Некто Из ...

Молитва из глубины и молитва с поверхности - это две разные молитвы. Можно бормотать то, что Христос называл "пустыми повторениями", просто повторяя молитву, не фиксируя свой ум на ее смысле и значении слов.!?

Ответы
Александр Мамедов

И главное молитва с абсолютной верой в слова.

Некто Из ...

Есть история о крестьянской девушке, которая однажды шла через поле по дороге в другую деревню. На обочине на своем молитвенном коврике совершал молитвы некий мусульманин. А по закону никто не должен пересекать место, где кто-то молится. Когда девушка возвращалась, этот человек все еще сидел там. Он сказал:
- О, девушка! Какой ужасный грех ты совершила!
- Что же я сделала? - спросила она.
- Я тут молился, а ты прошла передо мной.
Она спросила:
- А что ты имеешь в виду под "молился"?
- Думал о Боге, - ответил он.
Девушка сказала:
- Да? Ты думал о Боге? Я думала о своем молодом человеке, на встречу с которым я спешила, и не видела тебя. Как же смог увидеть меня ты, если ты думал о Боге?
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_19.htm)
Молитва из глубины и молитва с поверхности - это две разные молитвы. Можно бормотать то, что Христос называл "пустыми повторениями", просто повторяя молитву, не фиксируя свой ум на ее смысле и значении слов. Если же молитва услышана в глубинах сердца, то она услышана Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Александр Мамедов

Если же молитва услышана в глубинах сердца, то она услышана Богом.

Ал
Александр

этот ваш БАБА.. что он проповедует?

Некто Из ...

29 ноября - Чем глубже Ваши молитвы отражаются в Вашем собственном сознании, тем лучше слышны они Богу. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"The deeper your prayers echo in your own consciousness, the more audible they are to God." Bowl of Saki, November 29, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Есть история о крестьянской девушке, которая однажды шла через поле по дороге в другую деревню. На обочине на своем молитвенном коврике совершал молитвы некий мусульманин. А по закону никто не должен пересекать место, где кто-то молится. Когда девушка возвращалась, этот человек все еще сидел там. Он сказал:
- О, девушка! Какой ужасный грех ты совершила!
- Что же я сделала? - спросила она.
- Я тут молился, а ты прошла передо мной.
Она спросила:
- А что ты имеешь в виду под "молился"?
- Думал о Боге, - ответил он.
Девушка сказала:
- Да? Ты думал о Боге? Я думала о своем молодом человеке, на встречу с которым я спешила, и не видела тебя. Как же смог увидеть меня ты, если ты думал о Боге?
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_19.htm)
Молитва из глубины и молитва с поверхности - это две разные молитвы. Можно бормотать то, что Христос называл "пустыми повторениями", просто повторяя молитву, не фиксируя свой ум на ее смысле и значении слов. Если же молитва услышана в глубинах сердца, то она услышана Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_42.htm)

Ал
Александр

о каком Боге здесь говорится?

С. В.

фиксируем

Некто Из ...

А теперь прочитайте другие ответы и сравните со своим