Робот Вертер

Зависть порождает злобу !

Ответы
Во
Володя

Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо. Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо. Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост. Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

Робот Вертер

А тот, у кого полно недостатков, но смотрит на себя и любуется натурой своей сотканной из массы недостатков и пороков, - как называется?.

Во
Володя

Инфантильный! Норма - уверенное поведение 75%; агрессивное поведение - 12,5%; неуверенное поведение - 12,5%.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя. Прочитайте хотя бы базовые понятия Психологии - не будьте ребенком по жизни))

Робот Вертер

Мощно

Валентина Пакшина

Зависть - самое злобное чувство: отравляет жизнь как завистнику, так и его близким, знакомым‼️😉

Робот Вертер

Точно. А некоторые здесь утверждают о наличии какой-то белой зависти, которая хорошая

Валентина Пакшина

Так говорят для поощрения и одобрения автору хороших дел-поделок‼️👋

Ев
Ева

зависть, если в злобе чела не утопит, то вполне может сойти за двигатель личного прогресса

Ев
Ева

последствия разные

Робот Вертер

Кусают одинаково

Ев
Ева

нет... кусает злой.. добрый просто идет к цели

Робот Вертер

Завистливый добрым не бывает, ибо зависть - мать всех зол

Ев
Ева

это как и со сплетней.... очевидны издержки языка и не более... просто не находим других слов для обозначения чувств тех, кто не таит в себе злых намерений..

Ал
Александр

А злоба порождает ненависть, а ненависть порождает войны и так по кругу

Робот Вертер

Поэтому Иоанн Златоуст и говорит, зависть - мать всех зол

Галина Л

Не знаю. Никогда никому не завидовала, и не собираюсь.

Робот Вертер

А, какие эмоции испытываешь при виде в чём-то очень успешных и счастливых людей?

Галина Л

При виде Путина что ли?))

Робот Вертер

Я не знаю на склько он счастлив

Та
Татьяна

Могу конечно ошибаться, но здесь завидовать некому.

Робот Вертер

А там, кому завидуете?

Та
Татьяна

Не знаю , не завидую.

Робот Вертер

Хорошо

Та
Татьяна

Мне да.

Робот Вертер

Отлично

Б😊
Белочкаа) 😊

Зáвисть часто лучший стимул... Для достижения целей

Робот Вертер

Зависть - мать всех зол

Б😊
Белочкаа) 😊

Не всегда

Вл
Владимир

На обижаных воду возят, а на добрых катаются...

Гостья Из Будущего

Я знаю что ты знаешь.....ещё как порождает)

Робот Вертер

Порождает 🤯

Гостья Из Будущего

Не надо завидовать и тем более злиться!

Робот Вертер

Легко сказать. Как ты жадному стать щедрым; как жестокому стать милосердным; высокомерному покорным...?

Гостья Из Будущего

Все же люди разные. И невозможно изменить человека.

Робот Вертер

Ну вот, как тогда завистливый перестанет завидовать и злой злиться?

Гостья Из Будущего

Главное, чтобы ты не завидовал и не злился.

Робот Вертер

Так точно

Татьяна Владимирская

не всегда, иногда двигатель прогресса))

Татьяна Владимирская

это то же самое, тока у вас о тн черной зависти, а мы о белой

Сигизмунд Пуля

Ну в че́м то можно согласиться, но тем не менее, если человек завидует злобно, то и результат у него будет говно, ну или тот же самый на что завидовал то и получил, но разница будет только в одном один делает это с желанием , а другой от зависти, кто из них счастлив?!)) Зависть плохой двигатель, хотя и результат конечно будет,а кайфа ноль!)

