Зоя Овосиенко

​Можете ли Вы продолжить список НОВЫХ отличных отечественных фильмов, где есть и оригинальный сценарий, и нестандартные диалоги, и изумительно тонкая игра актёров как, например, в фильмах "Апельсиновый сок", "Эйфория", "Прогулка", "Жить", "Сатисфакция", "Класс коррекции"​, "Питер FМ"?

Ответы
Михаил Мазнев

Высшей аттестацией нашим советским фильмам - мои мужские слезы восторга сопереживания игре актеров. Первое место: "Алые паруса"! Второе: "Гранатовый браслет". Третье: "Уходя-уходи!". Ничего подобного современный кинематограф и близко не создал.

Зоя Овосиенко

Это прекрасные фильмы, совершенно с Вами согласна.
Но Вы сильно заблуждаетесь относительно ещё более талантливых фильмов СЕГОДНЯ.
Общими усилиями 2 сайтов всего за 2 дня мы набрали уже около сотни настоящих шедевров. Можете убедиться и, посмотрев те фильмы, что указаны в вопросе, и, заглянув в комменты, в каждом из которых по 1-2 отличных новых российских фильма.
Человеческая душа и общество РАЗВИВАЮТСЯ, поэтому на смену сказкам и легендам (Куприн драматизировал намеренно случай, который описал, хотя в моей жизни, увы, был именно тот "придуманный" случай....) приходят проблемы, которые решаются немного другим кинематографическим языком...

Михаил Мазнев

Душа жаждет чуда! Так сделай его человеку. Фраза Ланового. Мы все рождены, чтоб сказку сделать былью. Но один в поле - не воин. Поэтому русские и создали сказку "Репка". Кто первым взялся за репку? А кто у нас в России и мире за нее хватается? Вот Вам и ответ на все мировые проблемы. Отвратительно учат сейчас в школах. Будущие и настоящие олигархи "прошли" сказку Пушкина о золотой рыбке, не заметив предостережения - разбитого корыта и в начале гонки за наживой и властью, и в конце. Школы надо разогнать. Лучше родных деда с бабой никто внуков не воспитает.

Зоя Овосиенко

Сильно подозреваю, что Вы - СОВСЕМ НЕ в курсе школьных проблем...И судите очень ПОВЕРХНОСТНО...
Потому и СЕГОДНЯШНИМ днём жить НЕ умеете и НЕ ХОТИТЕ. Жаль...
"Невозможно накормить человека с ЗАКРЫТЫМ ртом🤐 ".

Вл
Владимир

"Апельсиновый сок", "Эйфория", "Прогулка", "Жить", "Сатисфакция", "Класс коррекции"​, "Питер FМ"? Там есть хотя бы один детектив?

Вл
Владимир

Скорее всего, то, что нравится мне, вам не понравится. Для меня, один из лучших фильмов о войне, сериал "Штрафбат", детективный сериал "Ментовские войны".

Зоя Овосиенко

Из "Штрафбата" я видела отрывки - однозначно хорошее кино.
А из детективных сериалов мне идеальными кажутся "След", "Мажор", "Нюхач", "Метод (на документальной основе)".

Вл
Владимир

"След", длинною в жизнь.😄. В Мажоре мне не понравилась начальница с коровьими глазами, со своим дебильным любовником. Нюхач - ттвёрдая четвёрка. Метод, совершенно непривычно видеть Хабенского, в роли городского сумасшедшего.. имхо.

Зоя Овосиенко

Зато в "Методе" - полностью документальная основа (я как раз, незадолго до фильма, эти дела в инете изучала). Эти страшные истории надо было как-то УРАВНОВЕСИТЬ, вот и придумали Хабенскому такой необычный имидж.
Дебильный любовник в "Мажоре"прекрасно оттеняет ГЛАВНОГО героя)))
"След" - не случайно КРАСИВ во всех деталях - его режиссёр в шутку называет себя "сыном Алена .Делона" с шикарным художественным образованием и утончённым чувством прекрасного.
"Нюхач" и не может быть "на 5" из-за мистики, нехарактерной для ТАКОГО жанра...

Вл
Владимир

А с уважением отношусь к чужой точке зрения, а по тому и не хочу, ничего, навязывать.👍

Александр Тихонов

Ни одного из Вами перечисленных я не видел. Есть хорошие умные фильмы. однако названия их я не запомнил.

Зоя Овосиенко

Попробуйте ЭТИ посмотреть. Они - хорошие и умные, гарантирую.🌻

Александр Тихонов

Постараюсь. Спасибо

Галина Ломацкая

Лучше подскажите, где их посмотреть? Кинотеатра нет, по телеку не видела ни единого из вами указанных.

Зоя Овосиенко

В интернете они не только ВСЕ есть , но и - множество таких же талантливых, подсказанных любезно мне обитателями Обсуждайки и Спрашки в комментах к вопросу.

