Гармония Россия

Дорогие люди, хочется узнать ваше мнение: какова причина рождения слухов (фейков)? 🤓

Ответы
Малик Хайбулин

Идет война. В том числе информационная. В каждой в/ч НАТО имеется подразделение (включающая в себя артистов, режиссеров, постановщиков, декораторов, аналитиков, технологов, разведчиков, сценаристов и тд), подчиняющаяся отделу информационно - психологической войны ЦРУ и использующая все ее ресурсы.

Гармония Россия

Это условия. Мне нужна первопричина. 😁

Малик Хайбулин

Есть понятие - раскачивать лодку. НАТО поставило задачу развалить Россию! Как? Воевать? Опасно. Надо развалить ее изнутри. Для этого нужен определенный контингент не доверяющий власти. зараженный подозрением, своим предмталением о власти

Гармония Россия

Суть любой сплетни, фейка-скрыть правду. 😁

Малик Хайбулин

Правильно. Как развалили СССР? ГОрбачеву очень нравились германское нижнее белье и другие подарки..

Алекс Венцель

Ну, это можно сравнить с детской игрой в глухой телефон: Кто-то что-то узнал и пересказал другому,а у того другого предположим плохо со слухом и он добавил что-то своё . Так по цепочке от человека к человеку информация возвращается к первоисточнику в совершенно искажённом виде...

Гармония Россия

Вы про механизм, а я о первопричине возникновения. 😁

Алекс Венцель

С добрым утром однако. Первопричина простая: Почти каждый хочет обратить на себя внимание и вставить в разговор свои пять копеек. Кто-то что-то брякнет, кто-то добавит и понеслась сплетня дальше...

Гармония Россия

Немного не то. Первопричина или для чего запускают фейк-для сокрытия правды. 😁

Алекс Венцель

И такое возможно. Особенно это действует на внушаемую часть аудитории с низким интеллектом...

Гармония Россия

Не поверите-на всех.Иначе сегодняшней ситуации не было бы в принципе.

Алекс Венцель

Вот только за всех говорить не надо...

Гармония Россия

Видимо, вы живете на другой планете. И не читаете сми и не смотрите теле, инет-новости. 😁 Просто, каждый выбирает свою позицию. Соответственно, запитываясь "своей" пропагандой. Как это не прискорбно.

Николай Дубинин

...эгоизм и корысть ...для того что бы достичь или превзойти в благодетели нужен труд ежесекундный, без перерыва на отдых. Окатил человека чистого грязью, и на фоне окаченного дерьмом, серость уже видится чистотой непорочной

Гармония Россия

Принцип верный. Ответ:сокрытие правды. 😁

Николай Дубинин

...это может быть сокрытие одной разрушающей лжи другой менее вредной

Гармония Россия

Я обобщила.

Николай Дубинин

...увидел и добавил свой вариант, не обесценивая ваш.....

Гармония Россия

Хорошо😁

Николай Дубинин

...безусловно

Акира Куросава

Наблюдатель принес смешную весть. Оказывается, молящихся условно засек с воздуха условный неприятель. И все они были условно убиты. Условные трупы захохотали и с удовольствием как следует позавтракали.

Акира Куросава

да и мне тоже . читал в первый раз "бойню" . в 198* каком-то году . говорил . не смешно . а сегодня перечитывая . и плачу и смеюсь . одновременно .

Гармония Россия

Иная фаза понимания, надо попробовать тоже.

Акира Куросава

в то время я бы . дезертиром . и работал в театре .

Гармония Россия

Вы или Воннегут?

Акира Куросава

я и автор .

Вр
Временно

Сокрытие или непринятия информации, додумывание и оправдание в силу своего отношения к прецеденту..в итоге выдается "своя" искаженная, которая пошла "гулять" в социум......) как то так

Гармония Россия

Да, первое правильно. Сокрытие правды. 😁

Александр Гусев

"Ой, что деется! Вчера-сь траншею рыли, так откопали три коньячные струи. Говорят, шпиёны воду отравили, гады, ядом. Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи." В. Высоцкий. "Песенка о слухах".😄

Гармония Россия

Для чего?

Александр Гусев

"Для чего" что? 🙂

Николай Александрович

Тупая всепоглощающая цензура в России.Ничего не узнать.Только то,что считают нужным тупые правители России.Советская власть на дворе.Обнулённый гуляет по буфету.

Гармония Россия

Не надрывайся, сегодня ветер в твою сторону. 🤣

Николай Александрович

Не любите правду,живите фейками.И смайликами.ВЕСЕЛОООООО.

