Ма
Марс

может ли газ взорвать дом как это происходит сейчас в стране и почему если этот газ так опасен нет запрета на его использование в жилых домах?

Ответы
Кирилл

Газ легко может взорвать дом! Запрет? А зачем запрещать? Просто нужно иметь рабочее оборудование, и знать элементарную технику безопасности, и всё будет в порядке. Не вижу проблем с газом.

Кирилл

Бетонные стены как раз легко разлетаются. Сам видел в реале взрыв газа на ул Годовикова в Москве. А сейчас в Ногинске тоже самое. А взрыв газовой колонки видел? Там как далеко громадную цистерну подкинуло и хрен знает куда улетела.

Ма
Марс

где проверочные испытания покажи мне как газ разрушает дома

Кирилл

Да какие испытания ещё нужно. В Ногинск съездий и поговори с очевидцами и пострадавшими.

Ма
Марс

любой взрыв тщательно расследуется и принимается решение а при необходимости проводят проверочные испытания ..как например проводили испытания с боингом который был сбит над украиной

Кирилл

Ну так расследование идёт. Озвучили версии пока и не более.

Вячеслав Родионов

Есть запрет на отсутствие должной вентиляции. Идеальный вариант – установка газового оборудования на лоджах кухонных.

Вячеслав Родионов

Это политический анекдот? Типа, "Еврей – дворник"?

Ма
Марс

на юге нет земли

Вячеслав Родионов

При Сталине давали до 1/2 га приусадебной земли. А ныне, из-за крохотных участков, в России не то что брошенные деревни, а брошенные районы в 200 км от Москвы. Посмотрите в ЮТ.

Ма
Марс

да я тоже против такой застройки но видимо компактные города легче держать под контролем

Вячеслав Родионов

Спорное предположение про "под контролем". Где больше контроля, например, в Москве или в Сингапуре?

Не
Нелли

Его неправильно используют наверное. Или газ в баллонах в этих домах ,хотя вряд ли такое может быть.

Angelic Heart

Газовый Баллон только) либо открытый газ.

Qqqq Qqqqq

у нас в РФ все невозможное возможно

Ма
Марс

да ладно

Qqqq Qqqqq

а так окно вылетает и все, а газ выгорает быстро

Ма
Марс

да именно так ..взрывная волна максимум может выбить окна и двери но не бетонные стены ..

Qqqq Qqqqq

а у нас видимо иные технологии, когда окна крепче бетона и кирпича

Ма
Марс

наверно нас за ослов принимают когда лепят такие версии что окно которое держится на 4 саморезах вырывает с бетонной стеной