Галина Ломацкая

спасибо. постараюсь посмотреть

Зоя Овосиенко

💐 Удачного просмотра!🎞️

Дилетант

"Груз 200", " Счастливые дни! ", "Мне не больно" , "Страна ОЗ" ,Кочегар", "Я то же хочу", Поколении ПИ"

Зоя Овосиенко

У Балабанова - ВСЕ фильмы - шедевры. Ещё не назвали "Про уродов и людей" и "Морфий".
"Поколение Пи" и сериал "Страна 03"я не видела, но Вашему вкусу, вижу, МОЖНО доверять, обязательно посмотрю.

Дилетант

У Балабанова 13 фильмов, просто я не думал, что здесь есть люди, которым нравятся его фильмы, не считая "Брат" и Брат 2" ..."Страна ОЗ" это фильм не сериал, "Волчонок", " Кука" мы о фильмах

Зоя Овосиенко

Я и предполагала, чтобы писали не про сериалы, а про 1-2серийные фильмы...
Нашла фильм "Страна ОЗ"..))) Сигарёва я люблю. Мне кажется, он как раз продолжает дело Балабанова...

Дилетант

да, только необычно и прикольно!

Зоя Овосиенко

А его "Жить" не видели?

Дилетант

Я его смотрел, мне понравился, жёсткий и настоящий

Зоя Овосиенко

Ну вот его "прикольным" не назовёшь...🤔

Бо
Борис

На вкус и на цвет, как говорится... Но мне кажется. Неадекватные люди тоже можно добавить...

Зоя Овосиенко

Да, отличный фильм, и не подумаешь, что почти дебют.

Бо
Борис

Талантливые и режиссер и актеры...

Зоя Овосиенко

Любимов не везде мне нравится, но в этом фильме - "адекватно")))

Михаил Сабуров

Не могу... Даже - начать... И....С вышеперечисленными - тоже - проблема

Александр Логвиненко

Бриллиантовая рука . Жёлтое солнце пустыни. Кавказкая пленница...

Александр Логвиненко

Смайлики не люблю. Лучше словами.

Зоя Овосиенко

Выздоравливайте!

Зоя Овосиенко

Тогда смотрите фильмы.

Александр Логвиненко

Сказал. Посиотрю.

Петр Калуцкий

Все это не по мне смотрите советские фильмы. Хотя бы раба любви

Зоя Овосиенко

"Раба любви" и "Три встречи", например, "Короткие встречи", "Долгие проводы", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Родня", "Настройщик" относятся к ЭТОМУ ЖЕ ряду прекрасных фильмов с достоинствами, которые я ВЫШЕ указала.
Но речь ЗДЕСЬ - идёт о НОВЫХ российских. Их тоже много, но не все о них знают. Загляните в комменты.

Петр Калуцкий

Срасибо

Олег Пролыгин

могу продолжить..Школа и им подобные?..ну питер фм куда ни шло..

Зоя Овосиенко

Так продолжите. Я с удовольствием возьму на вооружение Ваши рекомендации ( здесь и на Спрашке по ЭТОМУ вопросу уже порекомендовали огромное количество, действительно, стОящих фильмов!)👍

Олег Пролыгин

судя по Вашим предпочтениям неплохо смотрелся географ глобус пропил с хабенским..

Зоя Овосиенко

Да!!!👍 2 или 3 раза смотрела, ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!💐

Олег Пролыгин

мне тоже понравилось..но пардон ..нелюбовь и забыл как называется его же фильм про северный городок.номинированный на Оскар..у меня сложилось впечатление..шоб получить Оскар,надо конкретно обосрать Россию..это просто моё мнение)

Зоя Овосиенко

А... Это фильм Звягинцева. Я его ещё не смотрела, но последние фильмы ( в отличие от первых - "Возвращение"👍 и "Изгнание"👍 ) Меня тоже, что-то разочаровали... Такое же, как и у Вас сложилось мнение... 👎

Олег

И в каком из этого перечня присутствует все перечисленное?

Зоя Овосиенко

Я тоже сильно обращаю внимание на ДЕТАЛИ и форму.
Например, в фильме "Открытая книга" был неправильно ( для того времени) сделан маникюр у героини... Всё... у меня уже - недоверие ко всему фильму...
Если Вы - такой же, как и я "придира", Вам должны ВСЕ 7 ( мною перечисленных ) фильма понравиться.
А про "1+1" я не слышала. справлюсь сейчас в инете...

Олег

Французский фильм. А Ваш перечень опробую при первой возможности. Именно сейчас просто нет свободных 90 минут.

Зоя Овосиенко

Оказывается, я , "краем глаза" видела этот фильм. Благодаря Вашей рекомендации, посмотрю внимательно. Но это - зарубежный. У них киноиндустрия в лучшем положении, хороших фильмов поэтому больше.
Но и мы уже начинаем НАГОНЯТЬ. поэтому я и "бросила клич" относительно ОТЕЧЕСТВЕННОГО кино. За 2 дня на 2 сайтах уже внушительный список накопился отличных картин. Посмотрите в комментах. Потом сводный список сделаю.

Олег

Благодарю. Непременно.

