Жи
Житель

раньше мы гордились знаниями, умениями, достижениями в спорте (старались их улучшить)......а теперь? телефоны, 10 000 фото в стаграме, ужасные тату (наколки по-нашему), пирсинг где ни попадя, и прочая внешняя мишура.....и вот мне интересно? вот эта самая лабуда и есть прогресс?

Ответы
Silaev Nikolai

Полностью с вами согласен . И не только это много и много таких мелких и средних причин нашей сегоднешней молодёжи. Я до сих пор помню как меня моя бабушка мать моей матери учила или подсказывала , а мне в то время было 4-5 годиков ,что место в транспорте всегда надо уступать старшим или с очень маленькими детками. Так как она мне говорила ты уже большой и ножки у тебя здоровые и молоденькие , а дедушка или бабушка старенькие и у них ножки тоже старенькие и больные. И я это как зарубил себе на носу и помню до сих пор. Но сейчас по нынешним временам ох как далеки наши люди , а особенно молодёжь.

Жи
Житель

и это нормально? для нынешнего времени?

Silaev Nikolai

Да уж ! не стыда ни совести .

Дилмали Грегори

Всегда сравнение идёт поколения сегодняшнего с нами лично. А что, из нашего поколения никто в тюрьму не попал? За неприличное поведение? Есть такие науки : история и философия. Из них явствует, что ничто не ново под луной. Развитие идёт по спирали. Вы помните выражение? "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" ? Сажали в тюрьму за "увлечение Западом". И кто изобрёл телефоны нового поколения? Умные головы, просто детей и внуков МЫ не научили пользоваться этими умными аппаратами.

Жи
Житель

не хотят.....у нас тоже один парень кинул клич давайте соберемся....а в ответ тишина, хотя на ОК больше пол-класса друзья....только вот проблема, раскидало всех от Владивостока до Калининграда, это при том. что все учились в Ташкенте😯

Дилмали Грегори

А мне так друзья, что старше меня, объяснили. Им дети или в скайпе, или в ОК страничку сделали, они там раз объявились и всё, не заходят, Но я больше никого не ищу по другой причине. Нашлись две сестры старшие моих школьных друзей и объяснили, что ребят нет в живых. Мой брат через год решил мне помочь в поисках. И что? Опять сестра нашлась, а брата нет в живых. После этого не ищу никого!

Жи
Житель

ну это жизнь. тут ничего не поделаешь

Дилмали Грегори

А так жаль. В молодости, пока сестра моя не сменила фамилию, некоторые мои одноклассники к ней обращались, но почему то на меня не вышли.

Жи
Житель

чужая душа - потемки

Ольга Чернышева

Да... Хороший вопрос. Я тоже человек, рождённый в СССР в прошлом веке и мне тоже небезразлично, что сегодня происходит в мире и особенно с молодёжью. Идёт ли прогресс или регресс? Помните, слышали или смотрели, как много по этому поводу говорил сатирик Михаил Задорнов? Куда катится молодёжь? Что с ними будет? Они даже идут рядом и общаются через СМС, а не напрямую. Идёт деградация!

Ольга Чернышева

Да, да. Печально и весьма печально.

Ольга Чернышева

Есть ли решение проблем? Как думаете?

Жи
Житель

канеш......попробуйте молотком (сказал как-то врач на вопрос как лечить заикание)

Ирина Масленицына

Не идеализируйте! В эпоху моей молодости тоже не все знаниями и достижениями хвастались.)) Вспомните стиляг. Чем хвастались? Яркими шмотками! Вспомните хапуг. Навороченными цветными телевизорами, финской сантехникой,японскими двухкассетниками и видеомагнитофонами! И сейчас не все поголовно хвалятся достижениями в Интернете. Не можно целое поколение считать хуже другого.

Жи
Житель

дануна.....разница в том, что тогда, вышеуказанные элементы, были в глубоком меньшинстве, а теперь наоборот

Ирина Масленицына

Ну, не знаю... Просто, может быть, не модно было показывать своё мещанство. Но оно ведь всё равно выпирало буквально из человека. Я помню, как наши соседи купили книжный шкаф, потому что книги -- это модно, и подбирали литературу -- по цвету обложек.))

Жи
Житель

мещанство это из другой помойки

Анна Сова

у меня нормальные дети и внуки и все им возрастное присуще, но в меру и остальные моральные ценности они чтут....Но прогресс не остановить и мишура отойдет, а сущность останется, они просто другие с другой настройкой в мозгах и живут в своем социуме. А в нашей молодости что, тюрьмы пустовали....

Наталья Пашко (Кулик)

Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, повышение уровня организации, усложнение способа организации, характеризуется увеличением внутренних связей.

Наталья Пашко (Кулик)

сама знаю что это определение...а сама думаю ЛАБУДА вышесказанная это не прогресс

Жи
Житель

вот.....а я о чем?

Наталья Пашко (Кулик)

дегродация

Серафима Червякова

Я с Вами не согласна. Вы не смотрели олимпиаду. Вы разве не видели молодых, талантливых спортсменов??? Я очень горжусь нашей молодежью. Да, конечно есть и такие о которых Вы пишите. Но их гораздо меньше чем скромных, умных и талантливых.

