Irada Roza

Как избавиться от храпа?

Ответы
Елена В.

Сначала надо установить причину храпа. Например, если есть лишний вес. Стоит похудеть и проблемы не будет. Проверить у лор-врача носоглотку. Возможны полипы носа, хронический ринит, искривления перегородки носа. Все это может служить причиной храпа. Еще одна причина - слабые мышцы глотки и мягкого неба. При горизонтальном положении мягкое небо западает и человек храпит. Тогда поможет дыхательная гимнастика или плановая операция - палатинопластика. НО нужно проконсультироваться с врачом.

Irada Roza

Мудро

Александр К.

В некоторых случаях причиной храпа служит затруднение носового дыхания: насморк, узость носовых ходов. В таких случаях можно применять сосудосуживающие средства (не более пяти дней подряд!) или специальные полоски для расширения носовых ходов, которые наклеиваются на крылья носа и несколько раздвигают их в стороны. К сожалению, это помогает не всегда: если вы плохо дышите носом из-за полипов или искривления носовой перегородки, решение этих проблем невозможно без помощи врача.

Людмила Лисица

Не признаёт ничего

Sergei

Сделайте повязку проходящую под подбородком и на верх головы, поддерживающую таким образом Ваш подбородок и препятствующую открытию рта во время cна. Что то типа того, что изображнно на картинке, представленной на нижеприведённом сайте. https://www.yourstoreonline.net/snore_relief_adjustable_chin_strap_open_chin_neoprene_stop_snoring_chin_strap/id4036848/product.html?scomp=googleshopping&gclid=cjwkcajw-ohkbrbkeiwaoozql6wj_nfw2qm4lfcmlqb0a2iozhlddfjp1_vrsiyhzsrt05nads2fyroc56qqavd_bwe

Людмила Лисица

Да и на голову

Sergei

Верно. Должно помочь. Только не забудьте позаботиться о том, чтобы Вы при этом свободно могли дышать через нос.😏

Николай И. М.

Надо выделить ссылку и нажав правую кнопку мыши кликнуть в открывшемся окошке "Перейти на.... "...)))
Причина храпа в ослаблении мышц верхнего нёба.
Три способа избавиться от храпа:
1) - предлагаемый Сергеем - в результате контроля за дыханием мозг будет будить вас в моменты задыхания и не давать храпеть;
2) - постоянная тренировка мышц верхнего нёба напряжением как при высоком пении или глотании пищи;
3) "костыли" - хирургическая операция по подъёму свода верхнего нёба с удалением гортанного язычка.
Как-то так.

Людмила Лисица

Хорошо

Николай И. М.

Есть три способа:
1. Укрепить мышцы верхнего нёба специальными упражнениями. Методик в интернете достаточно. Главное чтобы было желание и сила воли заниматься.
2. Операция по удалению прослабленных мышц верхнего нёба.
3. Если это не Ваш храп, а чей-то, то либо он избавляется по п.п. 1 или 2, или Вы с ним расстаётесь!😉

Efim Certan

НЕ СПАТЬ И ГАРАНТИРУЮ ЧТО ХРАПЕТЬ НЕ БУДЕТ ..А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО . ТО СТОРОНЫ ВХОДА В ГОРЛО МЯГКИЕ И СОПРИКАСАЮТСЯ И ПРИ ДЫХАНИЕ ВОЗНИКАЕТ ХРАП .. ЧТО ДЕЛАТЬ ? ПАЛЬЦЕМ НАЖАТЬ И И ДАННОМ МЕСТЕ МЯКОТЬ ПОТВЕРДЕЕТ ПОЯВИТСЯ КАНАЛЧИК И ХРАП САМ СОБОЙ УЙДЕТ

Людмила Лисица

Горе, попробую

Efim Certan

ПОПРОБУЙТЕ .ПОЛАГАЮ ЧТО У ВАС ХВАТИТ ВОЛИ И У ВАС ПОЛУЧИТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Людмила Лисица

