Свой!

Информационная мастурбация - это когда применение знаний заменяется получением всё новой информации. В результате процесс получения информации для развития заменяет само развитие. Ты становишься всё более осведомленным, но всё менее интеллектуальным.
Когда это продолжается из года в год, то способствует только росту самомнения. Ты становишься всё более информированным и всё более пустым. Информация без трансформации знания в навык - яд, уничтожающий дух. Ваше мнение уважаемые!

Ответы
Виктор Ш

Получение новой информации процесс непрерывный и не зависит от человека. Он может только сепарировать.
Трансформация инфо в навык ничем не отличается от переливания из пустого в порожнее.
Наполнение человека и самомнение братья, но не близнецы.
Ну а дух, это вообще к практическому применению знаний не имеет отношения.
Ну и про пользу накопления знаний вообще. Неизвестно когда это выстрелит.
Маяковский писал :Тонны словесной руды перелопачивал для одной строчки стихов.

Ол
Олександр

Уважаемый , вы предлагаете обсудить интересную тему . Но сначала давайте поумничаем о том кто как понимает некоторые слова , термины .Я вот чувствую дух , когда приходится находиться в переполненном автобусе с закрытыми окнами и спёрднутым воздухом .

Свой!

🤦‍♂️

О_
Олег _Хроменко

Я всё же в процессе жизни исследую некоторую информацию , стараюсь убедиться работает ли она нормально или выдумка чья то пустая . Много ложной информации , на веру всё брать вредно , такая информированность ни куда не годится если не проверенная .

Свой!

Все проверили хорошо

О_
Олег _Хроменко

Да , по мере возможности , по мере поступления .

Свой!

😇

Михаил Гехт

Эдуард, либо это полная х***я, либо ваша неспособность формулировать. Подавляющая часть знаний человека не перерастает в навыки. Даже ВУЗовские курсы. Какой навык приобрели, узнав остроении солнечной системы?

Свой!

Да

mk
maik kunin

На этот случай. Прочтите роман Артура Конан Дойля. Шерлок Холмс и доктор Ватсон... Там герой -говорит. Я не забиваю свою голову ненужной информацией! . Вот этим принципом пользуюсь и я!! Советую!!!

Свой!

🤝🍻

mk
maik kunin

🍾🍫🍍🥝🍓🐶✡️С Наступающим Новым годом. С Дружеским приветом с Земли обетованной!

Свой!

🤝🍻

mk
maik kunin

Ибн -это отчество. Эдуард Отца Василия!!!!

Свой!

😁

Aleks Monakh

из серии.... что то понял а что не понял...просто выражаться умение уже отпало? или совсем не присутствовало? что такое лезвие окама---знакомо?

Свой!

Каждый по своему принимает информацию

Aleks Monakh

пусть старается

Геннадий Коновалов

Эдуард, вы занимаетесь мастурбацией и пишете ерунду, совершенно не разбираясь в тематике. Вы даже вопрос сформулировать не смогли

Свой!

🤦‍♂️

Лу Лу

Тупеешь от переизбытка информации.Поскольку она в памяти штабелями складывается и,все чаще,информация противоречивая.

Свой!

Тоже верно , думаю что эта информация мне нужна но через некоторое время просто мусор

Лу Лу

Абсолютно верно

Свой!

🤝💐

Na
Natalia

Рост самомнения и лени! Не могут применить на практике, потому что лень. Зато всезнайка. Это тоже своего рода деградация.

Свой!

Верно

Светлана Ахмедова

Не согласна. Тысячи других живут даже без получения новой информации....А апробация наступит тогда, когда надо

Eлена Елена

Есть такая беда. Проблема с аналитическим мышлением, с возможностью применить полученную информацию…

Свой!

Вот тоже верно

Юрий Лагун

С детства научили и учу своих детей, внуков, правнуков. Тупость человеческая бесконечна! Ум ограничен!

Свой!

Товарищ капитан 2ранга ! И как успехи у вас с учениями ?

Юрий Лагун

Успехи успешные!

Свой!

🤝

Вера Сергеевна

Может фильтр анализа включать ,тогда пустым не будешь.и знания не пропадут и бодрым дух оставят?

Свой!

???

Вера Сергеевна

Думаю фильтр того что тебе СМИ подносят всё таки нужен Свой вопрос снимаю.

Свой!

СМИ общее обозрение публики припобносят

Вера Сергеевна

Эдуард,ответ в первой строчке без вопроса так мне думается.

Свой!

Вы ошибаетесь

Вера Сергеевна

Сомневаюсь в этом .Всего доброго.

Владимир Вельский

„Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.“ - Конфуций
😁

Свой!

🤝

Сибирячка Zv

Ночью нам убирают неусвоенную информацию.Так что нет основания для беспокойства.

Свой!

🤦‍♂️

Konrad

Хорошо сказано и имеется наглядный каждодневный пример,а кто это сказал?

Свой!

Телеграмм

Konrad

ну а в доступной форме можно

Свой!

Канал телеграмм ну в приложении

Konrad

спасибо.я уже в яндексе нашёл.это говорят, похоже сами современные психологи, но списывают на неизвестного автора..

Свой!

🤝

Konrad

надо еще примеры поискать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Информация чередуется с практикой, применение информации не практике.

Свой!

Ого как

Владислав Ильмер

Информационная мастурбация - это когда пишут вопрос длиньше 3 строчек.

Звезда Очей Твоих

😁опытом богат. Складно его излагаешь. Но публике пока на предлагал.

Свой!

🤦‍♂️

Ел
Елена

Любая информация должна осмысливаться. Это главное, мне кажется

Ел
Елена

🤝

Свой!

🤝

Ел
Елена

Удачи вам))

Свой!

Спасибо!

Ел
Елена

🙂