Зоя Овосиенко

​ЧТО думаете (если смотрели!) о фильмах "Прогулка" Учителя и "Сатисфакция" Гришковца, короткометражке "Плов"? Особенно интересно мнение МУЖЧИН об этих фильмах...😜

Ответы
Евгений Смотрицкий

Пересмотрел фильм САТИСФАКЦИЯ. Смотрел раньше, но никак не мог вспомнить,ем закончился. Как по мне - ничем не кончился. Наверное поэтому и не мог вспомнить. Но фильм блистательный. Не зря я люблю Гришковца. Люблю и уважаю.

Фильм многомерный, многоплановый. Коротко уже сказал, а большой анализ - сложно. Современные ценности... "ЦЕННОСТИ"...
Вечные ценности - верность в любви, в дружбе, в семье, трудовая честь - испарились. Испарились, но без них плохо. Плохо САМОМУ главному, САМОМУ успешному герою Ресторан скупил ради сатисфакции! А плачет...
РАЦИОНАЛИЗМ. Всепоглощающий рационализм! Друг - предатель, но ведь прибыли не падают, дело не страдает! Да не друг он - ПАРТНЁР! ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ!!

Но ига, мимика, режиссура, тематика - великолепно!

Гришковец написал несколько статей по поводу Украины. Он КУЛЬТУРОЛОГ!!!

Зоя Овосиенко

👍😆🤗👍😆👍👍👍👍👍Очень ТОЧНО! Как раз сейчас в личной переписке его рекомендовала. Сейчас скопирую и Ваше мнение.

Евгений Смотрицкий

Спасибо, Зоя, за то, что Вы есть!

Зоя Овосиенко

...а я ОЧЕНЬ благодарна ВАМ за СОЗВУЧИЕ мыслей!!🎼🎼

Евгений Смотрицкий

Посмотрел "ПРОГУЛКУ" Учителя. Она врождённый манипулятор. И не замечает этого. Манипулирует легко и непринуждённо, не задумываясь о последствиях, так как ей кажется, что всё безвинно, весело, прикольно... "СЦЯСЛИВА" ("Мне сцяслива" - так говорила моя дочка в детстве).

Они - парни - оба наивны, хотя и по-разному и вполне естественно привлечены и очарованы молодой, обаятельной, привлекательной самкой. Что тут думать! ЛЮБИТЬ! И путь к мозгу наглухо перекрыт чувствами. И для любви не нужно знать ни имя, ни фамилию, ни откуда, и даже - куда. Но для жизни - надо знать! Но это потом!..

В конце до неё доходит, но что из этого - я не понял.

Безнаказанно ничего не проходит. За всё надо платить!

Зоя Овосиенко

Да ничего до неё НЕ доходит...Она просто ВДРУГ (!) ощутила "неудобство", что не всё - по ЕЁ прихотям. И то, всего лишь, на НЕКОТОРОЕ время...

Александр.

"Плов"-как чей то дебют?Ну ни какой.То что это Бондарчук уже не удивляет,игра актёров? её нет.Понятно что в такой отрезок времени всё должно быть на месте и вовремя,режиссёрская работа ниже плинтуса.Одна сцена на три минуты в "Покровских воротах" Хоботова и Маргариты Павловны вообще не оставляет камня на камне от "стряпни" г-на Бондарчука

Зоя Овосиенко

Ну Вы и сравнили...)) "Покровские ворота" - обыкновенный "народный" фильм, сделанный по ПРИМИТИВНЫМ, потому и очень ПОНЯТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ "лекалам". Это настолько очевидно, что его можно воспринимать только как стёб. Собственно от почти так и задумывался Козаковым, потому что проза Зорина именно таковой и была ВСЕГДА.

Бесик

Вы разбудили во мне охотничьи инстинкты. Я готов, как первобытный человек, утащить вас в пещеру, бросить у огня на шкуру и неистово терзать всю ночь напролёт!

Бесик

Грех отдаваться без любви, грех не отдаваться, если любишь.

Зоя Овосиенко

Нападение вовсе не предполагает отдачи.

Бесик

И как приятно, что давно

Зоя Овосиенко

Насколько "давно"? После прочтения ВТОРОГО вопроса?🤔😄

Бесик

Все было так прекрасно

Николай Безденежных

Извините, я живу за границей. Поэтому, и не смог посмотреть все эти короткометражные фильмы. Обычно,как я знаю,уж очень ценятся Грузинские подобные фильмы!!!

Зоя Овосиенко

Короткометражный - только "Плов".
И эти фильмы - вовсе не похожи на романтические грузинские новеллы. Они как раз очень ОСТРЫЕ.

Леонид Визняк

здравствуйте простите я не смотрел эти фильмы посмотрю напишу 👌

Зоя Овосиенко

Так здесь вовсе НЕТ необходимости отвечать на ВСЕ подряд вопросы. Пропускайте, не отвечая, если пока нечего ответить.

Никифоров Валерий

Интересный фильм , да в одну руку взять не можно !!!