Ушла в другую комнату

Efim Certan

УЖЕ НА ПРОЦЕДУРЫ ИЛИ МАЛЫШ КРИЧИТ ЧТО ЛИ

Efim Certan

НУ ТОГДА СПОКОЙНОЙ НОЧИ . И НЕ ЗАБУДЬТЕ .ОБЕЩАЛИ ЖЕ И ПОЛЬЗА ДЛЯ ВАС ЖЕ

Vladimir Osheschko

В Европе для этого есть специадьные дыхательные приборы, которые через маску подают очищенный с помощью воды воздух под некоторым давлением.Устраняют таким образом храп и апное. Человек, с помощью этого прибора, хорошо высыпается.

Людмила Лисица

Пусть ищет, но спать невозможно

Vladimir Osheschko

Кто ищет то? Если муж, то сводите его к врачу.

Людмила Лисица

Не совсем муж

Vladimir Osheschko

Какая разница? Лишь бы не храпел. Отработал и маску на него, до следующего раза.

Светлана

На одежде в которой спите, со стороны спины сделайте карман в который можно положить хоккейный или теннисный мячик, чтоб не вываливался, это не даст вам спать на спине.

Бесик

Желаю здоровья, желаю удачи Желаю цветения и красоты Желаю, чтоб солнце тебе улыбалось И чтобы сбылись твои все мечты! И пожелать побольше радостных мгновений.

Балбес Бывалов

Положить на лицо храпящему самый вонючий носок или колготки, храп как рукой снимает! Не верите? Спросите у любого кто служил и носил кирзачи с портянками!

Константин Шибанов

Выгнать храпящего. А если серьёзно, то мне помогла "антистрессовая подушка". Подушка набитая чем-то сыпучим. Почему-то на ней сплю на боку.

Irada Roza

Лузга гречихи?

Константин Шибанов

Скорее всего. Пока не разодрал.))))))))

Irada Roza

Надо прикупить

Чио-Чио-Сан

Спать на животе. Не поможет ничего, потому что происходят возрастные изменения в организме, именно дыхательные, мышцы расслабляются

Людмила Лисица

И беруши не помогают

Чио-Чио-Сан

Беруши ерунда, да и не очень комфортно с ними

Людмила Лисица

Они не защищают

Дмитрий Табунов

Бабушка храпит. Она спит. Вдруг из-под подушки вылезает кит и говорит: "Бабушка спит. Она - храпит".//"От двух до пяти". Чуковский К.И.

Людмила Лисица

Многие храпят

ДА
Денис А.

Очень просто. На храпящего наваливаются подушкой и держат до тех пор, пока он не перестаёт издавать мешающие вам звуки ))))))))))))

Это Я, Читатель.

Новейшее средство против храпа. Склонный к храпу выпивает дозу средства и одним храпящим становится меньше.

Ир
Ирина

делают лазерную подтяжку верхнего неба.. у меня подруга сделала, хочу после НГ сама попробовать..стоит 10 тыс.

Александр Федченко

Храп отгоняет нечесть ночную. Избавитесь от храпа, получите недосып и потерю энергии жизни.

Ма
Майя

Женщины тоже храпят)))

Людмила Лисица

Да, храпят

Александр Федченко

Если вы тоже храпите, это лично вам не мешает же.

Людмила Лисица

Иногда,

Александр Федченко

Тогда к врачу.

Се
Сергей

Проблема в том, что во время сна, мы должны дышать носом, а дышим, ртом.Вывод: к дохтору.😁

Irada Roza

Не помогает

Се
Сергей

Плохой доктор.

Irada Roza

Очень

Рустам Кудакаев

для начала определите причину храпа, а потом думайте как избавится от самого храпа.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Купите в аптеке "Антихрапин"- пластиковое устройство вставляемое в полость рта!"

Владимир Казарян

Пытаться произносить букву И с закрытым ртом. Мышцы окрепнут и храп исчезнет...

Людмила Лисица

Будем пытаться

Людмила Лисица

Трудно