Татьяна

в каких случаях жена мусульманка может подать на развод?

Ответы
Алексей Едигарев

ЭТО ЧЁ? пережениваться что ли? от куда мне знать.у нас город с православными храмами. а в казани я был в восьмидесятых годах. только что поженившись. на православной.и на вообще было тогда не до разводов. да и сейчас тоже.😟

Алексей Едигарев

это грусть или серьёзность?😟

Татьяна

норм

Алексей Едигарев

это как?

Татьяна

👍

Алексей Едигарев

да. у нас до девяностых бога не было. работала одна церковь. сейчас восстановлено 6 храмов. за то в районе закрыто 3 больницы. а мы же православные и отпевать то усопших надо.

Даниэлла Радзивилл

1. Нарушение брачного договора или соглашения, 2. Муж переменил веру . 3. Если на муже находится какая-то тяжелая вина. 4. Муж изменяет. 4. Муж не соблюдает моральные нормы

Татьяна

👍

Aziza Strogaya

когда он хочет женится на другой и не хочет чтоб она досталась кому-то ещё и хочет медленно её убить чтоб никто не заметил, и чтоб хорошее наследство осталось.

Татьяна

а у него и так гарем

Aziza Strogaya

нагулялся, постоянку хочет привести да незнает как втерется в семью.

Татьяна

там можно несколько жен иметь закон позволяет

Aziza Strogaya

моя душа не позволяет.

Татьяна

ну это ваша

Телефонист Вася.а

Есть шариат, там всё прописано.Только в исламе( как и во всех моно религиях) тысячи течений и иртерпретируют все по разному.Одно точно, дети остаются с отцом.

Татьяна

ок

Сохиб Ильёсов

Вам зачем это знать. Ряд причин имеются когда она в праве подать на развод. Например то что муж против её воли очередной раз женился

Сохиб Ильёсов

https://umma.ru/razvod-po-initsiative-zheny-2/

Сохиб Ильёсов

Один из источников

Татьяна

ок

Сохиб Ильёсов

Для себя нашел некоторые ответы на эту тему, которых не знал

Татьяна

ясно

Сергей Петлюра

Если западозрит измену мужа но при этом она должна доказать мулле что она была верной и хорошей женой

Сергей Петлюра

Ага 😀

Татьяна

👍

Татьяна

спс

Сергей Петлюра

Незашта 😁

Сергей Путько

. . . на мусульманке не надо жениться православному . . . раньше соблюдалось . . . это было правильно . . .

Я-
Я-Искал-Тебя

до мусульманок добралась? О___о

современным женщинам до мусульманок как пешком до луны ,это факт

Татьяна

почему

Я-
Я-Искал-Тебя

потому ,что они стремятся ради Всевышнего быть хорошими жёнами,светские стараются ради себя быть такими какими им удобнее наплевав на всё

не все но большинство,только и слышится "я в семье главная" вот и получается у них "так себе"

Aleksandrъ

Если у него член отсох .и не может её удовлетворять и род продлить .

Татьяна

да

Aleksandrъ

Ого себе .серьёзно ?

Татьяна

конечно имеет право

Владимир Забродин

Если муж не имеет других жён и использует ей каждый день.

Татьяна

или наоборот не пользует совсем🤣

Владимир Забродин

И такое бывает. хозяин барин!

Татьяна

ну да

Гриня Маньяк

После восьми лет, как вместе живут а до неё всё не дойдут

Татьяна

🤣

Татьяна

удачи

Гриня Маньяк

Взаимно)

Татьяна

спс

Та
Тамара

Если муж не может обеспечить. Если детей нет по его вине

Татьяна

да

Та
Тамара

Интересуетесь Кораном?

Татьяна

да

Та
Тамара

На ютубе посмотрите. Есть перевод. Я слушала

Татьяна

интересно

Та
Тамара

Интересно было сравнить с Библией. Многое очень похоже

Татьяна

наверное

Галина Ережепова

Мусульманки жены должны молчать и терпеть🙄

Татьяна

терпеть то должны и наши жены

Скорпион Иванович

Смотря в каком государстве живут мусульмане!

Татьяна

?

Скорпион Иванович

Закон, Р.Ф. "О браке и семье",действует на всех одинаково независимо от вероисповедования!

Татьяна

ок

Эльвира Файзуллина

У нас в Казахстане это свободное право

Татьяна

ок

Малина Вареньевна

может, когда у него средств не хватает?

Татьяна

ок

Оленка

Если муж не исполняет свои обязаности

Татьяна

да

Ирина Кобзаренко

если муж её финансово не обеспечивает

Татьяна

да

Alibay Sarxanli

Прочитайте Коран, 2 сура, АльБагира.

Татьяна

вот !все можно доказать!

Alibay Sarxanli

А за чем это Вам?)))

Татьяна

интересно

Alibay Sarxanli

Тогда читайте Коран. Очень сильная книга-конституция человечества!

Татьяна

да там ничего не поймешь

Michael Lvovich Kunin

Не может она это сделать !

Татьяна

может

Michael Lvovich Kunin

Каким образам ,Попроситься у Аллаха !

Татьяна

да