Елена Малыш

Собираю интересные логические загадки и задачки. На любые темы. Желательно, для школьников. Но можно и для взрослых. Кто поделится? ;););)?

Ответы · страница 3
Ария Сим

- Сколько стоит один? - 6 рублей. -А два ? - 4 рубля... -Отлично, дайте сто двадцать один... - С вас 16 рублей... О какой покупке идет речь?

Елена Малыш

Там хоть логика есть в ответе? )))) Только пока ответ не пишите!

Елена Малыш

Ужас какой-то и стыд! ((( Не могу придумать ничего вразумительного.

Ария Сим

Ну, не буду вас больше мучить... Цифры-номера для квартиры 🙂

Елена Малыш

"2" должно стоить дороже чем "1" -- материала больше идет. ))))))))))))

Ария Сим

по статистике 1-самая ходовая...

I Холод По Венам I

скачайте игры серии ненси дрю 🙂 детектив ненси дрю расследует различные дела. то про египет то про майа. там много загадок 🙂

Ария Сим

Тому, кто ЭТО покупает, ОНО не нужно. Тот, кто ЭТО делает, делает не для себя. Для кого ЭТО делают, тому без разницы... Что ЭТО?

Елена Малыш

Честно? Не знаю. Даже направления мыслей нет. (((

Елена Малыш

Вы меня сегодня убили наповал!!!!!!!!!!!! ))))))))))) Пишите! PS: А Вы сами решили эти две загадки с покупками???

Ария Сим

Для решения первой задачки про номера мне понадобилось пару дней, и то чистая случайность - самой нужно было их приобрести. А вот со второй пришлось сдаться - ЭТО - гроб

Елена Малыш

Да в гробу я видала эти циферки!!!!!! )))))))))))))))))) Мозговынос, а не задачки! Но прикольные!

М(
Мейрам (Муж.)

Отец послал сына за водой с двумя вёдрами- 9 и 4 литровыми, и сказал принести ровно 6 литров. Сын принёс. Как он это сделал?

М(
Мейрам (Муж.)

Не забывайте- взвешивание допускается только одно.

Елена Малыш

Так его одного и хватает. Прочтите мой ответ.

М(
Мейрам (Муж.)

Берём одну монету из 1-й кучки, две- из 2-й, и три- из 3-й. Всего 6 монет, кладем на электронные весы. Если общий вес будет больше 60 г.на 1 г.- фальшивая первая кучка, если на 2 г.- вторая, на 3 г.- третья.

Елена Малыш

Поэтому всё решается легко путём одного взвешивания.

М(
Мейрам (Муж.)

Вы изменили условия задачи, ну да пусть так и будет.

Слава Безруков

ЗАДАЧА:...У Пети было 2 яблока,у Вовы было 3 ириски...вопрос: Где этот муdила Ваня,который ушёл за двумя литрами водки? 😄

Ол
Ольга

На сковороду умещается 4 котлеты. С каждой стороны они должны обжариваться 5 минут. Как пожарить 6 котлет за 15 минут?

Елена Малыш

1-я пятиминутка: 1 2 3 4. 2-я пятиминутка: 1 2 5 6. 3-я пятиминутка: 3 4 5 6.

Ол
Ольга

Молодец! Садись,- ПЯТЬ ! )))

Елена Малыш

Обычно, Я так говорю, а не мне. ))) С новым годом! И приятного аппетита. ))))))))))

Ол
Ольга

С новым годом! Спокойной ночи! )))

Алексей Захаров

первую половину пути автомобиль прошел со скоростью 60км. в ч. вторую соскоростью 40 км в ч какая средняя скорость?

Елена Малыш

Я знаю формулу средней скорости. ))) Работа обязывает.

Алексей Захаров

задал подобную задачку учащимся техникума. из 50 чел через час ответил только один

Елена Малыш

Задача на две минуты. Найти время и потом ср. скорость.

Алексей Захаров

большинство подрастающего поколения думать не желают, а лезут под партой в инет.

Наиль Сафиулин

Шел а томный ледокол. Капитан носил обувь 45. штурман 43. боцман 42. матросы 40-41. Какой размер обуви был у кочегара???

