Людмила Козырь

Возможно, ты сегодня одинок…

Среди чужих признаний и объятий

Ты хочешь провалиться, крикнуть: «хватит!»,

Почувствовав, как взводится курок…

Наверно ты сегодня одинок…

Но новый день ворвётся в дом с рассветом,

И за зимой опять наступит лето,

А тишину взорвёт чужой звонок.

И если ты сегодня одинок,

То не спеши с претензиями к Богу,

Быть может, эта долгая дорога

Ведёт тебя на чей-нибудь порог…?????

© Любовь Козырь

Ответы
Эдуард Щиголев

Мой друг художник и поэт
В дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал,
Открыв мне чудо на земле.
Сидел я молча у окна
И наслаждался тишиной,
Моя любовь с тех пор
Всегда была со мной.

И время, как вода текло,
И было мне всегда тепло,
Когда в дождливый вечер я
Смотрел в оконное стекло.
Но год за годом я встречал
В глазах любви моей печаль,
Дождливой скуки тусклый след,
И вот любовь сменила цвет.

Моя любовь сменила цвет,
Угас чудесный яркий день,
Мою любовь ночная укрывает тень.
Весёлых красок болтовня,
Игра волшебного огня,
Моя любовь уже не радует меня.

Поблекли нежные тона,
Исчезла высь и глубина,
И чётких линий больше нет,
Вот безразличия портрет.
Глаза в глаза любовь глядит,
А я не весел, не сердит,
Бесцветных снов покой земной
Молчаньем делится со мной.

И вдохновенное лицо
Утратит добрые черты,
Моя любовь умрёт во мне
В конце концов.
И капли грустного дождя
Струиться будут по стеклу,
Моя любовь неслышно плачет, уходя.

И радугу прошедших дней
Застелет пыль грядущих лет,
И так же потеряют цвет
Воспоминания о ней.
Рисунок тает на стекле,
Его спасти надежды нет,
Но как же мне раскрасить вновь
В цвет радости мою любовь.

А может быть разбить окно
И окунуться в мир иной,
Где солнечный рисуя свет,
Живёт художник и поэт.

Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Владимир Кузнецов

Обнимаю тебя...Среди жёлтой опавшей листвы...Осень жизни моей...Как она,дорога для меня...Нам с тобою тепло...Среди жухлой,засохшей травы...Согревает костёр,что зажжён,но горит без огня...Он горит,не дымит...Не потухнет уже никогда...Никому я не дам!Среди тьмы его,вдруг потушить...Но становится страшно,от мысли одной иногда...С каждым днём нам всё меньше,остаётся с тобою любить!А пока,тишина...Улетают на юг журавли...Снова грянул рассвет...Мы с тобою,встречаем его...Нас с тобою весна,дожидается где-то в дали...И плохого не будет,уже впереди ничего...

Владимир Темный

В одном городе, мы с тобой,
Ходим разными путями-дорогами.
Вероятно, ходьба - по кривой,
Как по речке, с крутыми порогами.

Жизни, наши, летят в параллелях,
Потому и не пересекаются.
Время распишет свои акварели,
Только, вот, всё забывается.

Ходим-бродим и тратим время,
Наш по жизни, ресурс ограниченный.
И в одиночку несём своё бремя
В массе людской, обезличенной.

Скоро вечер, а там и закат.
Жизнь уж подходит к концу.
Жаль, не имеем дороги назад,
Значит, так надо, Творцу…

Николай Пушкарь

А ты живешь, не зная обо мне, И спишь спокойно лунными ночами, И весело смеешься по весне , когда земля усыпана цветами... Ну где же ты, услышишь ли мой крик, что носится беззвучно по планете?!... Пускай его услышит хоть на миг, пускай услышит хоть одна на свете!!!...

Anatoliy Pak

быть может друг, ты до сих пор один, быть может все вокруг так мало радует тебя. совет простой прими, пойми, что жизнь свою раскрасить должен ты самостоятельно - любя!

Владимир Ульянов

Вот так и врём себе, уговорить пытаемся И в Одинокой тьме просвет,увидеть Свет пытаемся.Но это лучше, чем " руки опустить" и без Мечты существовать - НЕ ЖИТЬ.

Борис Щекалев

.......Мне не нужна какая -- то дорога \\ Мы с Галочкой на " Альфа " полетим \\ Причем здесь Бог? не надо трогать Бога \\ Нам хорошо с Татьяною троим!..........