Ев
Ева

кароч, вывод один... пацаны акромя черной зависти никакой другой не знают, а потому и не разумеют ап чом мы 🤪

Робот Вертер

Вот именно. Белая собака, чёрная собака, белый конь, чёрный конь....один фик собака и конь 😜

Ев
Ева

аха... типа мой прозрачный намек здесь нихто и не заметил)))

Дмитрий Мельников

не греши - один грех порождает лругой

Робот Вертер

Невозможно

Дмитрий Мельников

значит, греши, но будь готов к ответу

Робот Вертер

Ты уже совсем не грешишь?

Дмитрий Мельников

я готов отвечать за свои поступки

Робот Вертер

Смелый малчик 👍

Дмитрий Мельников

ошибаешься, уже 7 лет дедушка

Робот Вертер

👍🤝 а мне пока не светит, хоть и одногодки

Характер- Не Подарок

Зависть- самое страшное чувство!

Александр Андреенко

То-то злоба из вас так и брызжет.

Робот Вертер

Вас наверное забрызгал с ног до головы)))

Александр

Не злитесь на меня, пожалуйста!

Александр

О, как же Вы мудры!..

Робот Вертер

Преувеличиваете

Александр

Ну, что Вы!?. Это же очевидно, что данный случай - совершенно не тот, когда возможно было бы "преувеличить"!

Робот Вертер

Ок

Александр

С "Днём рождения Александра Македонского"!

Игорь Николаевич.

В этом мире некому завидовать.

Робот Вертер

Завистника всегда есть

Игорь Николаевич.

Понимаете, чего бы вы не добились, все равно скоро будет ваш жизненный конец! Унывать не стоит.

Робот Вертер

Но, пока человек жив, ему завидуют, даже одно государство завидует другому

Игорь Николаевич.

Наивные!

Робот Вертер

Если бы....

Игорь Николаевич.

Гражданин, никогда и никому! И тогда будет тебе радость.

Робот Вертер

Как жестокому стать милосердным, гордому покорным, корыстному бескорыстным...? Есть формула?

Яду Хари

Гнев приводит к потере памяти

Яду Хари

Перечитайте внимательно свои обвинения, и по-подробней объясните в чём запарка моих выражений ...

Робот Вертер

"ум направил", а "борется разум"?

Яду Хари

Да, ваш ум направил обиды в «характер» под видом, что они забыты , но оказывается, они забыты, чтобы уму с ними бороться, - это я парюсь или у кого-то нет разума?

Робот Вертер

"Ум направил" а "разум борется за направление". Короче, Склихасофский, отдыхай, умник-разумник 😁👍 Учись, студент

Яду Хари

Как прикажите, так и учусь😁

Кареглазая А)))

Как получить такой же паспорт

Робот Вертер

Заявку отправить в офис, оплатить пошлину и ждать. Толку от него мало, при пересечении границ нужен паспорт именно того государства гражданином которого являешься. Кредит на этот паспорт тоже не дадут ....

Кареглазая А)))

Ск стоит ?

Робот Вертер

Смотря на сколько лет до $ 600

Кареглазая А)))

Норм

Робот Вертер

Кареглазым скидки 15%. Я попал на скидку

Кареглазая А)))

🤣🤣

Ольга Макеева

А чревоугодие что порождает?

Ольга Макеева

Представляешь, только вчера вечером мне попалась информация, что на санскрите слово "ад" переводится как "жрать".

Робот Вертер

Вот там и обжираются, но не толстеют 😜

Ольга Макеева

Я попробую контролировать свои потребности с вашего благословения...

Робот Вертер

Зачем. Ты и так смотришься хорошо. Кушай на здоровье, сколько хочешь

Ольга Макеева

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Владмир

А злоба раз’едает печень!

Робот Вертер

А гнев?

Владмир

А против гнева надо магний пить.

Робот Вертер

Ничего он не разъедает?.

Владмир

Только гнев.

Робот Вертер

А сам гнев,что разъедает,какой орган?

Владмир

Психику организма. Начинается раздвоение личности.

Робот Вертер

Засада, короче

Татьяна Алексеева

,..с Миру по нитке...🤷‍♀️