Светлана Ахмедова

Сколько бы дурак не повторял чужие премудрости — умнее не станет?

Ответы
Евгений

Что хером заложено , оглоблей не выбьешь . Но речь то не об этом , мы все пополняем свой интеллект черпая знания из литературы и не важно какой , а это ведь чьи-то мысли изложенные на бумаге

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А умными, значит, у нас рождаются? Рождается ребенок и у него в заднице сразу торчит какой-нибудь оксфордский или гарвардский диплом...

Светлана Ахмедова

Да, рождаются...пока без диплома...но с задатками ума

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это чушь, придуманная лентяями, не желающими работать над собой. Запомни это и больше не говори. Задатки ума есть абсолютно у всех, разумеется, если нет патологии типа олигофрении. О "врожденных способностях" может говорить только БЕЗДЕЛЬНИК И ЛЕНТЯЙ, не желающий РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ!

Светлана Ахмедова

Это у Вас чушь.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Повторяю: не городите чушь, а запомните, что вам говорят. Я говорю абсолютную истину, многократно проверенную.

Тася Гаврик

Не беда, если мудрый прикинулся дураком. Страшнее, если заумничал дурак!

Чернобривый Виталий

Познание- истина и она одна.А без знания и планета станет мертва.

Светлана Ахмедова

Согласна..если познавать

Чернобривый Виталий

А зачем тогда жить и время каратать?

Светлана Ахмедова

А я бы пожила без познания

Чернобривый Виталий

Спорить не стану. Каждый вещает и себя самым-самым считает

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот говорят -дурак. А судьи кто? А может дурак не такой уж дурак.

Пётр Ермаков

А Вам встречались дураки? Какие они? Есть ли у них жёны?

Светлана Ахмедова

Конечно встречала. И мужья у них есть. Дураки- это врождённое качество...от родителей...

Пётр Ермаков

А поподробнее об этих качествах?

Светлана Ахмедова

Недостаточно развит мозг...

Пётр Ермаков

Это проблема генезиса - это физически больной человек и под определение "дурака" такой человек не подпадает...

Светлана Ахмедова

Не...если коротко...вот в школе дети...учатся не выше тройки...У них такая планка

Пётр Ермаков

Это планка заботы родителей о школьнике...

Светлана Ахмедова

Нет. Это его способности...выше головы не прыгнет

ДА
Дмитрий Арбузов

Дураку премудрости не нужны. Он и без них счастлив.

Светлана Ахмедова

Жаль, что мне нужны

Светлана Ахмедова

Жаль, что мне нужны

ДА
Дмитрий Арбузов

Несчастен я, когда один. Перестану слишком себя ценить, пройдет и несчастье.

Светлана Ахмедова

Не....не перестану. Это уже позади

Виталий Тихий

Если он знает эти премудрости, он - уже не дурак.

Vладимир Калужин

И сколько не говори халва во рту слаще не будет

Elvis Costello

от слова халва-во рту слаще не станет

Игорь Шароватов

Эт точно.. Дурак он и есть дурак..

Геннадий

Я дурак, спорить не буду. 😆

О_
Олег _Хроменко

Их просто нужно пережить .

О_
Олег _Хроменко

Состояния из которых выкристаллизовывается практическая мудрость жизни , возможно он запишет её в своих трактатах а может и нет , люди знают свои задачи что и когда стоит писать , а что можно пропустить .

Юрий

А как же теоремы на изусь?

Светлана Ахмедова

На другой день забывались

Маша

Но сойти за умного может

Скорпион Иванович

и подозрительно-почему?

Светлана Ахмедова

Потому что дурак - это ребенок дураков

Скорпион Иванович

Разве? А когда нас направляли в школу, ведь мы были дурнее окружающей среды!

Светлана Ахмедова

Не...мы просто чего-то не знали. А вот способности...это от рождения ...по генам

Скорпион Иванович

Способности порождают интересы и любопытство, к которым надо умеючи подвести ребёнка!

Светлана Ахмедова

Раскрыть имеющиеся

Светлана Ахмедова

Раскрыть имеющиеся

Скорпион Иванович

Именно- УМЕЮЧИ !!!

Владимир С

Этот сайт тому пример?

Светлана Ахмедова

Не .. я вот поумнела с чужими цитатами

Владимир С

Понятно, мне бы так.

Вя
Вячеслав

Зря вы так про нас.. 😔

Светлана Ахмедова

Это я про них

Вя
Вячеслав

Аааа... а я подумал, что вы про дураков..

Александр Ревнивцев

И ХАЙ - МИТОИ СИНО ?

Не
Нелли

Точно не станет.