Лариса Деменева

как я далека от культуры(((((((((( ничего не смотрела...

Зоя Овосиенко

Рекомендую. Не пожалеете. А в комментах ещё много хороших рекомендаций (НА УДИВЛЕНИЕ - вкусы прекрасные у большинства обсуждайкинцев... На спрашке, правда, ещё больше хороших рекомендаций к этому вопросу.!)

Такой Один

Я скопировал ваш вопрос изза названий фильмов)

Зоя Овосиенко

Я рада. Пробегитесь ещё по комментам ​(здесь и на Спрашке).
Такое количество шедевров порекомендовали, что я в полном восторге! Вот что значит КОЛЛЕКТИВ!!!🤗

Такой Один

Я чуть пробежал но у вас концентрат)

Зоя Овосиенко

На Спрашке - много хороших рекомендаций в комментах. Я тоже все - либо записала, либо сразу нашла и Заметкой "застолбила". Для желающих, наверное, потом можно будет в личке полный список выложить.

Такой Один

Если не сильно затруднит списочек кинуть туда , буду очень признателен. Ямогу смотреть лишь тот фильм, который большинство считает дебильным . Даун- Хаус к примеру

Зоя Овосиенко

Так "Даун-Хаус" - отдичный стёб по Достоевскому! Кстати, очень ТОНКО сделан - кто "Идиота" НЕ читал, тот и не поймёт "прикола")))

Зоя Овосиенко

Ладно, подержу ещё немного вопрос ( но уже прилично шедевров набралось!)), потом спишу со своих заметок и листочка, куда записывала те, что в заметки пока не вставляла и скину Вам. Надо только "застолбить" Вас, хотя бы на время, чтобы не потерять)))

Такой Один

Жить - ..игра актеров показалась не очень то..

Зоя Овосиенко

Он больше как документальный воспринимается. Наоборот - ЭТО считается "высшим пилотажем" актёрской игры!

Такой Один

Вот в сатисфакции - реал ...

Зоя Овосиенко

Просто, наверное, тема оказалась эта Вам ближе.
Эти ОБА фильма - хороши. Но поднимают разные проблемы и немного разные средства используют. Тем они и хороши, что самобытны и оригинальны - и в темах, и в средствах исполнения.

Такой Один

Там даже пьягели до того реально...

Элвис-2

"Питер FМ"--когда он стал хорошим фильмом

Элвис-2

да нет..в массе голливуд снимает для 12-14-них

Зоя Овосиенко

Вчера в кинотеатре случайно попала на хороший зарубежный фильм "Бойся своих желаний". Там как раз больше подростковые проблемы показаны.

Элвис-2

проблемы это хорошо-но снимают в основном комиксы

Зоя Овосиенко

Да пусть себе снимают, лишь бы наши эту ерунду не смотрели (вчера один такой по ТВ показали - картинки эффектные, но связь между ними такая дебильная, что смешно...))))

Элвис-2

😁 ®️ 🆗 🍭

Viktor Kiuru

я больше смотрю порно,мне нравиться

Зоя Овосиенко

Так и не удивительно. Это и по фото и по дате видно. Я и не сомневаюсь.

Viktor Kiuru

у меня в контакте и в одноклассниках много фоток

Зоя Овосиенко

Да я в ММ уже посмотрела. Мне и одного фото было достаточно, чтобы сделать вывод о качестве Вашего здоровья.

Viktor Kiuru

А Вы просто красавица и молодая!

Зоя Овосиенко

Благодарю. Моей правнучке в этом месяце 3 года исполняется.)))

Сергей..

"Нелюбовь; Левиафан" А. Звягинцева.

Сергей..

Ну не скажите! Опыт нужен во всех делах. Со временем у него всё лучше и лучше фильмы.....

Зоя Овосиенко

Вот у него, как раз, на мой взгляд нет такой линейной зависимости...

Сергей..

Ну может быть! Приветик! С праздником!

Зоя Овосиенко

И Вас!💧 💦 ❄️ 💦 💧

Сергей..

Спасибо!

Яков Оганов

Зачем тебе это , если ты всё знаеш!

Зоя Овосиенко

Тут только 7, а наподсказывали уже СОТНЮ!

Яков Оганов

Я думаю 100 это ужэ хорошо ,ну ихватит! С праздником Крещения тебя!

Роман Агаев

"Первокурсница", "человек у окна".

Елена

"ВСЕ И СРАЗУ" "КОКОКО"

Зоя Овосиенко

"Кококо" - смотрела, отличный, и действительно - из ЭТОГО ряда!
За остальные - благодарю, возьму на заметку!💐

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне нравится « Любит, не любит»

Зоя Овосиенко

Да, должен быть хорошим (прекрасное трио артистов!).

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Обалденный

Юрий Ахапкин

А к ним сценарий разве писался?

Зоя Овосиенко

Конечно. Хотя, наверняка, на съёмках допускались и импровизации актёров, которым МОЖНО доверять в этом плане.

Юрий Ахапкин

Да не думаю,всё делают деньги в нашем безумном----3 мире.