Елена Малыш

Собираю интересные логические загадки и задачки. На любые темы. Желательно, для школьников. Но можно и для взрослых. Кто поделится? ;););)?

Ответы · страница 6
Elprince Menem

:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Elprince Menem

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты

Елена Малыш

Какой Вы взрывной мужчина! ))) С Новым Годом! 🌹

Elprince Menem

тебе также, я тебя люблю и ты не хочешь !!

Елена Малыш

А что это Вы так быстро влюбились-то?

Elprince Menem

только 11 ???????? норм, я согласен

Elprince Menem

вы бабушкаетесь очень рано потомучто вы рано замуж выйти

Елена Уфимцева

Летели два крокодила идве сойки сколько птиц летело

Маруся Климова

Если он у тебя тяжелее, то тебе с ним намного легче

Ирина Мироненко

знаете задачку про трёх рыбаков и делёжку улова?

Ирина Мироненко

трое рыбаков вечером легли спать, а улов решили поделить утром ; один проснулся, пересчитал рыбу - на троих не делится, выбросил одну - делится на троих, взял свою долю и пошёл спать; затем также, по очереди просыпаясь сделал второй и третий. Вопрос: сколько было рыбы? (задачка чисто математическая)

Елена Малыш

Мозг завернулся ))))))))))

Ирина Мироненко

минимальное количество -ответ "-2" задачка для математиков , или "25", что тоже правильно

Елена Малыш

)))))))))))))) Я ходила вокруг ответа, подбирала. Промахнулась. Терпения не хватило.

Ирина Мироненко

это знаменитая "идеальная" задачка для математиков))) УДАЧИ И РАДОСТИ ВАМ В НОВОМ ГОДУ!

Елена Малыш

И Вам, Ира, тоже всего наилучшего!!!

Полина Антонович

Что в России на первом месте, а во Франции на 2-м?

Полина Антонович

Какая деталь книжного шкафа состоит из половины согласной буквы?)

Василиса

Не хрен, не морковка- красная головка. Что ето???

Василиса

Как??? Ето же...дятел!!))))

Василиса

Так вам бьі только о плохом))))

Павел

С ЧЕГО ВДРУГ ТАКИЕ МЫСЛИ КИПЯТКОМ....))

Павел

Я ПОМНЮ ЧУДНЫЕ МГНОВЕНИЯ...))

Павел

НЕ МИМОЛЕТНОЕ ВИДЕНИЕ..ХОТЬ СКОЛЬКО ЛАСТИКОМ.ТРИ НЕ ТРИ....

Виктор Мурга

Это надо знать, что есть, чтобы не повторяться.

Венгрия Отдых Лечение

Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать

Андрей Полищук

Много знаю! Писать лень. Может отправить куда?

Андрей Михлин

188 разделять на два, чтоб было два одних чисел

Андрей Михлин

Честно это ребус придётся решать долго. Это не легко!

Андрей Михлин

10! в математике это 1х2х3х4х5х6х7х8х9х10 получается 10!=3628800

Елена Малыш

А причем тут 10 факториал? ))) Он не имеет к решению никакого отношения.

Андрей Михлин

потому что твой ребус не математика а внимание, если ушло 30 минут, просто молодец! Извини я не хочу сейчас пол часа или даже наверно больше положить на это, будет время посмотрю - интересно

Елена Малыш

Там арифметика, по большому счету. И немного комбинаторики. Желаю удачи в решении. 😉 С наступающим!!!!

Jami Lya

Загадка. Четверо в офисе, а один работает?
.

Елена Малыш

Не работают: кот, рыбка и канарейка!

Сергей Вениаминов

Есть одна интересная, но ее нужно рисовать

Сергей Вениаминов

Спасибо Лена. Но сегодня действительно праздник, народ отмечает. Тут прочитал интересное предложение, 23 февраля спиртное продавать только по военному билету, а то как от армии косить, так первые, а как в праздник отмечать, так защитники.

Елена Малыш

Да! Я тоже ЗА! Желаю провести этот день в приятной компании друзей и близких!

Сергей Вениаминов

Спасибо, только нет ни близких ни друзей у меня.

Елена Малыш

Тогда желаю найти Вам близкую душу. )))

Елена Малыш

Вокруг есть много женщин, ждущих общения с интересными людьми.

Виктор Казанцев

кто такой андроморфический дендро мутант

Елена Малыш

Я надеюсь, Вы знаете, о ком я говорю?

Виктор Казанцев

нет я всего лиш знаю отгатку на свой вопрос

Елена Малыш

Феанор -- это дерево-человек из "Властелина колец".

Елена Малыш

Если не читали, то по фильму запомнить трудно. Столько героев!

Виктор Казанцев

на работе техпроцессов начитаешся что потом сам как -Феанор

Елена Малыш

Да, работы порой выматывает. С Новым Годом!

Наталья Михальчук

надо подумать. с разбегу никак не вспомню

Сергей Бойков

((( Х * 2 ) + 30 ) : 2 ) - Х =15 - Вопрос: Чему равен Х?

Елена Малыш

Пусть там 100 носков = 50 б + 50 ч. Пусть первый раз вытащили 1 белый. А потом начался пипец и пошли одни черные. Получаем -- 1б + 50ч + 1б = 52 носка.

Сергей Бойков

НУ, и что. На третьем разе у Вас в руках будет 2 чёрных носка. 1б +1ч+1ч= 1б и 2ч итого 3 попытки.

Елена Малыш

))))))))))))))))))))) Зациклилась на первом цвете. Чучундра я!

Сергей Бойков

может я плохо сформулировал задачу.

Елена Малыш

Да нет. ))) Это я виновата. Там же не сказано, что конкретного цвета. ЛЮБОГО цвета. Так что, 3 штучки!

Андрей Королев

Куда вложить 100$. а через месяц забрать 160$

Галымжан

как слово дно,во множественном числе?....

Елена Малыш

По-моему, нет такой формы. )))

Галымжан

Вот Вам и загадка,хотя это русский язык!)))

Елена Малыш

Не поняла ))) Я права? Ведь есть некоторые русские слова, имеющие только ед. число или только мн. число.

Елена Малыш

Завтра уточню у учительницы русского на работе.

Галымжан

Не все учителя знают!!! сто -за 200)))))))

Галымжан

Не останавливайтесь на достигнутом!))))))

Роман Ефремов

Во Кремле сидит ОНО, а зовут его?.............

Сергей Дашевский

Ох уж хватит мне и одной вашей загадки

Сергей Дашевский

Я в курсе, только ход мышления это своего рода рулетка. Важно чтобы она всегда крутилась и важно уметь ее в нужном месте поймать

Вера Пинчукова

Вот 1я Всё туда, вот 2я что милей всего.

Елена Малыш

Всё проходит. И это пройдет.

Елена Малыш

А на первую загадку какой ответ?

Вера Пинчукова

Почему??? Её придумали ещё наши пра деды, когда и тетрадей не было а записи вели в книгах, вот всё и записывали в книгу. А если хорошо подумать

Елена Малыш

Всё туда -- слишком широкий диапазон потоков чего бы то ни было! )))

Вера Пинчукова

Да и всё а книгу. Сначала в уме потом на листок или в тетрадь. Что-то увидел тоже надо записать. Всё что можно увидеть или придумать, или на фантазировать всё можно записать.