Никифоров Валерий

Это о сатисфакции

Зоя Овосиенко

​Работа Гришковца в фильме ( а он там - в 3 ипостасях) - просто ВИРТУОЗНАЯ!!

Никифоров Валерий

Прогулка молодежный фильм , динамичный , староват не поспеваю..

Зоя Овосиенко

Так нужно в наушниках слушать, чтобы ни одного слова не пропустить, потому что там - виртуозные диалоги. Но сам фильм вовсе не молодёжный, психологический и для всех возрастов. Взята ОЧЕНЬ сложная тема, которая НИКОГДА не обсуждалась - как мужчины ЗАПАДАЮТ на стерв.)))

Никифоров Валерий

А я думал все из детства , незакрытые тоуты , детские импринты

Зоя Овосиенко

Конечно, он - многоплановый, как и все шедевры.

Ольга Целищева

Увы, не видела. Я живу в Казахстане

Зоя Овосиенко

Да, она очень ОРГАНИЧНАЯ. Таких актрис - по пальцам перечесть (Аронова, Анна Михалкова, Чурикова, Евгения Добровольская)...

Елена Таланова

Обожаю Добровольскую! Из неё такую красотку сделать можно и простушку. таое лицо! А играет то как!

Зоя Овосиенко

ОНИ ВСЕ ТАКИЕ - ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ ДАЖЕ БЕЗ КОСМЕТИКИ. Потому что очень талантливы.

Елена Таланова

А мне Машков нравится - "Идиот", "Папа" Вы как?

Зоя Овосиенко

Да, Машков - из ТОЙ же когорты - ОРГАНИЧНЫХ артистов!!!

Владимир

а что там -в чем главная проблема

Зоя Овосиенко

Неужели Вы думаете, что вынеся ВОПРОС, можно в 2 словах обрисовать "проблему"?))) Впрочем, в принципе, кое-что я в комментах уже написала, можете посмотреть...

Владимир

спасибо -не интересно

Зоя Овосиенко

Прекрасный ответ!😂😂😂

Алексей Дмитриев

я эти фильмы не смотрел еще

Зоя Овосиенко

Так посмотрите, потом напишите. Только смотреть надо ВНИМАТЕЛЬНО, потому что диалоги там необычные и виртуозные, хотя, НА ПЕРВЫЙ взгляд - "простые"...))

Алексей Дмитриев

пока не когда=столько времени тратить-как нибудь потом

Зоя Овосиенко

Для МУЖЧИН эти фильмы надо смотреть СРОЧНО.

Алексей Дмитриев

пойду в отпуск -посмотрю=в двух словах о чем сюжет?

Зоя Овосиенко

Загляните в комменты, там немного сказано.

Елена Александрова

Что ты самая умная!

Елена Александрова

Слушай, даже заинтересовала. На днях посмотрю, отвечу, ОК?

Зоя Овосиенко

ТРОЙНОЕ удовольствие получишь!!

Елена Александрова

Надеюсь, трудно найти фильмы, которые стоит посмотреть

Зоя Овосиенко

Совсем не трудно. Ищите по хорошим режиссёрам ( их и новых сейчас много талантливых) и по тем актёрам, которые в плохих фильмах не снимаются.

Елена Александрова

Казалось бы, но не всегда вспоминаются хорошие, отвлекает что-нибудь, иногда не по настроению

Анатолий Лапшин

Не смотрел. А надо?

Зоя Овосиенко

В эти "ловушки" все мужчины МЕЧТАЮТ попасть.))))

Анатолий Лапшин

Кто то и мечтает. А ты откуда знаешь?

Зоя Овосиенко

Психолог. Изучала данную проблему и феномен..

Анатолий Лапшин

Мечтать конечно не вредно. Но выдавать свои мечтания за феномены это круто.

Зоя Овосиенко

Сам-то ПОНЯЛ, ЧТО написал?😂😂😂
Сочувствую... Соответствуешь своей фамилии...😜

Григорий Ксенз

Увы,не видел.

Гордеев Слава

Безразлично

Зоя Овосиенко

А про кнопочку "Пропустить" не знаете?

Гордеев Слава

Я высказал своё отношение. Достаточно?

Зоя Овосиенко

Я Ваше единственное слово отнесла просто к ВОПРОСУ, а потому и совсем НЕ посчитала его "отношением".
Из него даже не видно, смотрели ли вы эти фильмы или нет. Напрашивается ответ, что "нет". Тогда, тем более, ни о каком "отношении" не может быть и речи, а, следовательно, и разговора...
Для ТАКИХ случаев ЭТА кнопочка и существует.

Гордеев Слава

Я не смотрю ТВ РФ. Абсолютно ничего не смотрю из ящика. Я ещё раз подтверждаю, что мне БЕЗРАЗЛИЧНО что вы пишите. Я "далее" не нажимаю. Я отправляю сразу в ч.с.

Зоя Овосиенко

Странный способ использования сайта..😂😂😂
"Каждый по-своему с ума сходит"...😴