Елена Малыш

Ключевое слово АТОМНЫЙ))))) 10 секунд на решение. Это как стоп-кран в самолете.

Наиль Сафиулин

Просто ошибка в писании Просто ледокол. Просто атомный. дальше по писанному выше.

Елена Малыш

Да я на опечатку не обращала внимания. Имела ввиду, что АТОМНЫЙ, значит никакого кочегара. Меня Т9 тоже иногда подводит.

Вячеслав Жиров

Летела стя. Совсемь не большая. Сколько было птиц? Как они называются? В какое время суток это могло произойти?

Вячеслав Жиров

Встречает гусь в небе стаю гусей. Приветствует: - здраствуйте 100 гусей. Ему отвечают: - нас не 100 гусей. ....нас столько + еще столько + пол столько + четверть столько да ты еще - вот тогда нас будет ровно 100. Сколько гусей было в стае?

Амир Кинжеев

Идут, родные, брат с сестрой. Брат говорит вон мой племяник идет, а сестра отвечает он мне не племяник. Почему?

Амир Кинжеев

Да. А вот еще одна. Идет по воде корабль. С кормы свисает веревочная лестница. Между ступеньками растояния 30 см. Последняя ступенька косается воды. Начался прелив, вода начала подниматься со скоростью 9 см в час. Через какое время вода коснется 3-ей ступеньки?

Амир Кинжеев

Не правильно. Корабль тоже будет подниматься вместе с преливом. Так что последняя ступенька как касалась воды так и будет косаться))))

Алексей Артемов

Для взрослых.Как имея всего два презерватива сделать секс с тремя женщинами безопасным для всех четверых?

Елена Малыш

Ой. Мне уже писали такое. Одеть первый для первой. Снять и отложить. Для второй одеть второй. Для третьей вывернуть наизнанку первый и надеть поверх еще неснятого второго.

Алексей Артемов

Я слышал немного другой вариант ответа:вначале одеть сразу два,потом снять верхний,потом тот,который был верхним вывернуть наизнанку и снова одеть на нижний.Но схема похожая.

Елена Малыш

Ну да. 4 чистых поверхности для четырех людей. )))) Пусть хоть так защищается. А не на авось полагаются.

Алексей Артемов

Могу подсказать еще для школьников младших классов: одному покупателю для того,чтобы купить книжку не хватает сто рублей,а другому всего два рубля,но,если они вместе сложатся,то все равно ее не купят.Сколько стоит книжка?

Елена Малыш

Я так посчитала : у одного 1 руб и не хватает 100, у второго 99 руб и не хватает 2. В сумме 100. На книжку не хватает. С условием задачи сходится. ))))

Алексей Артемов

Это я не посчитал,два рубля взял от фонаря.На самом деле второму не хватает одного рубля,а книжка стоит сто рублей,потому,что у первого денег нет.

Елена Малыш

Так что я в тех условиях решила. ☺️☺️☺️Да, теперь всё на 1 руб сдвигается.

Алексей Ларо

Нужно из шести спичек сделать или показать как сделать четыре одинаковых равносторонних треугольника.

Алексей Ларо

Просто поделился, мне отец показал когда мне около четырех было. Правда, тогда шел разговор о зашоренном мышлении.

Елена Малыш

А еще есть интересное что-нибудь?

Алексей Ларо

Мне вкатили два балла, отец пошел ругаться - исправили на пять.(училка оказалась отчасти разумная). На ИЗО была поставлена задача нарисовать животное, которого никогда не существовало. Ну, понятно, ожидались тела от собак на ногах от тараканов с головами от земноводных. Я нарисовал (качественно, тень-полутень) обычную серую сферу и формально был прав. Не знаю, потянет ли это на задачку, но логика здесь есть.

Елена Малыш

Есть такой психологический тест -- нарисовать несущ. животное, дать ему имя, описать пол, размеры, тип питания, особенности поведения и т д. И потом это всё анализируется.

Алексей Ларо

Где-то так. А в математике я не силен - мозг позволяет, но не интересно.

