Ма
Марина

А для чего мужчинам дети? Хочу услышать интересный ответ, причем, мужской)) Это я посмотрела фильм Сатисфакция, услышала мудрые мужские мысли насчёт многого))) и... ассоциации возникли

Ответы
Иван Муссин

Мужчины и женщины воспринимают своих детей по-разному.
Для женщины это продолжение себя, как часть своего тела. Пуповина рвется, но связь продолжает оставаться долго, так как пусть часть её отделена, но она живет, развивается...
Для мужчины это будущее. Шанс на бессмертие. Мужчина быстро делает вклад в будущее. Дальше он может смотреть, как его будущее растет, обретает черты и уносит его гены в бессмертие. А может, и так поступает большинство, сделать не только вклад, но и пополнять, сопровождать, растить, вкладывая в свое будущее все, что возможно.
Как бы мы своих детей не воспринимали, с радостью или с осуждением, но нет их, нет и продления рода.
И вы еще спрашиваете, нужны ли мужчинам дети?
Это все равно, что спросить, нужно ли мужчине будущее или не хочет ли он отказаться от бессмертия 🙂
Конечно, нужны.

Во
Володя

"ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ТРОЕ
Дети в семье должны быть обязательно. Надо понимать, что вечно жить невозможно, придется помирать рано или поздно. Вы можете свою жизнь сохранить только в детях. Половина ребенка состоит из меня, вторая – из жены. Но один ребенок – это генетический тупик. Так, я передал свою половину ребенку, он потом женится и своему ребенку передаст половину моей жены, и все, нет меня. Двое детей – уже лучше.
А вообще считается, что трое детей – тот минимум, который необходим, чтобы сохранить свою жизнь навечно. Вот тот олигарх, который женился на юной парикмахерше, практически канул в Лету, потому что он родил только одного ребенка, и неизвестно, вытянет его эта девочка или нет: им сейчас жить не на что."

Ма
Марина

Понятен ваш ответ, спасибо)

Просто Петрович

Мой сын это продолжение моего рода... Это тот человек которому я передам и передаю знания и опыт накопленные мной.. Это если хотите символ и смысл моей жизни.. Это тот человек благодаря которому я испытал счастье успешного наставника и воспитателя. . Нет в жизни человека большего счастья чем гордиться поступками своих детей. Завтра я еду к нему , а вернее знакомиться со своим 5 - месячным внуком... Я очень волнуюсь... И считаю минуты ...

Ма
Марина

Ух ты, как классно, поздравляю)) хорошей и приятной поездки, впечатлений, радости))

Кот Кот

Мужчинам дети некчему от слова совсем.
Мужчины живут другим
Для мужчины важен его мир
В это мир входит его дом семья жена дети. Он это воспринемает как целосное как часть себя.. Если женщина разрушила семью она тем самым сломала мир мужчины. Мир который он строил поэтому для мужчины больше не важны не жена не его дети они для него некто. Обсолютно пустое место

Ма
Марина

Очень субъективное мнение .

Кот Кот

Это восприятие мира мужчиной.. Для мужчин по биологии дети вобше не важны. Ибо у мужчины может быть сотня детей а может и две... И плюс минус парочку для него вообще неочем. Это женщинам дети важны ибо для женщин 5 детей это уже потолок. Поэтому женщины так с ними носятся.. И по ошибке переносят свое отношение к детям на мужчин.. Но на самом деле мужчина не привязан к детям и если их отобрать он о них и не вспомнит уже через год

Андрей В.

У меня детей нет. И обычно я считаю, что не очень-то их хочу. Но однажды мне приснилось, что у меня маленький сынишка - и он улыбался мне как маленькое солнышко! И я был так счастлив! А потом проснулся и не без ужаса подумал - что же получается, значит, подсознательно я всё-таки хочу детей?!

Ма
Марина

Не исключено, что да))

Андрей В.

Но увы, реальность такова, что я просто не позволяю это себе... Да и если задаться вопросом: а зачем, собственно - сам не смогу ответить.

Ма
Марина

🤷ваше право

Андрей В.

В том-то и дело, что жизнь мало даёт мне такого права. Жизнь и обострённое чувство ответственности.

Ма
Марина

Понимаю вас

Му
Муиз

РАЗМНОЖЕНИЯ (син. инстинкт продолжения рода, инстинкт половой) — И., присущий всем организмам, имеющим нервную систему, направленный на воспроизведение себе подобных и обеспечивающий сохранение биологического вида.😁🤷‍♂️🌹❤️💋🥃😉

Ма
Марина

И все?))

