Алексей Я

Если слепой ведёт слепого, не оба ли упадут в яму?

Ответы
Николай Серегин

...Бездумно брать в поводыри слепого
Слепой душе неведом светлый путь.
Не разглядеть ей горя никогда чужого,
С ней даже зрячий к бездне может повернуть.

Алексей Я

Об этом безумстве и речь

Николай Серегин

Угу.....
..."Так что сказать, когда ведет слепой слепого,
Пред ними только мгла, паденье, грех.
Им не понять ни чувств, ни слов другого
Ничто не тронет их, ни слезы и ни смех."

******

50/50. Я знала двух слепых, муж и жена, вместе ходили ещё как. Так что ещё не известно упадут ли два слепых или два зрячих. Даже, если это в переносном смысле.

Алексей Я

Дети выбирают порой опасный путь и родители просто запрещают это делать. Но дети не соглашаются мотивируя тем, что таких последствий не будет. Типа лучше знают тех, кто прожил это. Это и есть слепота. Не видеть последствия. Согласен что надо это им самим пройти. Но есть роковые ошибки и цена слишком высока.

******

Согласна, но ситуации разные. И думаю, что значит родители что-то упустили в воспитании ранее, что дети с ними не советуются. И не слышат родителей. Значит они воспитывали, чтобы дети подчинялись, а не в том чтобы слышали.

Алексей Я

Это уже нюансы воспитания. Что хорошо, а что плохо родители должны разъяснить. Но сами родители должны четко это понимать, чтоб самим понимать последствия выбора. Вот в этом случае взрослые как дети порой. Если жизнь имеет законы и разъясняет что хорошо, а что плохо. Но человек думает что он знает лучше как жить и поступает по своему. Это и есть слепота.

******

Логично

Сергей Васюкевич

У слепых чувствительность высокая. Если один ведет другого и держит его за руку, то он всегда среагирует, если напарник вдруг куда-то "поедет"..

Сергей Сергей

Упадут естественно оба, и выбраться из этой ямы ВЕДУЩИЙ сможет только после того, пока из нее не выберутся все те кого он вел.

Максим Jw

Исайя 9:16 "Ведущие этот народ заставляют его блуждать, и водимые находятся в замешательстве"...

Алексей Я

Слепые вожди слепых Мтф 15:14

В М

Если яма впереди то, упадут. Если гора, то придется стараться. Не просто слепит Бог человека.

Michael Lvovich Kunin

Такое редко бывает. Обычно у них есть повадырь. Даже -может быть собака .Породы Лабрадор.

Пан Стефа́н

Оба, это правда. Но не следует цитировать Библию в суе. Это учебник экстремизма.

Виталий Глазунов

Не спорьте.....Экстремистсткие высказывания в библии есть и это не обсуждается...Ибо библия орудие в руках кукловодов

Пан Стефа́н

Я не кукла и не кукловод. Пишу правду ...

Алексей Я

Он создал человека и дал ему законы, а человек их нарушил и пошло наказание. И потоп был всемирный, 8 душ Бог оставил. Есть такое понятие суд Божий и его никто не избежит. Предстаните пред Богом, увидите Его величие, могущество, святость и себя увидите. Бог всем по всюду повелевает покаяться, ибо придет день когда Он будет судить народы по закону, который Он дал людям.

Пан Стефа́н

Хорош грузить. Всякой хуйнёй.

Алексей Я

Без оскорблений!!!!

Се
Сергей

Да . Если слепой ведет слепого , то оба упадут в яму . ☹️🤷‍♂️

Николай Гапоненко

Нет, конечно! Они чувствуют друг друга, а значит и не упадут!

Владимир Лоскутников

Только тот который ведёт потому что находится чуть впереди

Пётр Ермаков

Никогда не видел слепых поводырей... Просто слепых - уйма...

Алексей Я

Это метафора

Пётр Ермаков

У меня - тоже метафора... Посмотришь на избирателных пунктах - одни слепые и от поводырей им спасу нет...

Алексей Я

Я понял

Ке
Керей

Моисей .привёл.туда где нет нефти?. Как-то не по еврейских.

Алексей Я

Нефть??????

Ке
Керей

Да

Алексей Я

Моисей за Богом шел и вообще, евреи не смогли бы покинуть Египет, не получив от Бога спасения вивидет10 казней над египтянами и их божествами.

Ке
Керей

Факт..

Александр Патрушев

Слепой зрячее, чем мы. И никогда сам не попадёт в яму.

Ех
Ехидна

Матемаку помнишь?))) Минус на минус не всегда плохо)>))

Роман Смирнов

+а если ведет в пропасть супер популярный вожак ?

Vladimir Rakivnenko

Священное писание цитируете.... Богохульство....

Алексей Я

С каких пор цитирование Священного Писания стало богохульством????

Vladimir Rakivnenko

Надо знать время и место...

Алексей Я

И где оно??? Иисус говорил к народу на улицах, на природе, в Синагогах. Везде, даже у колодца

Vladimir Rakivnenko

Гаврилов - Гошуа?

Алексей Я

Поясните

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Алексей Я

Пока

Таня

зато им весело будет выбираться, все не одному,

Василий Неколаевичь Четвёркин

О чем речь ? Впрочим ты уходиш от обсуждений ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия имеет как минимум 2000 л историю , и речь здесь о тех кто взял на себя права вести народ в духовном плане Матфея 15:14

Алексей Я

И я про тоже

Василий Неколаевичь Четвёркин

Понятно извени , тоесть важно знать истину

Алексей Я

Конечно!!!! Всё нормально))

Св
Светлана_Светлана

Да, но иногда бог таких слепошарых оберегает.