Анастасия Канова

Не я убила человека, это пуля убила. Я всего лишь нажала на курок я права?

Ответы
Игорь Петрович

Нет, на курок не нажимают, нажимают на спусковой крючок. А куро́к — деталь ударно-спускового механизма в современном огнестрельном оружии, предназначенная для разбивания капсюля и производства выстрела. Курок, как правило, представляет собой молоточек, который после нажатия на спусковой крючок, "сходит" с боевого взвода совершает вращательное движение под действием боевой пружины и наносит удар по капсюлю.🙃🙃

Василий Алексеевич Фурс

Совершенно верно. Вы правы с точки зрения фактического физического действия - нажатие на спусковой курок. Однако любое деяние (действие и/или бездействие) имеет конкретную юридическую оценку, ибо Ваше деяние направлено на общество (в целом или на конкретного его /их/ члена). И с точки зрения общественного взгляда Вы преступили Закон посредством применения орудия убийства. Посему для общества Вы - преступник.

Никита Козлов 78Rus

Вы же девочка! Вам ВСЁ можно! Выстрелите в человека, потом доказывайте, что Вам ВСЁ можно! Может быть хоть закон объяснит Вам хоть что-нибудь!

Никита Козлов 78Rus

С удовольствием посмотрю на Вашу встречу с такой же как Вы!!!!

Анастасия Канова

буду ждать

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Анастасия Канова

спасибо)

Пётр Шомин

Нет, как сказал великий человек Калашников Михаил Тимофеевич „Убивает не оружие, убивает тот кто из него стреляет".

Tirey Marck

Только совсем тупой может искренне задавать подобный вопрос. И совсем "недалёкий" будет отвечать очевидный ответ.

Саид Джабраилов

Прицелса себя и нажми курок если умреш повер ты не виновата тебя убила это пуля.Ты всего лишь нажала курок.

Видмет Лапатыч Бизульо

Всего лишь нажала на кнопочку, и города нет. А потом пошла с детками на прогулку в парк голубей кормить.

Сергей Орлов

Если человек недумает о последствиях своих действий то он виновен, потому-что убить можно даже словом.

Евгений Шмельков

Ну да... Это - как на Донбассе - по украинской версии - они сами себя бомбили! Вы не украинка, случайно?!...

Sergey Terekhov

никак нет, мы несем ответственность за все то что в наших руках и в прямом и в переносном смысле.

Анастасия Канова

это всего лишь теория которую стереотипы вбили нам в голову

Астра

ну да...что-то вроде - это не я задавила человека, это машина..Я всего лишь нажала педаль газа...

Анастасия Канова

пхахахахах оо дааа мухи берегитесь

Котэда

ладно..... лети на мусорку. Координаты дать или по запаху?

Анастасия Канова

не спасибо я лучше людей поубиваю мух больше будет

Котэда

давай давай вали их нах- запишут как террористку

Анастасия Канова

давай

Игорь Шарипов

Не права.ты зделала это умышлена.нажав на курок.значит ты и убийца.курок это механизм.

Анастасия Канова

но пуля его убила

Игорь Шарипов

от перестановки слагаемых сумма не меняется.однозначьно убийца ты.

Анастасия Канова

возможно но мне до этого дела нет ибо поздно пить баржоми когда почки отказали

Игорь Шарипов

Ну для жертвы да поздно пить боржоми.согласен.а как тебе будет после этого.это на всю жизнь.или думаеш что к этому можно привыкнуть.?убийца на всю оставшиюся жизнь.это сложно.поверь мне.не выдержиш.даже если избежиш наказанья,будеш мучитса.и ещо рано или поздно всё тайное становица явным.так что наказанья не избежиш.

Анастасия Канова

я бы не мучилась если б убила ибо сам тогда был б виноват раз до такой степени меня вывел

Анатоль Танк

да в основном и убивают то пустякам)) из за денег , значит все претензии к БАНКУ))???

Анастасия Канова

я побежала

Анатоль Танк

🏍️ лови...тебе

Анастасия Канова

ага пасиб

Анатоль Танк

🏝️вот те куда надо))

Анастасия Канова

ооо даа

Евгений Фадеев

Ну да! не я ядерную войну начал! просто какую-то кнопку нажал красного цвета.

Alexander Titov

Вы не правы. В Ваших руках орудие смерти, Вы ответственны за его применение.

Андрей Захарчук

Конец настал человеку когда ты спустила курок значит ты виновата спору нет

Миша Симбирцев

То есть человек направивший оружие на другого и нажавший курок, не убийца?

Aleksandrъ

Кто-то изготовляет пули ,а кто-то и придумал огнестрельное оружие .

Sergey Terekhov

мы в ответе за то что в наших руках и в прямом и в переносном смысле

Ашот Аваков

Тебе лечится надо! Или плохо тебя имеют раз мысли глупые бродят.

Анастасия Канова

пхаха

Ашот Аваков

Понятно лечится надо!

Анастасия Канова

не поможет