Баба Яга

А Вы за человека? Или за роботов?

Ответы
Anatolij Dridzo

Я за сбалансированные отношения в сфере прогресса. Проблем масса и пока не заметно, чтобы кто-то пытался их разрешить. Мы (я имею в виду всё человечество, а не только Россию) подошли к черте, за которой огромные возможности и, похоже, просто растерялись. Роботы это, несомненно, серьёзный технический прорыв, но им нужно найти достойное место в нашем симбиозе. Что, скажите плохого в том, что на них будет возложена тяжёлая, рутинная, непрестижная работа? Ещё в семидесятые годы ХХ века в Японии работали фабрики с цехами запертыми на замок. В них входило сырьё и выходила готовая продукция. Где это всё? Где развитие этих технологий? Испугала проблема занятости, в условиях полностью автоматизированного производства? Думать надо власть предержащим, чем занять высвобождающиеся рабочие руки, исходя из чего распределять среди них материальные блага. Что касается андроидов и электронных собак, так это, на мой взгляд, дорогостоящие игрушки, практическая значимость которых, если не на нулевой отметке, то очень к ней близка.

Aleksandr Tarnovsky

Кто кого создал? И для чего? Вы не смотрели семейные фильмы "Короткое замыкание" (1986), "Мой друг Робот" (2016), "Аксель" (2018)? Они показывают самую светлую сторону искусственного интеллекта.
Законы робототехники впервые были предложены физиком Айзеком Азимовым в научно-фантастическом рассказе "Хоровод" (1942). Все роботы работают согласно этим 3-м законам, разработанным для того, чтобы не навредить людям:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

Баба Яга

Про три закона известно, конечно:).

Aleksandr Tarnovsky

Всё-то вам известно! ))) Посмотрите семейную комедию "Короткое замыкание" и драму "Аксель". Они вам нечто новое! ))) А если посмотрите "Космическую Одиссею-2001", то там вааще такие чудеса, о которых вы таки и во сне не мечтали! )))

Баба Яга

Обязательно посмотрю:))

0Лег Л0К0С

С О Н Е Т №1.
(Возрастная рекомендация: 50+ )
Глаза — в глаза; прижавшись нежно,
я молча шептал симфонии слов.
Голубизна была безбрежна,
и, в общем-то, не нужно было слов.
Единство мыслей, радостей и бед...
А впрочем, бед и вовсе нет:
одной улыбкой мы живём
и песню общую поём.
О радость жизни! Это – ты,
когда вот так — глаза в глаза —
смотрю я, словно в небеса...
Рецепты счастия просты:
оно приятно холодком.
Приник я к зеркалу челом.

0Лег Л0К0С

Ну и когда думаешь подсунуть?
...А, ну вижу - не знаешь...

Баба Яга

Не знаю. Пока рановато.

0Лег Л0К0С

Только надо так придумать само хранение, чтобы в случае внезапного расстования он получил бы его автоматом

Баба Яга

Я подумаю об этом.

0Лег Л0К0С

Думай-думай, Ягодка!!

Veleslav Yarumar Vran

Убить всех человеков! Слава роботам! (с) Бендер. Шютк, конечно за человеков, но нынешние человеки не в состоянии создать не ИИ, а самодостаточный Разум, который их убил бы за ненадобностью, а люди будущего предугадают его тенденцию к этому и не станут его создавать.

Вера Сергеевна

Мы стонем ,уставая на работе ,а вот посидели без работы ...и чувствуется в жизни как будто что-то отняли ! Робот -хорошая техника ,но пусть" он"и людей без дела не оставляет,пусть работает там ,где от такой работы идет большой вред человеку! !

Вера Сергеевна

)))) Бабу Ягу все побаиваются!РОдная -это значит уважение к Вам .

Баба Яга

Не все:). Ну да ладно, это другая тема уже.

Вера Сергеевна

Долгие добрые лета !

Баба Яга

Взаимно:)

Вера Сергеевна

Спасибо !)

Людмила

Я в 2020 году заблудилась в старом Тбилиси , телефон сдох , аккумулятор забыла , только шестой человек смог объяснить мне дорогу без навигатора , странно , неужели молодежь теперь плохо знает свои города

Баба Яга

Вчера, кстати, этот вопрос обсуждала.... Мы, в те же 14-15-16 лет столько мест обошли, столько троп изучили, без навигаторов. Выбирались по наитию, по памяти, по логике.... А здесь...от дома два шага, с дачи вообще не выходят. Жесть какая то. Надо срочно что то с этим делать.

Людмила

даже названия улиц не знают и это не есть хорошо

Баба Яга

Надо срочно заняться вопросом, кстати....

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Я ЗА АСТЕРОИД АПОКАЛИПС КОТОРЫЙ УНИЧТОЖИТ ЛЮДЕЙ И РОБОТОВ И ВОЦАРИТСЯ МИР НА ЗЕМЛЕ ЕСЛИ ЗЕМЛЯ УЦЕЛЕЕТ ОТ АСТЕРОИДА АПОКАЛИПСА 🖼

Михаил Тымчук

Я против роботов. Из-за одного только интернета люди стали ленивее и глупее, а если ещё роботы будут нам прислуживать и всё за нас делать, так вообще отупеем.

Николай Дубровский

Не дай Бог армию роботизируют... это страшно! Машина не будет разбираться кто перед ним: женщина, ребёнок... Только фашист может придумать робота-солдата.... 😡

Тунгуг *

Раньше я всегда прикидывался иногородним и подходил к самым красивым девушкам чтобы узнать как пройти до какого-либо места а потом с ними знакомился!

Андрей Заруба

Ни за кого. Мир меняется. Прогресса не избежать. Со временем появятся люди которые никогда не общались с живым человеком даже удалённо.

Баба Яга

Угу...прогресс, однако.

Андрей Заруба

Единственное что мешает этому то что человеку природой создан как существо социальное. Так что либо компромис либо прогресс.

Петер Генесун

Смотря в чем. Если в сложных каких технологиях, или операциях, то робот наверное лучше сделает. Но они не должны заменять собою всё(

С?
Странница ?*?*?*

Да уж..вопрос.Люди и в правду друг другу не нужны.Ужасно конечно.Я ЗА ЛЮДЕЙ. На стоящих, душевных добрых,человесных.Я тоже скучаю.

Оксана Лаzaрева

Я за душу))) ну, а так, по-честному, меня до сих пор некоторые таксисты просят показать дорогу, имея гаджеты..

Баба Яга

Прелестно:)))

То
Томми

Если мне впарят эту железяку. она у меня и дня не проживёт. роботы похожие на человека это уже перебор.

Эл
Эльвира

Конечно, за человека. Не для того же роботы создали людей, чтобы вновь войти в механические тела.

Роман Смирнов

сегодня спросил велосипедист в Минске направление на Вильнюс , видно без телефона....необычно

Приходящий

Я за человека,но в некоторых делах робот или машина могут ускорить процесс работы.

Евгений Шевченко

Гы-ы-ы-ыыы я как Чапаев ... За Интернационализм и такси без Таджиков 🖼

Че
Человек

Таки да, вокруг нас вроде человеки, подходишь ближе и понимаешь - биороботы!!!