Елена Малыш

Понятно. Спокойной ночи! 🙂

Сергей Баженов

Вспушит она свои бока,
Свои четыре уголка,
И тебя, как ночь настанет,
Все равно к себе притянет. (подушка)

Елена Малыш

Спасибо. А отгадку зачем написали? ))) Мне же тоже интересно подумать?

Александр Шахматов

Ваш e-mail и у вас будет две хороших задачи. Задача Эйнштейна - "пять домов" и задача "двух треугольников".

Елена Малыш

На что ответить? Вы же задачку еще не выслали. ))) Если Вы хотите написать мне ответ на нее, то не надо. Я буду думать сначала. Не лишайте меня удовольствия. )))

Александр Шахматов

Простите, Елена..)) Ткнул на "пропустить", а не на "ответить"..)) Есть двенадцать монет. Одна фальшивая - отличается по весу.. Есть весы-коромысло.. Какое минимальное количество взвешиваний позволит определить фальшивую монету?..))

Елена Малыш

Так я уже написала ответ про монетки. В другом обсуждении.

Елена Малыш

Нашли мой ответ про монетки? Правильно?

Александр Шахматов

)))))))))))))))))))) Нашел.. В любом случае 3.. Почему? Ваше решение? Жду с нетерпением..))))))))

Лора Боханко

чтобы впереди погладить, нужно сзади полизать - очень простая загадка, мне наша бабушка загадывала....

Лиана Косачёва

Вы спите. И тут к Вам приехали родители. У Вас есть варенье, баночка меда и хлеб. Что откроете первым?

Любовь

Жёсткая, колючая,дырявая, корявая ! Что ей на спину положат, то она тот час же изгложет .---- отгадай.

Елена Малыш

Терка! ))))))))))))))) Женщинам бесполезно загадывать! 10 секунд и мы отгадываем.

Любовь

В каком слове Екатерина -2, делала 4 ошибки , слово из 4 букв ?

Любовь

Умничка !!! Надо подумать.

Елена Малыш

Но то, как пишут сейчас наши дети -- это вообще ужас! Работаю в школе. ))) Е. 2 хоть иностранка была. А наши-то? )))

Любовь

Мой внук во 2 классе, у них училка по англ. сама не очень, и её бесит, что дети д.п. занимаются где - то ещё. Снижает оценки, злая.

Елена Малыш

Ну и дура. А дети озлобляются и потом вообще не учатся.

Любовь

И ничего не поделаешь. Мой внук ходит в англ. центр, а она ему 3 и 2 ставит. А там -5

Ivan Ivanov

ты сидишь на берегу океана (то есть воды неограничено) и у тебя есть 3л и 5л банки. Набери ровно 4 л.

Елена Малыш

Налить в 5-ю 5 л и потом отлить в 3-ю 3 л. Из 3-ой вылить всё и слить туда оставшиеся 2 л из 5-й. В 5-ю налить 5 л и 1 л отлить в 3-ю, долив дополна. В 5-й осталось 4 л. ))))) Блин, дольше писала, чем думала. )))

Ivan Ivanov

ты само очарованье дорогая

Ar@mis Kuralessoff

Почему дважды два четыре... и два плюс два четыре... Трижды три девять... а три плюс три шесть ?? 😄

Ar@mis Kuralessoff

Ну не пропадай... Можешь мобилу свою оставить.... Я тебе Доброго утра пожелаю.. Только в личку в Мир..

Елена Малыш

Это при том, что у Вас там заблокирована возможность писать "недрузьям"? ))) Оригинально, друг собак!!!

Ar@mis Kuralessoff

Завтра разблокирую... у меня на работе Мир не берет.. Сюда не пиши... тут много дебилов разных...

Елена Малыш

Я совсем чокнутая, сюда телефон писать?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет, ну я немного того, для вкуса... ))) Для пикантности, так сказать. Но не настолько!

Ar@mis Kuralessoff

Ну я найду тебя в Мире.... Можно ??

Какая Есть Другой Не Стану

У человека это бывает три раза в жизни, первые два бесплатно, а за третий приходится платить.

Какая Есть Другой Не Стану

Все сосут, у всех вертикально, кому и что доложила стюардесса?

Елена Малыш

Видимо, командиру. Все сосут конфеты от тошноты, спинки кресел стоят вертикально. )))