ДО
Дмитрий О

Антон Павлович Чехов о женщинах.

"Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов." Кто что думает по этому поводу

1288
176
16
Ответы
ZO
Zhanna Orlova

За спиной всех великих мужчин, всегда стояла женщина.
Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратиться к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель: "Почему он был так заинтересован в общении с тобой?" Она ответила, что в ее подростковые годы он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: "Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?", и Мишель ответила: "Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом."

0
0
МР
Марина Рябоконь

Чехов был известный в свое время пошляк, циник и редкий гуляка.... это в русской литературе его просто агнцем для нас представляли.... и стоит ли от такого, прямо сказать, не очень чистоплотного телом и душой человека принимать в свою сторону столь нелестные высказывания Антона Палыча?.... сам-то и проститутками не брезговал.... трахал все, что двигалось....... так что думайте сами.......................... (о его литературном даровании и качествах врача я не распостраняюсь.... тут он был вне всяких похвал)

0
0
ИТ
Ирина Татарко

НЕ СОГЛАСНА С ВЕЛИКИМ ПИСАТЕЛЕМ...ОНА РОЖАЕТ ТЕХ,КТО ХОДИТ НА ВОЙНУ, ОНА КАК АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ОБЕРЕГАЕТ СВОИМИ МОЛИТВАМИ И ВЕРОЙ ТЕХ,КТО ХОДИТ НА ВОЙНУ, БЛАГОДАРЯ ЖЕНЩИНАМ ОНИ ПОБЕЖДАЮТ ВРАГА, ОНА СТРОИТ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ, ОНА ЛЕТАЕТ В КОСМОС,ОНА УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТОМ, ОНА ОБЕРЕГАЕТ МУЖА ОТ "ГРАФИНЧИКА С ВОДКОЙ", ЧТОБЫ ОН НЕ СПИЛСЯ И ДЕГРАДИРОВАЛ ....И Т.Д.

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

А еще Чехов о женщинах... Женщина с самого сотворения мира считается существом вредным и злокачественным. Она стоит на таком низком уровне физического, нравственного и умственного развития, что судить ее и зубоскалить над ее недостатками считает себя вправе всякий, даже лишенный всех прав прохвост и сморкающийся в чужие платки губошлеп.

5
0
ДО
Дмитрий О

Это я тоже прочитал;)

1
Людмила Рыженкова
Людмила Рыженкова

Некоторые особи так и есть.Забейте в поиск "Ксюша Собчак голая"

1
ДО
Дмитрий О

Не люблю голых лошадей

1
НН
Неизвестно Неизвестно

А так хорошо начали...

1
ДО
Дмитрий О

Продолжим

1
ЕТ
Елена Ткаченко

Антон Павлович жил в другие времена, когда женщин, в основном, не допускали к этим "радостям жизни". Однако и сейчас женщины запирают от мужа графинчик с водкой, сберегая его здоровье. Не везло и не везёт мужчинам с этими женщинами, хоть и строят они теперь, и переписывают, и на войну ходили...

0
0
ИК
Ирина Колетник

Сейчас все в корне изменилось, женщина берет в руки оружие, работает на уровне с мужчиной, работает на железной дороге. Графинчики для мужчин в открытом доступе, вот только к чему это привело. Выходит устарела информация, и многие мужчины стали хуже женщин, а нужны ли они вообще такие?

0
0
Ева Адамова
Ева Адамова

Поторопился писатель с выводами по поводу женщин . Сейчас она и в армии служит, и бумаги переписывает, и до недавних пор кувалдой на жд работала и, так же , как и раньше героев и писателей рожает. А эта польза не меньше, чем переписывание мужчиной бумаг. Ну, насчет графинчика?

0
0
ЕМ
Екатерина Миногина

Ну знаете ли... Вероятно, это сказал какой-нибудь герой его рассказов. А кто будет рожать тех же воинов, а работать на нервных работах кто будет)!!??? М-да, времена конкретно изменились, да и бухают порой бабы похлеще, впору у них графинчик отбирать)))

0
0
ТО
Татьяна О.