Жи
Житель

мож наоборот?

Серафима Червякова

В моем окружении в основном молодежь целеустремленная. Сужу по работе по своим внукам и внучке. А лыжники на олимпиаде? Прелесть, а не ребята!

Жи
Житель

сколько их, а сколько всех?

Серафима Червякова

Ну я же не говорю что вся молодежь прелесть. Но все зависит от родителей и школы. Очень много сейчас богатых и успешных родителей. Вот они балуют деток своих. А по ТВ показывают деток талантливых? Девочке 5 лет, она едва научилась хорошо говорить, а уже знает 5 языков.

Ирина

Нам и сейчас есть чем гордиться-именно тем,что Вы перечислили в первой части вопроса.а то,что названо дальше -это не прогресс.Это веяние нового времени.Принять это слишком индивидуально для каждого.Но жить можно и с этим.

Ирина

🙃

Юрий Дударев

Нет, это декорации прогресса в деградирующем сознании.. ну не все могут быть учеными, гениями, творческими людьми и профессионалами. Вот они и используют новые технологии не по назначению.

Valentina Pakshina

Это - "прогресс"-итог распахнутого "железного занавеса" на радость любителям зарубежной культуры, за которую ратуют и сегодня (послушайте обещания претендентов на пост президента России!).

Юрий Астахов

А зачем гордиться? Живи спокойно, делай, что нравится, путешествуй, где комфортно. Чем-то, конечно, придется поступиться. А, если хочешь гордиться своей страной, выбери конкретный объект.

Жи
Житель

тут речь не о вязать-не вязать, это выбор каждого, канеш трудоголики добиваются большего, нежели алкоголики.....в вопросе поднята тема общей деградации, и личный, единичный пример - не показатель......и уж тем более не дает права этому примеру говорить с так, как будто он стоит на более верхней ступеньке, это социальный расизм

Анна Сова

я стою на той ступеньке, на которую поднялась и семья у меня больше 20 человек и все нашли свое место в жизни, а в молодости из ливерной колбасы макароны по флотски делали, рыбы правда было полно...И весело жили и до сих пор мои друзья (46 лет дружим) по миру ракидано, приезжают и встречаемся и наш пароль из Окуджавы"возьмемся за руки друзья,возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке"... в ноябре встречались в России..А так скайп, почта...у всех уже правнуки и у меня...Мы сами себе строим жизнь...пенсия у меня 20 000 руб, и конечно дети ведут бизнес и помогают.

Жи
Житель

разговор ушел в сторону от темы, все люди разные

Юрий Астахов

Молодец, Раиса! "Бороться и искать, найти и не сдаваться" - был и мим девизом! Своей жизнью, в принципе, доволен, но, глядя по сторонам, хочется проехать по госдуме на танке...

Виктор Пузарин

Эта лабуда так же далека от прогресса, как и первобытный человек. Они потребители продуктов прогресса, как первобытный человек - потребитель продуктов природы.

Жи
Житель

верно......только хуже

Это Я, Читатель.

Взять, к примеру, меня. Никаких тату, никаких пирсингов, фото в Инстаграмм обновляю редко, телефон старый. Горжусь достижениями в спорте...Так что не обобщайте....

Жи
Житель

прям изгой какой то

Это Я, Читатель.

Я не изгой. Это ты пи....бол.

Жи
Житель

пашолнахуй, т.е в ЧС молокосос

Владислав Кравцов

Многие считают, что да. Илон Маск, возможность чушь пороть безответственно даже на государственном уровне, соскочить за деньги с серьезного дела и прочее

( * ; *)Татьяна Наумова

да раньше...
в человеке все должно быть прекрасно... и лицо и одежда,и мысли, и чувства...
А теперь... все есть у человека- и мордашка, и одежонка, и мыслишки ....

Светлана Чевычало

Я за то.чтобы все "гаджеты"остались в профессиональной сфере деятельности А личная жизнь-это встречи,радость,юмор,взаимопонимание.взаимовыручка и т.д.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

ужасно конечно , но время меняется и с ними критерии жизни . Наши бабушки тоже были не довольны нашим поведением ... Надо это принимать как должное .

Жи
Житель

дануна......разница в том, что был конфликт поколений в отношении к бытовым вопросам, атрибутика так сказать....однако ныне ситуация иная, теперь ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ И ПРИОРИТЕТЫ

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

КОНЕЧНО . ЭТО ВСЕГДА БУДЕТ ...

Светлана Анатольевна

Прогресс то, что мы можем общаться с друзьями...даже если они далеко.. , что любая информация нам стала доступнее, что жизнь стала комфортнее.

Жи
Житель

да уж.....получается мы раньше ваще не жили?

Светлана Анатольевна

Жили, но менее комфортно

Юрий Ерилов

Предложено у нас развивать компьютерные цифровые технологии... Мы в этой области так отстали, как японцы про нас сказали; отстали навсегда!

Галина Котова

Умный человек такой ерундой не занимается! Отбросы тупые татуируют лицо глаза пирсинги где нипопадя цепляют !! Так пусть смешат людей!!!