Brown Sparrow

новый тренд у "куриц": пожить для себя, а то до этого они жили для кого то🤣🤣🤣 а вы, что сделали во имя человечества?

–3
Ответы
Та
Тася

Жить для себя- понятие относительное...для кого-то это просто бездельничанье и ничегонеделанье, для кого-то путешествия....Но в любом случае, если человек, выполнивший . так сказать, "свою жизненную программу"(вырастивший , поставивший на ноги детей), и после этого НЕ ИМЕЮЩИЙ ЖЕЛАНИЯ по новой взваливать на себя пройденные обязанности в виде быта, вовсе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ курицей🤷‍♀️😊

Дядя Миша

Наверно не поймёт ...

Та
Тася

Видимо,не поймет,жили то в молодости именно для других,растили и воспитывали детей,налаживали ьыт семейный

Елена Сергеевна

Вот именно, полжизни отдаешь ради родных, близких, почему нельзя и себе пожить, когда уже такую огромную работу проделал?!

Brown Sparrow

мне лень тут каждому расписывать одно и то же. возможно, это вы тут не понимаете, ибо даже не допускаете мысль, что ошибаетесь, всезнайки🤣🤣🤣

Та
Тася

Лень так лень, а ты, значит, один тут ВСЕ понимающий Ну, флаг в руки

Дядя Миша

И барабан на шею!

Евгений Бриг-Снежин

стихи помню .. М.Ю.Лермонтов
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...- !?

Fenix🇱🇹

Очень печально , что женщин вы называете курицами и это не новый тренд , а всегда было, когда женщина вырастив детей , понимает что ей больше с мужем ничего не держит и она наконец может жить как она за хочет .

Brown Sparrow

то есть, до замужества она не жила для себя, не жила и до рождения детей тоже, а для кого тогда?🤣🤣🤣

Fenix🇱🇹

До замужества для себя , а после нет

Madam Duval.

Ну как они могут после твоих слов жить ещё для кого-то если умницами стали а ?Хотя , это вы так хотите ,ущемлены ,от того так думаете 😆😁,а мозг как раз таки они вам и выносят , какая жалость 😆😆😆

Любовь Яворская

Научила не один десяток детей грамоте и умению дружить!Многие мои ученики,которым сегодня ,уже,по 51 году,дружат со школьной скамьи!И помогают друг другу!!И меня это радует!!!

Brown Sparrow

учитель это звучит гордо и это так по-человечески. спасибо вам за ваш труд.

Любовь Яворская

А у нас-династия!Мама,её сестра и я!Общий стаж-130 лет!!!!

Brown Sparrow

отлично

Z*
Z*Ирина

Как то непонятно о чем это вы? если о семье, то женщины как раз часто и живут для семьи и для детей, и даже для своих и новых родственников
Пожить для себя просто не удается.

Z*
Z*Ирина

Это не просто мало, это вообще никак не соответствует действительности.
вот вы навряд ли вообще занимались хоть когда нибудь детьми.
оставляли эту обязанность жене.

Brown Sparrow

ха, я как раз ими больше всего занимался и занимаюсь. так, что мимо, сударыня... вспомните себя в ранние годы и поймите, что тогда у вас не было этих дурных мыслей о современном суперэгоизме. к этому вы пришли сугубо насильно, пропагандой извне. иначе, получается, что вы и не жили, вообще, разве нет? ну, тогда забудьте все эти несчастные годы и живите "для себя". адьес, в общем. с вами скучно дискутировать...

Z*
Z*Ирина

Да вы просто оригинал.. Это такая редкость когда папа занимается своими детьми. Но только если вы не врете, а реально занимаетесь детьми, водите их в бассейн и в развивающие кружки и секции. Занимаетесь с ними на прогулках и играете дома, делаете с ними уроки и так далее..
Часто все это нагружено на женщину. А папа лишь изредка наблюдает, сидя за ноутом, загруженный своим суперэгоизмом. Не знаю кто в этом виноват.. то ли тв как пропаганда извне, то ли воспитание папой, которого вы не видели из за его газеты.. Вот и насочиняли обо мне, не зная меня, но видя живой пример своих родителей.. а точнее — своего отца.

Brown Sparrow

я сижу дома весь день. занимаюсь онлайн продажами не выходя из дома. жена на работе стандартно. я вожу двоих детей в разные школы в разные смены на яндекс такси. меня они видят чаще, я с ними и занимаюсь. плюс я делал во всех наших квартирах лично ремонт на 60% минимум. я закупаю продукты и обеспечиваю семью. мне нещачем вам врать. я не на допросе, вы мне никто и звать вас никак. но такие выводы стереотипные делать сходя из мужчин в вашем окружении или в вашей фантазии, это не приятно...расходимся, как я и говорил вам. каждый остался при своем мнеии, как всегда.

Z*
Z*Ирина

Только вот оскорблять меня вам не было необходимости.
Вы меня не знаете.
вы никто и звать вас "никак"..

