*V
* Vendettka *

вы интроверт или экстраверт?

Ответы · страница 2

Интроверт,но могу искусственно создать образ экстраверта!

Светина Любовь Серафимовна

Или немного и то, и другое? Какими бы вы ни были, старайтесь сбалансировать свой характер. Умейте наслаждаться и одиночеством, и кампанией других людей. Будьте и активным, и любящим размышлять в тишине. Поймите себя и продолжайте развиваться.

Или немного и то, и другое?Нет,я интроверт и только,поэтому не имею не каких проблем.Но если ситуация обязывает,что бы я был экстравертом,то тогда я им запросто становлюсь.Знаете,как 99 летний актёр театра,который ели,как доходит до сцены,но на сцене играет как будто ему 18,а после того,как кончается его роль он снова сгорбившись ели бредёт к себе домой. Какими бы вы ни были, старайтесь сбалансировать свой характер.Не могу,нет возможности и условий таких.Умейте наслаждаться и одиночеством, и кампанией других людей.Это я умею,когда ситуация обязывает,да и вообще умею.Будьте и активным, и любящим размышлять в тишине.Это я могу,но не всегда тишина есть. Поймите себя и продолжайте развиваться.Это очень легко.

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Я больше предпочитаю внутренний мир,потом я знаю,что хочу,счастье и может наполнить.В моём случаи внутренний мир тут не при чём.

Светина Любовь Серафимовна

Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Дмитрий Чернов

Думал интроверт психолог сказал экстраверт сам я уже хз

Светина Любовь Серафимовна

Олег Гришин

Думаю что в основном и более интроверт, чем экстраверт

Светина Любовь Серафимовна

Petru Strutinschi

Простите, Это куда надо вертеть ? От себя или на себя ?

Светина Любовь Серафимовна

Petru Strutinschi

В себя и очень медленно.....

Иван Хохлов

скорее я обладаю чертами характера из 2 этих типажей

Светина Любовь Серафимовна

Геннадий Ильин

Всё зависит от того каким Вы хотите меня видеть .. )

Светина Любовь Серафимовна

Геннадий Ильин

Слишком расплывчато .. Я уверен , что внутренний мир любого человека не разрывно связан с внешним миром ! И одно из состояний человека не может существовать отдельно , само по себе , иначе в человеке нет гармонии ! А без гармонии в душе , нет гармонии разума -- есть только смятение , что ведёт к психическим расстройствам рано или поздно ! Всё зависит от того на сколько крепкая психика каждого , взятого в отдельности индивидуума ...

Светина Любовь Серафимовна

Если высшая Шастра интегральной Йоги – это вечная тайна Веды в сердце всякого человека, то ее высший Наставник и Учитель – это внутренний Наставник, Учитель Мира, джагад-гуру, скрыто пребывающий в нас. Это он озаряющим светом своего знания рассеивает в нас тьму; во всевозрастающем сиянии этого света он сам постепенно проявляется в нас во всем своем великолепии. Он всё больше и больше раскрывает в нас свою божественную природу, которой присущи свобода, блаженство, любовь, сила, бессмертное существование. Он увлекает нас ввысь своим божественным примером, становясь нашим идеалом, и преобразует наше низшее существование по образу и подобию того, что он провидит в нас.

Наполняя нас своим присутствием и силой, он наделяет индивидуальное существо способностью, позволяющей ему достичь тождества с универсальным и трансцендентным. Каков же его метод, его система? У него нет никакого метода и, вместе с тем, он использует любые методы. Его система – естественная организация наивысших процессов и движений, доступных природе. С одинаковым вниманием и тщательностью относясь как к самым ничтожным мелочам и к самым незначительным с виду действиям, так и к самым великим и важным свершениям, он в итоге преображает всё наше существо, возвышая всё в нем в сферы Света.

Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Геннадий Ильин

Простите , а взносы платить не нужно в Вашей секте ? Если бы Вы высказали собственные мысли и своими словами , я бы вступил Вами в дискуссию ..)))))

Светина Любовь Серафимовна

Очарование и величие, заключённые в каждом часе, пробуждают радость, что спит во всех вещах рождённых.

Шри Ауробиндо

Геннадий Ильин

А если я не соглашусь с этим утверждением ? У меня в запасе тоже уйма афоризмов и цитат ! Я уверен , что Ваше мнение или мнение Шри Ауробиндо , которого вряд ли кто в мире знает , является истиной последней инстанции ...

Москва Златоглавая Z

Середина наполовину, с уклоном в интровертность.

Светина Любовь Серафимовна

Москва Златоглавая Z

Согласна! Я по натуре созерцатель и внешняя сторона занимает мало, а внутренний мир занимает значительно более высокий статус. Я не отвергаю шумные компании под настроение , но и самой с собой мне скучно не бывает.

