Дмитрий О

Антон Павлович Чехов о женщинах.

"Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов." Кто что думает по этому поводу

Ответы
Zhanna Orlova

За спиной всех великих мужчин, всегда стояла женщина.
Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратиться к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель: "Почему он был так заинтересован в общении с тобой?" Она ответила, что в ее подростковые годы он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: "Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?", и Мишель ответила: "Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом."

Марина Рябоконь

Чехов был известный в свое время пошляк, циник и редкий гуляка.... это в русской литературе его просто агнцем для нас представляли.... и стоит ли от такого, прямо сказать, не очень чистоплотного телом и душой человека принимать в свою сторону столь нелестные высказывания Антона Палыча?.... сам-то и проститутками не брезговал.... трахал все, что двигалось....... так что думайте сами.......................... (о его литературном даровании и качествах врача я не распостраняюсь.... тут он был вне всяких похвал)

Ирина Татарко

НЕ СОГЛАСНА С ВЕЛИКИМ ПИСАТЕЛЕМ...ОНА РОЖАЕТ ТЕХ,КТО ХОДИТ НА ВОЙНУ, ОНА КАК АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ОБЕРЕГАЕТ СВОИМИ МОЛИТВАМИ И ВЕРОЙ ТЕХ,КТО ХОДИТ НА ВОЙНУ, БЛАГОДАРЯ ЖЕНЩИНАМ ОНИ ПОБЕЖДАЮТ ВРАГА, ОНА СТРОИТ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ, ОНА ЛЕТАЕТ В КОСМОС,ОНА УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТОМ, ОНА ОБЕРЕГАЕТ МУЖА ОТ "ГРАФИНЧИКА С ВОДКОЙ", ЧТОБЫ ОН НЕ СПИЛСЯ И ДЕГРАДИРОВАЛ ....И Т.Д.

Неизвестно Неизвестно

А еще Чехов о женщинах... Женщина с самого сотворения мира считается существом вредным и злокачественным. Она стоит на таком низком уровне физического, нравственного и умственного развития, что судить ее и зубоскалить над ее недостатками считает себя вправе всякий, даже лишенный всех прав прохвост и сморкающийся в чужие платки губошлеп.

Дмитрий О

Это я тоже прочитал;)

Людмила Рыженкова

Некоторые особи так и есть.Забейте в поиск "Ксюша Собчак голая"

Дмитрий О

Не люблю голых лошадей

Неизвестно Неизвестно

А так хорошо начали...

Дмитрий О

Продолжим

Елена Ткаченко

Антон Павлович жил в другие времена, когда женщин, в основном, не допускали к этим "радостям жизни". Однако и сейчас женщины запирают от мужа графинчик с водкой, сберегая его здоровье. Не везло и не везёт мужчинам с этими женщинами, хоть и строят они теперь, и переписывают, и на войну ходили...

Ирина Колетник

Сейчас все в корне изменилось, женщина берет в руки оружие, работает на уровне с мужчиной, работает на железной дороге. Графинчики для мужчин в открытом доступе, вот только к чему это привело. Выходит устарела информация, и многие мужчины стали хуже женщин, а нужны ли они вообще такие?

Ева Адамова

Поторопился писатель с выводами по поводу женщин . Сейчас она и в армии служит, и бумаги переписывает, и до недавних пор кувалдой на жд работала и, так же , как и раньше героев и писателей рожает. А эта польза не меньше, чем переписывание мужчиной бумаг. Ну, насчет графинчика?

Екатерина Миногина

Ну знаете ли... Вероятно, это сказал какой-нибудь герой его рассказов. А кто будет рожать тех же воинов, а работать на нервных работах кто будет)!!??? М-да, времена конкретно изменились, да и бухают порой бабы похлеще, впору у них графинчик отбирать)))

Татьяна О.

Антон Павлович сильно заблуждался по этому поводу- женщина всегда мотивирует любимого мужчину на подвиги и победы. Женщина дает стимул, надежду и обеспечивает тыл тому, кого любит. У Чехова видимо такой дамы не было

Tu
Tutby

В тяжёлые времена женщины ради семьи и Отечества выполняют мужскую работу: ходят на войну, укладывают железнодолрожные шпалы,спасают мужиков от алкоголизма, когда нет мужей, растят граждан для страны и т.п.

Ир
Ирина

к сожалению на сегодняшний момент большинство мужчин неприносят пользы, а женщины могут все) хоть ремонт, хоть война, и детей досмотрят и рожают без пап и поддержки, когда мужики испугавшись ноги делают(

Наталья Малышева

наверное во времена Чехова так и было.... теперь женщина не просто ходит на войну, а воюет, укладывает шпалы и частенько сама прикладывается к беленькой.... мне больше нравится. как при Чехове

Наталья Малышева

"Крейцерову сонату"не читали? Если нет, то попробуйте....

Ольга Белова

Посмотрю, может подойдёт на мой вкус

Наталья Малышева

скажете потом. Аха?)) просто интересно

Ольга Белова

Договорились, правда не обещаю, что скоро, задач у меня сейчас поставленных много. Только здесь и отдыхаю.

Natalya Иванова

Мнение Чехова давно устарело. Женщина ходит на войну, укладывает шпалы на железных дорогах, переписывает бумаги больше чем мужчины и графинчик с водкой делит на двоих со своим мужчиной.

Галина Поздникина

Она тоже ходит на войну. Строит железные дороги, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует повышению производительности его труда и повышению его жизненного уровня.🤕

Елена Соколова

Нет женщин нет и мужчин. А большенство женщин воспитывают детей. А мужчины живут в свое удовольствие. Плевать на все.без угризения совести. А сейчас посмотрим от кого больше пользы.

Виктор Кузнецов

ну это он при увеличел, а кто кормил солдат на фронте, если бы не они женщины не известно чем бы всё кончилось. так что польза от них есть да и какая. а семья а дети всё на их плечах.

Надежда Ляпунова

плохо пишет поэт.о нас о женщинах.ошибся .наш поэт. как раз .у нас. у женщин работы хватает.мы не ждём мужчин.сами лес рубим.деток рожаем .шьём вяжем.лечим.полезны ещё как .полезны.

Дмитрий О

Вот только лес не рубят,а валят

Надежда Ляпунова

а мы рубим и валим .нечего нас исправлять.

Самойлова Катерина

Ну,Антоша дает!Чем он думал,изрекая такие мысли?Явно не дружил с Некрасовым,что писал про женщин?Мне думается,что женщины во все времена мало в чем уступают мужчинам..

Ирина Курденкова

позапрошлый век)))))) я была на войне..... исписала ворох бумаг........была замужем за железнодорожником....... и у меня есть графинчик с водочкой который не запирается)))))))

Ирина Курденкова

нет, я бы не округляла бы так сильно))))))

Дмитрий О

Да ладно

Ирина Курденкова

что за сомнения! людям надо верить.....

Дмитрий О

Я верю

Виктория

Так это когда было! 120 лет назад. А сейчас все на нас держится: и рельсы кладём, и бумаги переписываем, и учим,и лечим, и сборы увеличиваем да ещё детей рожаем.