Борис Щекалев

Уточняю : мы любовным треугольником в полном составе (Я, Татьяна и Галочка ) договорились Лететь на созвездие Альфа -- Центавра, чтобы водрузить там знамя Любви! .......

Борис Щекалев

....Когда -- то обладал на полном праве \ Револьвером с системою " Наган " \ Носил с собою в кожаной оправе \ И от неясного могущества был пьян...\ С годами я револьвера лишился \ Нопровалиться, крикнуть "хватит " не хочу \ Бывает, лучше заново родиться \ Когда к любимой женщине лечу \ Но кто она ? Весь жар воспоминаний \ Сосредоточился на Галочке одной \ Среди душевных и других страданий \ Попрежнему моя Галинка -- ангел мой! \ И что бы в Internete ни случилось - \ Другая женщина мечтой не засветилась! ===Это сонет, посвященный светлой памяти Галочки, Галины Борисовны Щекалевой.

Борис Щекалев

.....моей прекрасной жены , друга , прелестного создания , чуда природы , ангела и Божества !!!.....

Ал
Александр

И если ты сегодня одинок, не стоит жизнь свою на поиск тратить. И не смотри с тоскою на чужой порог, вполне возможно, что за порогом паперть.

Анатолий Дрозд

....в этом случае все претензии только к самому себе.........где -то не уберег.......где-то проскочил мимо........где-то пошел не по той тропинке.......

Владимир Ракивненко

....Hапомните жe близким и poдным,
что мыcлями и cеpдцем pядoм будeтe.
Сoгpейте их признанием пpоcтым,
чтo и сегодня вы иx очень любитe!

Людмила Козырь

Многие органы человеческого организма имеют нервные окончания, в том числе и почки. Их подавляющее большинство расположено в паренхиме, а именно в оболочке, которая окружает внутренний орган. Болезненные ощущения возникают в том случае, когда органы увеличиваются, что приводит к растяжению паренхимы. Боль появляется и тогда, когда происходит любая ее деформация. Как правило, данное отклонение наблюдается при воспалительных процессах, инфекционных заболеваниях или в случае травм внутреннего органа.

Владимир Ракивненко

Мля... Кончай, Людкин!!!

Людмила Козырь

Я не пугаю ... просто констатация фактов...задумайся.........

Людмила Козырь

Пока

Владимир Ракивненко

Теперь точно - не усну.... буду думать... о терапевте Людмиле....

Людмила Иванова

ЗДОРОВО, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! ВЫ - ЛЮДМИЛА КОЗЫРЬ, А КТО ЛЮБОВЬ КОЗЫРЬ - МУЧАЮСЬ ТАЙНЫМИ СОМНЕНИЯМИ ОТНОСИТЕЛЬНО АВТОРА...

Людмила Козырь

Однофамилица

Людмила Иванова

ЗДОРОВО!

Людмила Козырь

Людмила Козырь стихи ру. Если есть желание ,милости прошу

Людмила Иванова

СПАСИБО, С ПЕЛЕНОК ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПОЭЗИЮ...ЗАЙДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПОЗЖЕ..СЕЙЧАС ВСЯ В СБОРАХ - ЗАВТРА УЛЕТАЮ. ВАМ- УДАЧИ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Людмила Козырь

Спасибо, счастливого пути

Arkadii Gurevich

я никогда не буду одинок со мной мояжена и дети внуки ! и даже если будем мы в разлуке я никогда не буду одинок

Виктор Горшков

Судьба это долгая дорога! Но не спеши ее пройти! А что тебе предсказано от Бога? Ты можешь путь свой не пройти!

Евгений Орлов

Порог.... он близок, но как же он далек! Где силы взять дойти, добраться, доползти...

Оксана Шункиева

Замечательно написано про мое теперешнее-одна...терпеливо жду прекрасного...

Людмила Козырь

обязательно дождетесь !

Александр Логвиненко

Возможно, что ведёт к кому то на порог. Но слышать не хочу, как клацает курок.

Николай Алемпиев

если б все вернуть на зад лет так на 25 и молодость вспомнить нам опять

Валерий Самарский

Осталось подождать еще немного, я на него вступлю, лишь дайте срок!

Тофик Алекперов

наверное моя судьба или моя программа по которая заложена во мне