Дмитрий Владимирович Ляляев

О, сколько нам встречать придётся
Дебилов мерзкие полки!
Их самомненье не уймётся.
Господь, от нас их отвлеки!

Когда б при Николае Пушкин
Услышал песни Кати Лель,
У Пушкина свернулись ушки б,
И не воспел бы менестрель

Ту сагу грозовой дуэли,
Повергшей Пушкина во прах.
Дебилов бойтесь, менестрели,
Поэзии несущих крах!

29 декабря 2017 г.

Ответы
Альбина М

Однако, Пушкин, господа,
Не начинал стихов слагать
Со слов, подвергнувших сомненью,
В начале своего пути,
С которого б пришлось сойти.

К чему веду я господа?

Не начал ходить ребенок сразу с пеленок,
Не начинался долгий путь - со всей дороги,
Тогда, когда нужна подмога,
Нужен первый шаг.

Поэзия не начинается со стихосложения,
Путь не виден целиком,
Напиши первое слово, сделай первый шаг,
И все пойдет само собой,
С первого слова начнется стих.
Или книга.
С первого шага начинается дорога,
Длиною в Жизнь...

Крах Поэзии не начнется, если каждый сделает ПРАВИЛЬНЫЙ шагГ

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я не согласен с Вами. ПЕРВОЕ же стихотворение Пушкина, написанное им в 15 лет, «Воспоминания в Царском Селе», УЖЕ было шедевром. Если не помните, то освежите в памяти. Итак, гений, если он гений, имеет гениальность СРАЗУ, а не постепенно. И незачем льстить себя надеждой, что Поэзии можно НАУЧИТЬСЯ. Если дара нет, то его нет. И не будет.

Ирина Латышева

Пушкин жил при Александре

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ох, ну до чего же все умные! Пушкин родился и жил при Александре I (1801-1825), но он же жил И ПОГИБ НА ДУЭЛИ при Николае I (1825-1855). В 1837-м году.

Ирина Латышева

извините

Дмитрий Владимирович Ляляев

Знаете что, девочка, извинитесь перед Александром Сергеевичем! Вы хоть представляете себе разницу между правлением Александра I, прозванного Русским народом Благословенным, и удушающим режимом Николая I, ставшего могильщиком Пушкина и Лермонтова? Да всё моё стихотворение говорит к Господу Богу о том, чтобы Он уберёг талантливых людей в России от таких вот, как Вы…

Ирина Латышева

ещё раз извините, не заводитесь

Ирина Латышева

с наступающим

Анатолий Серёга

Браво!👍