Борис Воробьев

"Ля Пари.."! - божественный голос французского шансонье Ива Монтана в середине прошлого века кажется очаровал тогда каждого! Помнят ли его сегодня и знает ли его нынешняя молодежь? А его знаменитая жена, киноактриса Симона Сеньоре - кумир тех же годов!

Ответы
Анна Королёва

Листья кружат, сад облетает, низко к земле клонится дуб. Слово любви не угасает, если оно сорвано с губ. Заржавел от бурь тот гранит, твой след давно волной уж смыт, только сердце у меня ни камень, оно каждый шаг твой хранит. Помните репертуар Ив Монтана?

Борис Воробьев

Из русских - "Одинокая гармонь"! Есть много записей его выступлений!

Анна Королёва

Приятно что есть люди, помнящие таких исполнителей - талантливых и умных.

Борис Воробьев

Спасибо!

Лариса Бачевская

Когда поёт в Москве Монтан, пустым становится студенческий карман, и сокращаются расходы на питание, когда поёт в Москве Монтан. Он же сделал выставку советского нижнего белья в Париже - надо было ещё французского в Москве.

Борис Воробьев

Я об искусстве , а Вы...?

Лариса Бачевская

Первая часть ответа исключительно об искусстве, вторая о выставке. Выходит, Вы с конца читаете, ну кому как удобнее. И я об искусстве, только Вы этого не заметили, потому что не захотели замечать, увидели то, что Вас устраивает.

Борис Воробьев

А Вы - о советском и французском нижнем белье, правильно понял?

Лариса Бачевская

Ив Монтан накупил в ГУМе женское нижнее бельё и устроил выставку в Париже. Выставка тоже искусство, в Сокольниках была Американская выставка, я была ещё подростком, а отцу, как единственному врачу мужчине, на работе выделили билет, у меня до сих пор где-то каталог валяется.

Любовь Бобкова

Когда поёт далёкий друг ,теплей и радостней становится вокруг,и сокращаются большие расстояния,когда поёт далёкий друг.Это песня об Ив Монтане пелась на русском и французском языке.

Борис Воробьев

А слышали в его исполнении "Одинокая гармонь" на французском!

Любовь Бобкова

Откровенно говоря,не помню.

Борис Воробьев

Скачайте в сети!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Задумчивый голос Монтана звучит на короткой волне, и ветки каштанов, парижских каштанов в окно заглянули ко мне... Всё что с теми временами связано, вызывает такую ностальгию!

Борис Воробьев

А - Бернес это пел в свое время!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. А Ля Пари так и звучит в ушах.

Борис Воробьев

А помните "Одинокая гармонь", "Си боне"?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Си боне помню, а вот одинокую гармонь в исполнении Ива Монтана не слышала. Только в русском "Снова замерло всё до рассвета..."

Борис Воробьев

Найдите в нете про Монтана и там все это есть и много еще другого!

Лара Ларина

да,я их помню..они нравились мне в пору моей юности и молодости..потом , правда, Ив Монтан был в нашей стране не в чести, за его не совсем корректные высказывания об СССР....

Борис Воробьев

Мы сейчас только о его голосе, выступлениях! А в чем-то он наверное был прав!

Лара Ларина

конечно, прав....🙂

Надежда Тихонова

Как же он пел!Слов нет передать очарование. Ни единого слова не понимаю .а голос...мурашки по коже.Но у каждого поколения свои кумиры.ничего не поделаешь.

Элвис-2

битлс ...смели всех..всю культуру...неспешного вялого пения..в кино стариков ухлестывающих за молодыми...строгой одежды офисов на сцене

Элвис-2

и мне...но они изменили мир...второй раз это удалось только в 77

Oleg Dobronravov

в 77- неужели это про грёбаных панков? Вот убоище...

Элвис-2

Они похоронили наследие хиппий и позволили року уйти от толкования блюза ...в текстах ввели проблемы жизни ...а так же убили моду на клещи и длинную волосню

Oleg Dobronravov

И креатив в музыке заодно убили...

Элвис-2

Наоборот музыка впитала в себя: этнику, рэггей, оперу, авангард, СКА, синтезаторы стали доступней....

Елена Гуральник

Я помню. Симона Сеньоре была удивительной женщиной и красавицей! А вот нынешнее молодле поколение знают о них врядли.

Борис Воробьев

Помните их любовный треугольник: он, она и Мэрелин Монро!

Елена Гуральник

Ну этих подробноситей я тогда не знала. А потом читала, что Симона очень любила Ива Монтана и страдала из-за его похождений.

Борис Воробьев

Точно! Тем не мене, конечно, не этим они были в свое время очень известны и востребованы миллионами почитателей! Это так, между прочим вспомнил!

Елена Гуральник

Да, я поняла.

Виктор Васильевич Емелин

Его песни, это наша молодость.Он приезжал в СССР,но потом сказал правду о нашем строе и его больше не пускали к нам.

Ольга Райская

Да-да-да... Великолепный певец. Ну, и шутник немного. Помню его скандальную шутку после гастролей в СССР. Смело.

Борис Воробьев

Французы - они все такие!

Николай Семенюта

Да, молодежь, условно говоря, интеллектуального склада знает. Не однажды имел возможность в этом убедиться...

Людмила Сидорова

Задумчивый голос Монтана. звучит на короткой волне. В нем голос Парижа. улыбка Парижа и голос народа живой....

Борис Воробьев

Когда поет далекий друг...

Людмила Сидорова

Точно...

Любовь Бородина

Многие ушли в небытие. Разве Далида, Дин Рид , Джо Дассен, Шарль Азнавур были много хуже? Кто о них помнит?

Борис Воробьев

О "много хуже" речи вообще не идет! А помнят многие - вот Вы и я - тоже!

Любовь Бородина

Поколение "помнящих" уходит постепенно

Татьяна Романюк

А кто знает, как негативно отзывался о русских Ив Монтан, но песни в его исполнении звучат и поныне.

Борис Воробьев

Его комментарии об СССР никто уже не помнит, а его голос, исполнение до сих пор вызывают восторг!

Татьяна Романюк

Вот и я о том же

( * ; *)Татьяна Наумова

Ив Мотан родился в 1921 году в Италии... а во Францию попал только когда к власти пришли фашисты...

Галина Д

Помню имя его. Что пел - не очень. Жену его совсем не знаю. Песок времени спится безжалостно......

Борис Воробьев

А "се сибо! Это вообще сверх всего! Его тоже можно слушать бесконечно!!! Найдите в нете - не пожалеете!

Сергей Остёрский

Я его помню только в французском фильме "Мания величия", где он сыграл с Луи де Фюнесом, потому что Бурвиль, который должен был сыграть эту роль, умер.

Нина Борискина

задумчивый голос Монтана,звучит на короткой волне.......,а старушка Пиаф тоже была его.....

Аг
Агент

разве он шансонье...типо он сам писал себе песни??? а вы жака бреля помните

Борис Воробьев

Шансонье́ (фр. chansonnier, от chanson — «песня») — французский эстрадный певец, исполнитель куплетов; исполнитель жанровых песен в «монмартрском» стиле, часто автор их слов и музыки, но не обязательно!

Аг
Агент

..так значит и миронов-шансонье...академические определения убоги-просто поющий актёр...просто тогда это было в струе...стилистически музыка была попроще...однаобразней

Людмила Андреева

Спасибо, что напомнили, надо послушать_ мне нравиться "ЛЯ ПАРИ"

Людмила Патук

Нет, конечно, молодежь их не знает. Они только в нашей памяти.