Elchin Tehmezov

Как избавится от комплекса неполноценности тому, у кого изначально высокая самомнение?

Ответы
Алина Васильева

ЭТО НЕ САМОМНЕНИЕ. А НЕДООЦЕНКА САМОГО СЕБЯ. ПОМНЮ РАБОТАЛ У НАС ГОРБАТЫЙ ПАРЕНЬ И ЛИЦОМ НЕ КРАСАВИЦ. НО ДЕРЖАЛСЯ ТАК ЧТО ВСЁ ДЕВЧОНКИ С УМА ПО НЕМУ СХОДИЛИ. УМНЫЙ БЫЛ ПАРЕНЬ И ДЕРЖАЛСЯ ОН ТАК ЧТО СЬЛНО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ........ СТРАННЫЙ ТИП. БЫВАЮТ !ЖЕ ТАКИЕ ПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ...... НО РЕДКО!

Elchin Tehmezov

Читай в комментариях.

Алина Васильева

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Таня Бочоришвили

Тяжёлый случай. Знаю таких. К психологу наверное за советом лучше обратиться.А вообще с такими людьми очень тяжело и лучше не дружить, в такие комплексы загонят, что не избавишся.

Светотень

Высокое самомнение - защитная реакция на комплекс неполноценности. Как бы - компенсация. Сначала, надо убирать комплексы, тогда и остальное придет в норму.

Elchin Tehmezov

Как бы самомнение у меня врождённая. А комплекс заработанная. Спасибо матери и одноклассникам.

Ма
Мара

Масло масленное,завышенная самоцека,просто снизиь ее,нет возможности,или нет желания,.... Резные вещи ..!

Эдуард Полулях

Самооценка, если высокая. Научиться ставить себя на место другого, ставя ударение на тяжёлые моменты

Олег

Ну если высокое самомнение, то откуда комплекс неполноценности? Какое-то противоречие в вопросе.

Вовчик Пичуев

Никак. Завышенная самооценка,это как мания величия. Не факт,что это комплекс неполноценности.

An
And

Как избавиться от того , чего в принципе быть не может ! ?? Сам то хоть понял чего нагородил ?

Elchin Tehmezov

По факту они оба есть. Комплекс просто врубается когда не надо.

An
And

Здесь тебе точно никто не даст квалифицированного ответа , если именно этого ты хочешь ...

Гелена Бондаренко

Не иметь того что имеют,и пересесть на хлеб и воду....И возможно все и восстановится

Ирина А.

Комплекс неполноценности у индивида с высокой самооценкой....это как просветите?

Elchin Tehmezov

Сам не понимаю. У меня высокая самооценка с рождения. Но в некоторые ответственные моменты врубается комплекс неполноценности. На пример при собеседование, при знакомстве. Но все быстро проходит, стоит продолжить беседу. Но часто до этого не доходит.

Ирина А.

Интересно весьма. Надо просто быть самим собой и все, не стоит напрягаться... для кого ты нужен, это не станет помехой

Валентина Гордеева

С высоким самомнением у людей, комплекса неполноценности не бывает, я так думаю.

Elchin Tehmezov

Увы это не так.

Валентина Гордеева

У них зазнайство.

Elchin Tehmezov

Это не зазнайство. По себе знаю.

Геннадий Коновалов

Высокое самомнение, это не комплекс неполноценности - это мания величия.

Elchin Tehmezov

Читай ещё раз.

Геннадий Коновалов

Ты что мне мозги лечишь? Я пишу что хочу и мне плевать на твоё мнение. Я здесь отдыхаю.

Наталья Лапина

при самомнении не может быть комплекса неполноценности,что то другое...

Nataly🌺

Снять корону, разобраться в себе, а потом она может и не понадобиться

Александра

Самомнение и неполноценность вроде прямопротивоположные понятия)))

Elchin Tehmezov

Да если самомнение не превращается в перфекционизм.

Александра

Психолог поможет или изменение мировоззрения.

Elchin Tehmezov

Психолога хорошего хрень найдешь.

Александра

Тогда читайте книги. Сейчас полно всего и хорошего пока тоже.

T T A A

Не бывает комплекса неполноценности у людей с высокой самооценкой

Elchin Tehmezov

Не путай самооценку и самомнение. Самооценка внидряется из вне и да помогает избавится от комплексов. А самомнение - с этим человек рождается. А комплекс может получить из вне. Таким людям справится с комплексами на много сложнее, так как инстинктивно оно загоняется в глубь, остаётся в подсознание. С виду нормальный, но в некоторых случаях врывается, даже нарушает гормональный баланс увеличивая тестостерон и адреналин одновременно, и у человека начинается тряска как у наркомана во время ломки. Мозг перестает думать,

T T A A

Ну начну с того, что рождается человек, если здоровый ребенок, с чистой душой, без всяких комплексов. А комплексы он приобретает зачастую в раннем возрасте, иногда родители даже не догадываются когда это произошло. Если человек хочет избавиться от этого, необходим психолог, я наслышана про это от дочери, она психолог.

Elchin Tehmezov

По этому я всегда и везде говорю, что пары должны изучит психологию, особенно детскую перед тем, как заключить союз.

Татьяна Перова

Ну - если = высокая самомнение… Не избавляйтесь - и так сойдёт... 🙂

Al
Ali

Причина комплекса неполноценности кроется в высоком самомнении

Elchin Tehmezov

И как избавится от врождённого?

Al
Ali

Избавляйтесь от высокомерия и он испарится

Elchin Tehmezov

Ок напишу так, чтоб дошло. Как самому отрезать шестой палец ?

Al
Ali

Останется 9

Vi

Ему не надо избавляться априори))) ему и так замечательно живётся

Elchin Tehmezov

И кто сказал что мне здорово живётся?

Vi

Значит нет в тебе этого комплекса или нет высокой самооценки)))

Elchin Tehmezov

Ты хоть знаешь что такое комплекс неполноценности?

Vi

Догадываюсь

Ро
Роксана

У кого высокое самомнение не бывает комплекса неполноценности

Ро
Роксана

разбирая конкретную ситуацию

Elchin Tehmezov

Одна конкретная ситуация, говорить о том, что у меня все в порядке. А другая говорить о комплексах. И как всё понять?

Ро
Роксана

а может это не комплексы?

Elchin Tehmezov

А что тогда?

Ро
Роксана

не знаю, надо смотреть