Му
Муиз

😁 так не все 😁😁❤️💋🌹🥃😉 Итак, женщина нужна мужчине по многим причинам, но с учетом поднятой вами темы, чтобы дети носили его имя и ее красоту.😁❤️👉Длинная тема

Ма
Марина

Понятно, но ответ такой исчерпывающий)) , но я не про нужность женщины спросила мужчине)))

Му
Муиз

Дети связаны с женщинами для мужчин😁❤️💋🌹🥃😉

Влади Мир

Ну я лично не понимаю зачем они мне.
По этому у меня их нет.
А вообще они нужны тем кто имеет своё дело которое нужно кому-то оставить, желательно преумножить, укрепить род.

С Э М

От продолжения рода и забот о семье до, передать детям все хорошее, научить чему то, попробовать увидеть и воплотить в них лучшее, что не смог сделать сам

Ма
Марина

Достойный ответ, спасибо)

С Э М

🙂☕☕

Сперанский Вадим

А это зависит от системы ценностей. Большинству они вообще не нужны. Кому то нравится идея чему то кого то научить и что то посое себя оставить .

Жомарт

Мужчина должен прожить жизнь так, чтобы каждая вторая женщина подводя своего ребенка к могиле говорила, здесь лежит твой отец...

Ма
Марина

Бе...простите. чья то глупость, а вы повторяете.

Жомарт

Да, конечно, а вы против роста рождаемости...

Ма
Марина

Где???

Жомарт

Мне моих хватает..

Ма
Марина

Я не о хватает спросила то . Мдаа

Бо
Борис

У нас 4 сына и Дочь. все уже взрослые от 44 до 57 лет. Я их воспитывал так ,чтобы не было за них стыдно. И Это получилось.

Ма
Марина

Супер)

A.s.

Наследники,гордость🙂 ещё можно им дать то, чего не было у родителей. Семь-Я.И их должно быть двое минимум

Ма
Марина

Хороший ответ)) спасибо. Но и вырастить наследников не малый труд?

A.s.

Это самое важное.Многие отцы только на бумаге и на др. Всё дело в самом человеке.Надо к любви относится не потребительски.

Qqqq Qqqqq

дети это продолжение самого себя, передача знаний опыта и всего того что сделал хорошего и полезного

Ма
Марина

Хорошо)) а то есть сделают и смываются)

Qqqq Qqqqq

смываются это другое не так ли

Ма
Марина

Тоже же продолжение?(

Qqqq Qqqqq

тут другое ибо, в момент близости каждый получает то что хотел, и только

Се
Семён

Сатисфакция, где в итоге все в крепости безвылазно оказались? Их просто несколько есть одноимённых...

Ма
Марина

Нет, написано, что это фильм только для мужчин и играют только два актера, по сути, главные роли. Гришковец и второго не знаю, но сыграли хорошо

Се
Семён

А, гришковецкий... Видел. Не в восторге.

Ма
Марина

А мне понравился) сначала думала, что буду слушать пьяный бред двух мужиков, но зацепило)

Фариз Мухаметдинов

Представьте себе,даже мужчинам хочется оставить после себя потомство,чтоб продолжилось его род.

Ма
Марина

Хорошо)

Фариз Мухаметдинов

Вы же сами из книг знаете.как мужчины(самцы) дрались меж собой чтоб обладать женщинами,желательно здоровыми да красивыми.Чтоб его дети тоже были здоровыми и довольно приглядными.

Ма
Марина

Хотелось бы не из книг узнать))

Фариз Мухаметдинов

Нуу,тут я вам не помощник,могу посоветовать ходить в библиотеку и начать читать.

Ма
Марина

Нет, мне важно личное мнение собеседников на сайте))

Фариз Мухаметдинов

Но ведь можно и общаться и читать умных книг,от долгого просмотра компьютера глаза устают и им нужен отдых.

Виктор Хмелев

Когда мою маленькую дочку спрашивали, чья ты девочка? Она всегда отвечала : " Папкина". В этом всё.

Ма
Марина

😊👍

Serezha Tula Tula

🖼моя внучка моя радость и счастье нам дети нужны чтоб внуков дарили в этом смысл жизни

Ма
Марина

👍😊

El Fuego

ну есть люди которыехотят продолжения своего " великого " рода а попросту живут инстинктами

Ма
Марина

А вам для чего? Лично?

El Fuego

а мне это не нужно в принципе

Ма
Марина

Понятно

Николай Скороходов

..продолжение рода .. на старости внуки . радость .. и кто подаст стакан воды..

Ма
Марина

И всё?

Николай Скороходов

..кто Нас будет защищать .. создавать материальные блага ..

Остап Бендера

Есть хорошие детки, которые становятся миллионерами и помогают родителям.

Ма
Марина

Только для этого нужны?

Остап Бендера

нет конечно. Есть другие ништяки.