Russo Vero

Повторение - мать учения, утешение дураков?

–1
Ответы
Ми
Михаил

Это умные становятся дебилами ,если они не верят в этот принцип.Человека нельзя научить и он не может запомнить надолго если он хотя бы три раза не повторит.Таков механизм памяти что он идеально запоминает при повторении темы 60 раз.не овладев искусством повторения человек никогда не научится запоминать с первого раза.Я свою дочь в пять лет научил объясняя механизм ассоциативной памяти ,она сразу же прочитала полно размерные 10 страниц стихов и с разу же изх повторила ,потом в университете она запоминала книги с машинными кодами на 700 страниц.так что насмехаться над принципами запоминания не стоит.сейчас людей с обычной памятью выкидывают из университетов.а феноменов делают грамотные родители..Например учителя их детей чаще всего не выкидывают.

Фи
Фигаро

Повторение-мать учения...
https://neftpk.ru › o-kolledzhe › news
21 дек. 2021 г. — Такое повторение имеет ряд преимуществ: 1) легко запоминаются длинные поэмы, речи и пр.; 2) они долго помнятся; 3) они так же быстро ...

Екатерина

думаю, что дураки и злобные твари ими прикидывающиеся ратуют и ЗА ТО чтобы это напутствие "ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ" исчезло из ПРАВИЛ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ......

Russo Vero

Да безусловно

Екатерина

Тогда Вы поняли мой ответ на Ваш пост...и уверенна согласны со мной...

Russo Vero

Да

Екатерина

нейронные дорожки не легче окопов создаются..

Russo Vero

Конечно

Ал
Алла

ПАЧИМУ? Я например всегда вспоминаю и повторяю себе мамины слова-"Хорошие девочки,Аллочка, ТАК не поступают.")))

Russo Vero

Ок

Ал
Алла

🤝

На
Наталья

Да нет. Все равно повторять материал необходимо… Чтобы воспоминая перешли в долгосрочную перспективу 😄☝️

Дима Бойко

Это я

Konrad

Ну .....оно то таак.Таких нельзя назвать умными,но видно,что человек понимает ,что он дурак.

Ч*

Развитие интеллекта как минимум. Не говоря уже о памяти и расширении словарного запаса.

Пётр Ермаков

Человек не робот и память у него не идеальная. Поэтому повторение просто необходимо...

Russo Vero

Ок

Людмила

А все ,когда не знают дураки,а когда через повторение узнают ,становятся умными ...

Наталья Ошерова

Вовсе нет. Наше сознание так устроено, что повторение- важная часть обучения.

Russo Vero

Ок

Лева Правая

Нет. Это нормальная практика, для достижения устойчивого рефлекса( эффекта))

Сергей Марков

повтрение никак не может быть матерью учения - ОНО среднего рода! 😉🤷‍♂️

Russo Vero

Ок

Ме
Меланхолия

Повторение помогает запоминанию. Не у всех людей фотографическая память.

Людмила Львова

нет, конечно...без повторения, к примеру, иностранный не выучишь...даже "ок"

Russo Vero

Ок

Серафима

Повторение - основа учения,обучения,изучения😊. До появления навыков

Кто То

Да, если не "хватаешь на лету" всю жизнь будешь на последних ролях.

Григорий Карпенко

От дебила до дурака один шаг, но так широко шагать штаны порвёшь!

Маша

Ещё Александр Васильевич говорил, что повторение-мать учения.

Russo Vero

Ок

Маша

Не ок, а "хорошо"

Russo Vero

Ок

Маша

Жаль

Russo Vero

Не вопрос.....хорошо

Маша

Спасибо.

Russo Vero

Пожалуйста

Ви
Вика

Я бы так не сказала. Повторение это закрепление мать учения.

Конь Педальный.

Кто есть дурак? Хочу знать определение, шоб не ошибиться....