Светина Любовь Серафимовна

«Каждый день проводите хотя бы немного времени наедине с самим собой». (Далай-Лама)

Найдите каждый день хотя бы немного времени на ту деятельность, которая приносит вам удовлетворение. Это может быть ваше хобби или чтение книги на ночь, или прогулка наедине со своими мыслями. Возможно, это время, которое вы потратите на то, чтобы выпить чай наедине со звездами, или на медитацию. Возможно, вы просто не будете делать ни-че-го – но с особым удовольствием. Минимум времени, которые вы сознательно посвятите самому себе сегодня – два раза по двадцать минут. Это двадцать минут вашей личной жизни. Это ваше личное время. Это время, в которое вы можете побыть самим собой – вам не нужно притворяться, нет смысла – себя не обманешь. Да, вся ваша (и моя) жизнь – игра. Но только не в это время. Вам это может показаться скучным – «один, совсем, один», странным, но это только поначалу. Со временем вы начнете ценить эти краткие мгновения, когда сможете вздохнуть свободно, забыть обо всех обязательствах и просто наслаждаться жизнью. Нет, вы не перекладываете свои обязанности на других, но в то же время у вас есть время, чтобы чуть-чуть вздохнуть. Профессионалы считают, что такие минуты улучшают кровяное давление и способствуют творчеству.

Москва Златоглавая Z

Я все это знаю и практикую. Я так живу всегда!.

Виталий Сюзев

я легко перевоплощаюсь из первого во второго.

Юрий Желудков

Я, наверное, больше экстра. А грудь классная!!!

Светина Любовь Серафимовна

Юрий Желудков

Ну ты грузанула - спать не буду...

Юрий Желудков

А чего-нибудь по-проще можно? Здесь ведь не приход какой. Хотя "приход" может восприниматься по-разному... )))

Хусейн Карасаев

почему Аристотель ломал стёкла всем соседям?

Светина Любовь Серафимовна

Хусейн Карасаев

чтобы жить легче было вроде

Анжелика Дмитриева

Наверное больше интроверт нежели эктраверт

Дэн

Наверное экстра, потому и одинок до сих пор.

Светина Любовь Серафимовна

Дэн

Вот это простыня!) Спасибо, всё прочёл, и полностью полностью согласен.

Валентина Рязанова

Какие заумные слова , а если попроще 🤦‍♀️

Наталья Попова

В себе всё держу, на других не выплескиваю.

Светина Любовь Серафимовна

Ша
Шараф.

кто я за меня ответят,а вот кто Вы? (шутка)

Светина Любовь Серафимовна

Тахир Насиров

К сожалению Я не знаю значение этих слов

Светина Любовь Серафимовна

Абдрахман Абузаров

я старый башкир....💂‍♂️ 🌺 🌻 🐶

Светина Любовь Серафимовна

Абдрахман Абузаров

Счастье у меня уже есть у меня девять внуков единственно деньгов маловато...сапсим мало...🐧

Светина Любовь Серафимовна

“Когда я размышляю над масштабной драмой, которой является эта жизнь, я вижу ясно, что сам Бог руководит всем этим шоу, и это наполняет меня любовью и блаженством. Через все взлеты и падения жизни — радости и печали, победы и поражения, свершения и разочарования — я чувствую, что жизнь — это великая симфония. Возникают дивные аккорды, диссонансы переходят в изысканные гармонии, мелодии, выражают ли они скорбь или воспаряющую радость, — всё сливается в общее чудо великого эпоса приключений и любви. И я знаю, что для всех всё это завершится экстатическими ощущениями блаженства и чувством вечной благодарности за всё, что когда-либо случилось с каждым.”

Валерий Воскобойников

Обоюдоверт. Смотря по обстоятельствам.

Светина Любовь Серафимовна

Валерий Воскобойников

Все верно. Но, к сожалению, не всегда.

Дэ
Дэн!!!

сегодня я...добрейшей души человек!!!😁

Светина Любовь Серафимовна

Дэ
Дэн!!!

Так...ну это понятно....смысл в чем... вашего повествования....чем бы дитя не тешилось?

Светина Любовь Серафимовна

Возвышенные мысли возвышают разум и расширяют сердце; неблагородные мысли возбуждают разум и отвечают ощущениями болезненными и тёмными. Тот, кто хоть немного контролирует свои мысли, имеет спокойную речь, нежный голос, самообладание, красивое, очаровательное лицо, а глаза становятся сверкающими и блестящими. С помощью своих мыслей мы можем внушить и сформировать уверенность в себе, хорошую самооценку, и практически любую другую характеристику свойственную сильной личности. Изменение образа мышления может способствовать созданию и устранению привычек, убеждений и способностей.

Валерий Коваленко

Почему на фото нет лица ? Кому отвечать?

Светина Любовь Серафимовна

Валерий Коваленко

"Глаза-зеркало души" (Л.Н. Толстой). А вы про внутренний мир.