Helen Brown

Одна из моих собеседниц спросила, почему я никогда не имею « гифку» в своих ответах. Как я поняла, это движущаяся картинка. Подскажите пожалуйста, где банк этих картинок, как им пользоваться, и что для этого нужно знать и уметь? Вопрос оказался любопытным... с этим явлением я ещё не сталкивалась...😀

Ответы
Николай И. М.

1. Зайдите на любой с сайт картинками или что проще сделайте в вашем браузере запрос "гифки" - выпадет куча гифок.
2. Выберите понравившуюся и кликните по ней - она появятся в полном формате.
3. Кликните по ней правой кнопкой мыши - появится окно управления файлом.
4 Выберите "Копировать адрес изображения" -произойдёт копирование.
5. Вставьте скопированный адрес в нужное Вам место и опубликуйте - гифка появится в сообщении.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Helen Brown

Я уже на это обратила внимание. Ещё раз - огромное спасибо!!!!😊🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Helen Brown

Да, это получается!!!! Как здорово... вот ещё один неизвестный дотоле мир открылся! 😊

Ку
Кукулькан

Gif файл, это набор картинок с информацией о продолжительности и последовательности их показа.

Helen Brown

Мне подсказали, что если нажать на круглый или квадратный символ в правом углу, то появится «гифка». А там только смайлики или мои фотографии...

Ку
Кукулькан

Где нажать?

Helen Brown

Мне подсказывают, что я должна сперва закачать себе эти гифки из интернета, а уже потом пользоваться ими.

Ку
Кукулькан

Можно просто URL скопировать из интернета

Helen Brown

Надо разобраться, почитать литературу, что это такое...

Наталья Шестакова

Нажмите на смайлик в правом углу. И вам их там откроется великое множество. 🤩

Helen Brown

Нажала на смайлик, но там нет движущихся сюжетных картинок. Только смайлики!

Наталья Шестакова

Вы из телефона, если да, то тогда нужно установить клавиатуру в которой данная опция, гифки, предусмотрена.

Mарго Беккер

Аа, оно тебе надо? Никаак не прожить без етого?🤣🤣🤣🤷‍♂️

Helen Brown

Моя собеседница удивилась, что я об этом явлении не знаю, и мне стало интересно, как можно таким искусством овладеть.

Анна Сова

есть сайты написать смотреть картинки...нажимаешь на нее и она становится больше.тогда на нее ставишь мышку и нажимаешь на мышке правую клавишу..там выйдет табличка,нажимаешь уже левой сторону мышуи и ставишь на копировать и потом на читый листок виндоса...и туда ставишь " вставить" и потом нажимаешь на боевой Энтер, внизу справа, на клаве, и текст станет синим...а потом ее копируй и вставляй ссылку а она сама откроет картинку...

Helen Brown

Спасибо!!!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Анна Сова

я сама несколько консультаций получала пока поняла...

Helen Brown

😊😀😊🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Св
Светлана_Светлана

Да в ответе, там пиктограмма смайл и пиктограмма картинка

Helen Brown

Освоила - и это так здорово!!!!!💪🏻

**
***

если у тебя только телефон....то у меня нет ответа

Helen Brown

СПАСИБО!!!

**
***

🤣

Nikola Mahkov

-мы принципиально не ставим!--😛

Helen Brown

Эксперимент удался!!!

Nikola Mahkov

👍

Helen Brown

😊😊😊😊👍👍😀

Владимир С

А зачем это вам?

Helen Brown

Дама меня спросила, почему я не знаю о таком явлении. Я восприняла это как сигнал к началу обучения. Это какой-то неизведанный мир!

Владимир С

Ну если вы человек мыслящий, то обучение всегда значит желаете! Мнение дамы может не к месту, а может наоборот?

Helen Brown

Бог его знает! Но слово «гифка» я где-то встречала. И вот оно пришло ко мне! Значит, надо узнать, что это за такое явление!

Владимир С

Я тоже этого слова не знаю,хотя не первый день здесь?

Helen Brown

😊😊😊