Екатерина. Спб

Мне тоже не нравится выражение "пожить для себя". Куда лучше было бы пожить со смыслом . По Островскому: чтобы не было мучительно больно за прожитые годы

Татьяна Тышкевич

Не знаю как на счёт "куриц" , но жила всегда для детей. Сейчас для внуков. О человечестве не думаю, всем не угодишь. Помогаю чем могу и кому могу. 🤷‍♀️

Brown Sparrow

дети и внуки это и есть "свое". вы жили для себя🤣

Татьяна Тышкевич

Они выростают, а я не вечная. Они продолжают жить, а я нет. И какими они становятся после меня зависит от меня. 🤷‍♀️

Brown Sparrow

так вы в них вложили свою душу, а ради чего? правильно, ради продолжения своей жизни в них. короче, жили для себя🤣🤣🤣

Татьяна Тышкевич

Простите, а они жить будут не среди людей? Они не часть человечества?

Brown Sparrow

они часть, как и вы, но по сути, вы то считаете их своими, разве нет? что вы скажете, если, например их отправят на войну? неужели "да" с легким сердцем, идите, отдавайте долг родине. или, допустим при разводе, люди делят детей и каждый хочет забрать их себе, считая "своим"🤣

Татьяна Тышкевич

Есть такая народная мудрость. Дети, отрезаный ломоть. Пока маленькие заботишься о них. Вырастают, улетают кто куда.

Светлана Ли

Как показывает опыт последнего времени, много нас развелось, и вредим мы человечеству невероятно. Посему нужно жить для себя, ну и близких конечно

Остап Бендер

я уничтожаю идеологию кгб и кремль. Это хорошая идея? путин ляжет в гроб. Уже завтра. Его преемника сказали есть фамилия о мне непока нге доложили

Остап Бендер

А кто ваш клиент? Кирилл Буданов? Вот его бойтесь россиянцы недорезанные. Он вас разложит на запчасти

Григорий Карпенко

Вы собираетесь перечислять всех калоборантов. Предъявите весь список пожалуйста. ИТАК: 1)В.В.Малюк, 2)К.Буданов ... СПАСИБО за помощь в составлении списков на утилизацию. Весь кал пойдет на удобрение нашей родной украинской земли.

Остап Бендер

не ёрничайте карпенко. Иначе перестреляют вас. В списке на утилизацию у меня один персонаж. карлик пидар ввпутин

Григорий Карпенко

Карандашом же сказал. Возьми резинку, сотри карандаш, напиши ручкой: Малюк , Буданов. Как там с переименованием Киева в Зеленоград (Зеленомiсто)? Надо успеть до конца марта переименовать, а то в апреле уже пиздец! Вагнеровцы уссутся, гидропарк затопят.

Остап Бендер

прощай недорашист. вагнеровцам скоро конец, даже не сомневайся. И ваш плешивый пригожин сам же зарежет путина а ваша недорашистская педерация развалится на 128 регионов. В каком будете жить? Все равно под управлением Китая

Людмила Фризен

Эти "курицы" растили детей,кормили мужа,ходили на работу...И ,действительно жили для всех ,кроме себя.🤗

Brown Sparrow

до рождения детей не жили, получается?

Людмила Фризен

Вот этого я не знаю.

Brown Sparrow

то то же

Eлена Елена

Легко переживать за всё человечество. Нужно научиться «быть в ответе за тех, кого приручили».

Brown Sparrow

тебе - выше крыши

Wlad Korn

Что конкретно?

Brown Sparrow

не считаю нужным уточнять без дела

Wlad Korn

Понятно... В группе быстрого комментирования кроме бла-бла-бла никакой работы. 😄

Eлена Елена

Если задается вопрос, то нужно быть готовым и ответить. А если считаете, что без дела, то зачем вопрос задавать?

Од
Одарённый

👍😂точно курицы Да и что с них взять у них ведь ума нету да и вообще зачем он нужен им🤪

Эвелина

Немного- закончила медунивер,родила трёх сыновей, хотела дочечку,но яяб

Од
Одарённый

Вы старого поколения а здесь речь о молодёжи

М(
Милочка (*)

Ни-че-го. А если и сделала, то пожалела не раз. И всё, Теперь без меня. Я только для себя.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну до этого "курицы" не тратили время, на себя! Особенно в замужестве и с детьми .

Brown Sparrow

до детей, видимо, жили во благо страны? а так, дети это и есть "свое". значит, все равно, считается для себя...

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Для себя это когда с любимым вдвоем и в голове нет бытовых проблем ! Хотя бы сутки !

Brown Sparrow

дети сразу родились? мгновенно? до этого одни страдания были?

Brown Sparrow

большинство людей - потребители и всю жизнь живут для себя и ради себя. просто на пути к этому комфорту они сами усложняют себе жизнь.

Вр
Временно

Петух, может быть, и неплохо кукарекает....но яйца всё таки несет курица....... :-)))))

Brown Sparrow

курица без петуха-жалкое существо

Вр
Временно

:-))) Яйца она и без петуха нести может, но чтоб цыплята водились, соглашусь, петух нужен..Вот здесь то и зависит..в каком курятнике, при каком хозяине и каков петух. ..

Елена Стратийчук

Нормальных детей воспитала и научную работу написала, по филологии 😴😉👌

Егавар Митасов

Надо будет как-нибудь огласить весь список... Да и ни к чему, вообще-то..)

Solar. System

За чем так глобально начни с себя своей семьи ,работа,родственники

На
Надежда

Как чего(Куринный помёт на садовом участке это просто незаменим!