Ludmila S

Помните один из героев фильма" Доживём до понедельника"написал в сочинении:" Счастье - это, когда тебя понимают".А в чём видите счастье вы?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

.....Я не поэт. Дано не всем такое.
Гамзатов, Вознесенский, Кочетков, …
Давно не дав моей душе покоя,
Не позволяют мне писать стихов.
И я их не пишу, читатель строгий.
Слова рифмую иногда с трудом.
Бывает так, что не ложатся в строки,
А приручить не выйдет их кнутом.
Но мне довольно тех, что мне подвластны.
Что мысль моя не утекла в песок.
Я верю всё же — рифмы не напрасны
В минуты радости, печали и тревог.
© Relaxa

Евгений Бриг-Снежин

Мне Моцарт больше по нраву! И Бах с Бетховеном!) Это - грусть - тоска ...

Ludmila S

Только не Бах...Не люблю органную музыку...

Евгений Бриг-Снежин

ага.... а мне по душе

Ludmila S

Мурашки по коже от его музыки...

Евгений Бриг-Снежин

да= мощь мыслей и чувств...

Ирина Гавриловна

Смотря по какому настроению. Есть счастье секундное, есть минутное, есть часовое, а есть постоянное. Жить, ходить, дышать, ничего не болит -разве это не счастье? Иметь где жить и семью-разве это не счастье? Нет войны разве это не счастье?

Ludmila S

Несомненно, вы правы, Ирина!👍🍁🌹

Ирина Гавриловна

Да.. Мы правы

Орхи Дея

Да. Я хорошо помню его слова. Это действительно приносит счастье людям. Но главное счастье заключается в том, чтобы слышать слово Бога и соблюдать его и удовлетворять свои духовные потребности.

Ludmila S

У каждого своё счастье... Не все приходят к Богу в одно и то же время...

Евгений Бриг-Снежин

в этом понимании и есть великое счастье и радость = принимают - понимают и то - во благо

Орхи Дея

Согласна. У каждого своё время, чтобы прийти на путь Бога. Но какой была бы жизнь на земле, если бы с рождения мы жили бы по Его Законам и принципам и проявляли послушание только Ему одному?

Леди Мила

Счастье - оно разное.. и в здоровье себя и близких, и в достатке семьи, и в любви и ласке. А еще - в радуге после дождя, или в поездке на теплое море их холода.

Ludmila S

Красиво выразили мысли свои об истинном счастье, Мила! Очень трогательно!👍🙏🍁🌹

Леди Мила

Спасибо.

Владимир С

В отсутствие несчастий, которые нам трудно или невозможно преодолеть. Все остальное просто лень или нежелание приложить усилия для достижения счастья.

Ludmila S

Умные мысли - стоит прислушаться!👍🍁

Z*
Z *Ирина*

Не велико счастье, когда тебя понимают. Это минимум программы для понимания и знания языка.
Нужно еще что то побольше для счастья

Ludmila S

А что это может быть?🤔

Z*
Z *Ирина*

У вас есть ваши близкие? Вы с ними праздники празднуете?
Просто спросила.. 😁

Ludmila S

Конечно, празднуем.

Z*
Z *Ирина*

Вы счастливы, когда дарите своим близким радость угощениями и подарками?

Ludmila S

И в этом вы правы!👍🍁

Z*
Z *Ирина*

☕💥😁

Ludmila S

🤷‍♀️🌹

Владимир

В этом же ! Только эта фраза не из фильма, а была написана семилетней японской девочкой пережившей ядерный взрыв в Хиросиме...

Ludmila S

Пересмотрите фильм...Я прежде чем сюда написать вопрос, фильм посмотрела ещё раз...

Владимир

🖼Это сказал Конфуций

Ludmila S

Возможно, и он. Но мальчик написал это в своём сочинении точно...

Елена Щупак

В приятных моментах жизни, в любви, гармонии, спокойствии, мире, радости, уюте... Маленькие радости создают счастье,

Ludmila S

Искренне благодарю, Леночка!🙏🥂🍫

Елена Щупак

Пожалуйста, Людочка!

Ludmila S

Приятного вам вечера и интересного общения на сайте!🙏🍁

Елена Щупак

И Вам - замечательного вечера, приятного времени в интернете и не только...

Ludmila S

🙏🤝

Соболев Валерий

я вижу счастье в кратком миге осознания достижения какой-либо очень желанной цели или состояния.

Ludmila S

Красиво и мудро звучит!Пусть же ваша желанная цель будет достигнута вами!🙏🍁

С Э М

Оно многогранно, это состояние души. Когда всё и все радует, устраивает и приносит радость

Ludmila S

А я счастлива, что проснулась утром, что солнышко светит...Улыбаюсь, и уже хорошо!🤷‍♀️

С Э М

Тоже хорошо

Ludmila S

Счастлива, что родные живы и здоровы!👍

Анна

Счастье - это исполнение мечты. А понимание это скорее радость и уверенность жизни. Норма.

