюбился. Встретил я её в 68 и скоро отмечать будем 50-летие совместной жизни. Вместе окончили, я институт, она техникум, обучаясь на вечернем отделении. Что не планировали, все исполнялось ибо знаем мысли первородны и именно они обрастают мясом.

То
Топтыгин

Имею желание купить дом,но не имею возможности .Имею возможность купить осла но не имею желания .Так выпьем же за то,чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями😉😊

Людмила (Мила)

Нет, конечно. Я вот очень хочу в круиз по морю или по Дунаю. Но это дорого очень, и у меня нет попутчицы, что сделало бы путешествие дешевле: одноместные номера гораздо дороже.

Та
Татьяна

Вы молодец!

Булат Омаров

Я уже писал кому то. Имею желание купить дом,но не имею возможности, но имею возможность купить козу но не имею желания. Думаю что не всегда совпадают.

Бесик

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее.

Татьяна Иванова

Желания должны побеждать обстоятельства и придут возможности сами. Главное- какая мотивация у цели. Если благородная- все получится

Дмитрий Абжалимов

Нет, для подтягивания возможностей нужны очень дерзкие желания, чтобы дерзко и неистово желать нужен очень большой талант!

Та
Татьяна

Дмитрий, я с Вами бы согласилась лет эдак двадцать назад. Сейчас буду спорить. Выходит, если серьезно заболеешь и у тебя нет в запасе денег, то выздороветь - это не мечта, а иллюзия. Приобрести квартиру, если средняя зарплата, тоже иллюзия. Я могу дальше перечислять. Ведь не все у нас в шоколаде.

Та
Татьяна

Дмитрий, я с Вами бы согласилась лет эдак двадцать назад. Сейчас буду спорить. Выходит, если серьезно заболеешь и у тебя нет в запасе денег, то выздороветь - это не мечта, а иллюзия. Приобрести квартиру, если средняя зарплата, тоже иллюзия. Я могу дальше перечислять. Ведь не все у нас в шоколаде.

Дмитрий Абжалимов

Тогда вопрос почему вопрос возникает сейчас а не 20 лет назад? Если речь о болезни- вопрос почему нет соответствующих сбережений к кому? Знаю- жёстко! Значит необходимо изыскивать возможности делать эти сбережения именно сейчас, не так ли? Для заработка на квартиру необходимо отталкиваться от стоимости квартиры, а не от доходов какие получились случайно и искать возможности адекватного заработка, такие возможности сегодня есть! Средняя зарплата? Почему она средняя, может быть нужно повышать свою ценность дополнительным образованием и навыками? Это необходимо всегда, если не вчера, то сегодня, завтра будет хуже чем сегодня.

Та
Татьяна

Двадцать лет назад была стабильность. Насчет сбережений. Сколько раз нас Государство оставляло без этих сбережений? От болезни никто не застрахован. Вы знаете сколько стоит лечение онкологии? А мы ведь её не ждем. Она приходит внезапно. Это не насморк. Раньше мы знали, что очередники через какое то время обязательно получат квартиру. И вопрос об адекватном заработке. Устроиться на высокооплачиваемую работу даже с дипломом без блата практически невозможно.

Дмитрий Абжалимов

Мы живём в реалиях сегодняшнего дня и они точно лучше чем 20 лет назад! Они другие и это стоит принять и жить в сегодняшнем дне, понимая что нет пастухов и нянек и ты ответственен за всё что происходит с тобой в жизни! "Времена не выбирают, в них живут и умирают..." Никто никаких гарантий дать не может, но если не делать всё возможное и невозможное для реализации максимально наполненной жизни- она, по умолчанию, будет уныло средней.

Николай Иванов

Сначала желание, потом подсчёт финансов или того что нужно для исполнения, потом решение - оставлять это желание или ну его

Та
Татьяна

Логично

Николай Иванов

такова жизнть, чудеса в ней редко случаются, да и то не с нами

Мурат Хасанов

вы о каких желаниях говорите хороших, плохих или жутких. не все желания должны исполнятся даже если есть возможность.

Та
Татьяна

Я человек позитивный и думаю только о хорошем.

Павел Беженович

Бывает такое что мои желания офигевают от моих возможностей) а еже чаще мои возможности про100 в шоке от моих желаний)!

Na
Natalia

Всегда желания в начальной фазе превосходят возможности, но потом... Нет ничего невозможного...

Наталья Тюленева

Я реалистка...не ставлю несбыточных планов....поэтому желания совпадают с возможностями......))))

Валерий.

Нет. Этого ни у кого нет не было и не будет. Нет пределов желаний новые возникают постоянно.

Леонид Бахтин

хотел купить корову ,денег нет ,а на козу деньги есть но мне не надо ,вот такие возможности

Та
Татьяна

С праздником Вас!

Леонид Бахтин

мужчина и женщина -одно целое и вас с праздником защиты Родины 🌷🌹💐🌹🌷🚣

Та
Татьяна

👍 спасибо

Mugulsum Karina

Не всегда. Но это правильно, иначе мы бы потеряли границу между желаниями и возможностями

Владимир Кодов

есть возможность купить козу но нет желания
есть желание купить коня но нет возможности

Та
Татьяна

Зачем Вам конь? Овес нынче дорогой. Берите козу. Ест мало и свое молоко будет.

Владимир Кодов

нууу допустим пол зернышка в день это мало, в гот 180. это многа !

Виктор Каширин

Возможности не могут догнать эти желания! только вроде догонят, а желания уже другие!

Alexander Luxem

как сказал товарищ Саахов наши возможности не всегда совпадают с нашими желаниями

Та
Татьяна

Так выпьем за то, чтобы........

Alexander Luxem

я сок или воду спитртное по жизни не пью

Та
Татьяна

Респект! Молодец!

Александр Харитонов

после зимней олимпиады в субтропическом Сочи, как то совпадения все реже и реже....

Та
Татьяна

А почему?

Александр Харитонов

Потому что практически в этой стране все завязано на бюджетных деньгах, в конечном итоге. А он то как раз после олимпиады и съежился в разы.

Та
Татьяна

((

Алексей Титовский

не хватает обычно денег,но можно и приколоться,найти например как этого добиться

Та
Татьяна

👍