Гармония Россия

Неужель правда то, что ты вещаешь? Я думала, официальные каналы.

Rafail Kanyukaev

Их несколько типов: есть преднамеренная ложь для достижения каких то целей, есть недопонимание ситуации и на этой основе появляются разные версии домыслы

Гармония Россия

Основная причина?

Rafail Kanyukaev

Для ложных фейков - это ложь повторенная сотни раз становится правдой, а второй вид от большой неграмотности

Светлана Ахмедова

Слухи- это непроверенная , а иногда даже правдивая информация....передаваемая другим лицам. А фейки- это умышленно искажение, с целью обмана

Св
Светлана_Светлана

Пиар компания все оплачено. В телеграмме была инфа что специально интересанты оплачивают чтоб грязь лилась густым потоком.

Гармония Россия

Хотелось бы именно первопричину.

Св
Светлана_Светлана

Чёрный пиар и фейки как Часть информационной войны. В надежде что будут перебежчики.

Гармония Россия

Первопричина любого фейка-сокрытие правды. 😁

Nekto Imiarekoff

При отсутствии нормального (!) института изучения общественного мнения слухи как раз и выполняют функцию этого института.

Nekto Imiarekoff

Вы сейчас говорите как Марина Дюжева в "Покровских воротах": " Я вся такая внезапная, противоречивая вся" )))

Nekto Imiarekoff

Извините, я курить. Чуть позже вернёмся к общению, ОК?

Гармония Россия

Конечно😁

Nekto Imiarekoff

А вообще у меня предложение: давайте в личку переберёмся?

Гармония Россия

Я там себя некомфортно чувствую. 🤷‍♀️

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Элементарная информационная война, желание блогеров набрать больше лайков, ну и еще некоторые причины.

Гармония Россия

Тогда, какова цель?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Информационная война - расшатать существующую систему, а цель блогеров - заработать деньги любым способом.

Гармония Россия

Война-условие, цель-сокрытие правды. 😁

Leonid Tsigelnitski

Управление общественным мнением.Простейший способ борьбы не реагировать.Сложнейший вызов в суд лжеца.

Гармония Россия

Мне достаточно двух предложений, где ясно и четко дан ответ. 😁 Скажу немного иначе. Цель - сокрытие правды.

Вася Васильков

Невозможно все знать и прочитать.Выбрасывают ньюс думаешь правда или нет.Глазами своими не видим.

Гармония Россия

Вопрос не об этом😁

Вася Васильков

Так его приподнесли.

Алексей

Стара, как мир.Одна из причин, полагаю_слышали звон,как говорится,да не знают,на какой колокольне.

Гармония Россия

А цель какова?

Алексей

Вот от недопонимания и появляются.Это примерно как из одного слова путём замены одной буквы составить другие.А со слухами, аллегорически говоря, можно и больше.

Гармония Россия

Цель-скрыть правду.

Al
Ali

она одна , не любим мы мир и себя , небылицы на пустом месте сочиняем и фейки распространяем ….

Мишаня )))))))

Человек всегда будет платить тем кто их пугает и веселит. Марк Аврелий. Наш мозг так устроен

Леди Мила

Првет! Это целенаправленная ложь, этим занимаются ноге специально обученные люд и фирмы

Марат

Надзорные органы заблокировали 75 тысяч фейков с Украины.

Леди Мила

Не удивляюсь... Их и здесь много

Гармония Россия

Привет, Мила, верно, любая сплетня или фейк или слух имеет первопричину-сокрытие правды. 😁

Леди Мила

Думаю, задач этого вранья глубже - настроить людей против Путина, разобщить.

Гармония Россия

Смотри более широко. 😁 Не в контексте конкретной ситуации.

Игорь Котелевский

Фейк это пропаганда !!! Кто сильнее в пропаганде тот и Прав !!! Россия в этой войне в жопе !!!

Гармония Россия

Вы спец в военно политической аналитике? Или с фронта? Или там находитесь? Может, заднее место зудит от желания бодаться на тему, кто кого? Простые высеры без аргументов мне не интересны. 😁

С Э М

Те же людские сплетни. Зависть, озлобленность, желание самоутвердиться за счет другого

Гармония Россия

Верно. Но есть общая первопричина. 😁

С Э М

Делись наблюдением))

Гармония Россия

Сокрытие правды. 😁

С Э М

Ишь как оно все завуалировано)

Гармония Россия

Вот да, ничего так просто не бывает жешь. 😁