Антон Павлович сильно заблуждался по этому поводу- женщина всегда мотивирует любимого мужчину на подвиги и победы. Женщина дает стимул, надежду и обеспечивает тыл тому, кого любит. У Чехова видимо такой дамы не было

0
0
Tu
Tutby

В тяжёлые времена женщины ради семьи и Отечества выполняют мужскую работу: ходят на войну, укладывают железнодолрожные шпалы,спасают мужиков от алкоголизма, когда нет мужей, растят граждан для страны и т.п.

0
0
Ир
Ирина

к сожалению на сегодняшний момент большинство мужчин неприносят пользы, а женщины могут все) хоть ремонт, хоть война, и детей досмотрят и рожают без пап и поддержки, когда мужики испугавшись ноги делают(

0
0
НМ
Наталья Малышева

наверное во времена Чехова так и было.... теперь женщина не просто ходит на войну, а воюет, укладывает шпалы и частенько сама прикладывается к беленькой.... мне больше нравится. как при Чехове

43
0
НМ
Наталья Малышева

"Крейцерову сонату"не читали? Если нет, то попробуйте....

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Посмотрю, может подойдёт на мой вкус

1
НМ
Наталья Малышева

скажете потом. Аха?)) просто интересно

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Договорились, правда не обещаю, что скоро, задач у меня сейчас поставленных много. Только здесь и отдыхаю.

1
Natalya Иванова

Мнение Чехова давно устарело. Женщина ходит на войну, укладывает шпалы на железных дорогах, переписывает бумаги больше чем мужчины и графинчик с водкой делит на двоих со своим мужчиной.

0
0
ГП
Галина Поздникина

Она тоже ходит на войну. Строит железные дороги, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует повышению производительности его труда и повышению его жизненного уровня.🤕

0
0
ЕС
Елена Соколова

Нет женщин нет и мужчин. А большенство женщин воспитывают детей. А мужчины живут в свое удовольствие. Плевать на все.без угризения совести. А сейчас посмотрим от кого больше пользы.

0
0
ВК
Виктор Кузнецов

ну это он при увеличел, а кто кормил солдат на фронте, если бы не они женщины не известно чем бы всё кончилось. так что польза от них есть да и какая. а семья а дети всё на их плечах.

0
0
НЛ
Надежда Ляпунова

плохо пишет поэт.о нас о женщинах.ошибся .наш поэт. как раз .у нас. у женщин работы хватает.мы не ждём мужчин.сами лес рубим.деток рожаем .шьём вяжем.лечим.полезны ещё как .полезны.

2
0
ДО
Дмитрий О

Вот только лес не рубят,а валят

1
НЛ
Надежда Ляпунова

а мы рубим и валим .нечего нас исправлять.

1
СК
Самойлова Катерина

Ну,Антоша дает!Чем он думал,изрекая такие мысли?Явно не дружил с Некрасовым,что писал про женщин?Мне думается,что женщины во все времена мало в чем уступают мужчинам..

0
0
ИК
Ирина Курденкова

позапрошлый век)))))) я была на войне..... исписала ворох бумаг........была замужем за железнодорожником....... и у меня есть графинчик с водочкой который не запирается)))))))

14
0
ИК
Ирина Курденкова

нет, я бы не округляла бы так сильно))))))

1
ДО
Дмитрий О

Да ладно

1
ИК
Ирина Курденкова

что за сомнения! людям надо верить.....

1
ДО
Дмитрий О

Я верю

1
Виктория
Виктория

Так это когда было! 120 лет назад. А сейчас все на нас держится: и рельсы кладём, и бумаги переписываем, и учим,и лечим, и сборы увеличиваем да ещё детей рожаем.

0
0
Следующая страница