Анна

Заветной и нет.. я мечтаю каждый день о чем то. Сейчас о нерпе игрушечной) Мне это совсем не надо, но я о ней мечтаю). А так мечты бывают большие - об удаче в делах у себя и у сыновей. А бывают маленькие - солнечное выходное утро. Обязательно солнечное.)) Или чтобы получились новые бусики. Я занимаюсь сборкой украшений. Так что сейчас это бусики и нерпа). А у вас?

Ludmila S

Моя мечта выучить с внуком второклассником английский алфавит. Вот привезут его на каникулы...У учителя и у родителей не получилось, увы...

Анна

Скорее всего получится. Просто дети не всегда воспринимают информацию тогда, когда в низ пытаются ее впихнуть. Я помню как мой старший сын никак не мог соединять слоги в слова на русском. А потом вдруг как включили его и он стал бегло читать предложениями. Повзрослел и смог. Так что возможно и у вашего внука так же. Ну не дорос еле немного. Да и скучно алфавит учить. Это потом понимаешь его пользу. А детки долго не хотят запоминать то, что им не " нужно" с их точки зрения. Так что просто повторяйте и он все запомнить и вспомнит,когда это будет надо

Ludmila S

Да отдали в 6 лет в школу...

Анна

Вполне возможно что из за этого. И у вас все получится.

Екатерина

это когда утром бежишь на работу С УДОВОЛЬСТВИЕМ...а вечером домой с большим ЖЕЛАНИЕМ!)))

Ludmila S

Замечательные представления о счастье, Катюша! Пусть 🙏🍁всё так и будет в вашей жизни!

Екатерина

🖼 Пусть у всех так будет, тогда войн НЕ БУДЕТ!

Ludmila S

🙏👍🍁🌹🤝

С. В.

Если есть рядом человек, которому я нужен, согласие, осмысленность, общие устремленья.

Алексей Попов

Для меня сейчас актуально создание собственной семьи с последующим рождением деток!

Алексей Попов

Не знаю!

Ludmila S

С родителями живёте?

Алексей Попов

Как бы да ! Один дом частный ,но по документам у меня его половина!

Ludmila S

Не пробовали уехать от родителей и пожить самостоятельно?

Алексей Попов

Нет ! А зачем? Дом есть во всяком случае половина ! Другое дело если бы жить не где было ,то да ,а так смысла по моему нет!

Чио-Чио-Сан

Я уже устала повторять-в отсутствии несчастья, горя-беды. А остальное всё поправимо

Ludmila S

Почему устали? И зачем повторять?

Чио-Чио-Сан

Потому что этот вопрос звучит постоянно (не в упрёк вам). И я всем тк отвечаю, потому что по-другому не может быть

Ludmila S

А мне не попадался такой же вопросздесь на сайте...🤷‍♀️

Чио-Чио-Сан

Всё впереди😁

Ludmila S

Доброго вам вечера и тёплого общения на сайте!🙏🍫

Чио-Чио-Сан

Взаимно🤝

Ludmila S

👍🤝🌹

Пан Стефа́н

Я бы уточнил ... Когда долго не понимали и вдруг на́чали понимать. Это и есть счастье.

Ludmila S

Главное, дождались счастливого момента!👍🎄

Любовь Золотарева

Счастье, это состояние, а оно может быть от чего угодно, и от понимания тоже.

Ludmila S

Конечно! А что для вас "счастье"?

Любовь Золотарева

Я счастливая женщина. Я получила роскошный подарок от самой судьбы.

Ludmila S

В качестве чего ваш подарок?

Любовь Золотарева

Было в жизни столько трудностей, но радостей было столько, что трудности просто ушли в тень. И утвердилось мнение, что нами кто-то просто управляет.

Ludmila S

Возможно вы и правы, Люба!Пусть ваши радости не заканчиваются, а счастья лишь прибавляется!🙏🍁

Любовь Золотарева

Признательна Вам. Спасибо. Сейчас, даже, если я буду жить воспоминаниями, то хватит мне и счастья и радости. Нам еще повезло со временем. Что ни говори, а время наше было золотое.

Крис

счастье это когда ты не считаешь деньги и у тебя все есть ..в т. ч. и здоровье

Ludmila S

Супер! По-моему, многие так и считают!👍🍁

Крис

👍

Ludmila S

🙏🍁

Ев
Ева

счастье, это когда ты с дебилом по разные стороны монитора)))))))))))))))))

Ludmila S

Попадаются, да? Умных вам, интересных собеседников!🙏🍁

Ев
Ева

))))))))))))))))))))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вспомни когда тебе говорили но ты не слушала ты всё делаешь не так

Ludmila S

Не исключаю этого...И даже ощущаю, что не так...🤷‍♀️ Вы провидец?🤔

Ludmila S

Ваше присутствие надёжно?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Воистину госпожа