Сергей Палыч

Возник спор с другом. Он доказывал, что чувству юмора можно научить, а музыкальный слух - развить! А я считаю, это дано от природы , оно или есть или нет!

Ответы · страница 2
Валерий Зотов

вы правы......вон щас музыкашки ни голоса одни только формы и поют а юмор либо он есть либо нет

Сергей Палыч

музыкашки 😀 😀 👍

Сергей Палыч

я понял, в силу заданного вопроса 😉

Елена Беднарчук

Согласна, что это др природы. Музыкальный слух или есть или его нет, так же и чувство юмора.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, это дар природы. А, выучиться,независимо от природы, можно только на велосипеде ездить

Сергей Палыч

😀 😃 и то не все 😉

Ксения

я за вас!Это подарок от Бога--или есть или нет,а научить и козла можно на барабане стучать

Сергей Палыч

а на фига козе гармонь, если рядом филармонь? 😀 👍

Ксения

Козе - баян, попу - гармонь, икона - папуасу.

Сергей Палыч

😀 😀 согласен, а папуасу и фигового листочка достаточно

Сергей Иванов

Музыкальный слух... развить можно, но чувство юмора - оно или есть или уже не добавишь...)

Сергей Палыч

научить играть музыку, видимо можно, но вырастить композитора - вряд ли

Сергей Иванов

так и в юмористы не все стремятся..)

Мария Сорокина

слух правда развивают. а вот тормоза не научишь смеяться вовремя. помнишь--про жирафа?

Мария Сорокина

ну были не просто друзья 😄

Сергей Палыч

ух ты, прямо в точку, жизненный опыт, его не пропьёшь!! 😉

Мария Сорокина

так и не пью к тому же 😄

Сергей Палыч

я про свою прозорливость! Значит - понравилось, хочет иметь запасной спасательный круг

Мария Сорокина

я была не запасным кругом. единственным. почему-то решил так свою жизнь построить--типа чтобы сыну не портить жизнь. а сын вырос--и папа ему нужен постольку поскольку

Видмет Лапатыч Бизульо

Да можно. ВЫ принципе каждый может играть на скрипке. Всё дело только в качестве игры.

Сергей Палыч

В принципе, играть, да. И петь, тоже, да! достаточно включить телевизор и убедиться.

Марина Матвиенко

Я думаю - если дано, то дано....А развить можно только интилект при помощи образования.

Сергей Палыч

профессиализму можно научить, чувству юмора - нет

Марина Матвиенко

Верно, юмор, тонкая грань.

Алексей Артемов

Знаю людей,у которых музыкальный слух с годами появился,а с чувством юмора сложнее.

Николай Скуматов

Чувство юмора не знаю можно развить или нет,а музыкальный слух ничем не разовьешь.

Николай Скуматов

Его наверное тоже не разовьешь, оно или есть или нет.

Сергей Палыч

то-то, если человеку нужно разъяснять смысл анекдота, то это не поправимо

Фаина Ахмадулина

Чувству юмора может и можно научить,но,если нет слуха,увы,не сможете развить...

Фаина Ахмадулина

Мужу 56 лет.Так и не научился петь..

Valeriy New

Учить можно материальные ЗНАНИЯ, к каковым духовные чувства не относятся!

Сергей Палыч

верно, что не дано, то не возможно приобрести

Анна

Развить возможно и можно. Но это если есть. А вот когда нет, то нечему учить

Анна

🌷

Татьяна Куровская

100% У нас в семье чувство юмора -наследственное А муз.слуха ни у кого нет))

Сергей Палыч

И Вам, и прекрасного дня 😘

Надежда Лебедева

... ваш друг прав также как и вы... кому надо тот научится и разовьёт...

Надежда Лебедева

Вспомните Андрея Миронова( у него не было абсолютного слуха)... А ведь не скажешь, когда слушаешь... пел во многих фильмах...

Надежда Лебедева

Вот вы сами себе и ответили, уважаемый Сергей Павлович...

Неизвестно Неизвестно

С первым-согласна, а слух музыкальный можно развить- проверено😃

Неизвестно Неизвестно

Вот я давно поняла, что чувство юмора у людей разное бывает или вообще не бывает- со вторыми очень сложно мне общаться, а вот часто от незнания мне бывает непонятен юмор моих детей, другие книги и т. д.... А мой им понятен😜

Раиса Шевченко

я считаю .что юмора можно .а вот если слуха нет .можна не стараться.

Раиса Шевченко

нуждающихся с проблемой юмора могу провести тренировку.

Сергей Палыч

и после тренировки можно стать Жванецким?

Раиса Шевченко

с поддашься тренировке.моттря как

Сергей Палыч

сомневаюсь однако. Пока Жванецкий одик, как и Задорнов.

Раиса Шевченко

у них свой репертуар.у нас свой.......шутка.

Сергей Палыч

тоже верно, если Жванецкого слушать, в живую, не успеваешь понять юмор.

Раиса Шевченко

вот видишь у нас свой юмор получился.

Botakoz Tilemissova

думаю до определенного уровня можно как от Бога вряд ли получится

Сергей Палыч

развить, коль есть зачатки, но природа матушка - кому всё, кому - ничего.

Николай Ходосевич

Ваш друг прав. И ЧЮ, и МС со временем и с тренировками развиваются.

Сергей Палыч

жизнь прошла (почти), а чувство юмора, а впрочем как и слух не наблюдаются (у меня)

Сергей Палыч

видимо, тренировал мозги - не помогло

Николай Верниковский

у брата музыкальный слух был слабый. но лучшего тамады не видал...

Сергей Палыч

так и петь и играть - можно, но муз. слух не появится, я тоже пою, когда никто не слышит, или за компанию после рюмки 😄

Николай Верниковский

не страшно. в шоу такие поют, что за застольем с друзьями намного краше...

Сергей Палыч

согласен на все100% 👍