Га
Галина

Для тебя легко просить прощение?

Ответы
Аслан Эйвазов

В нашем мире, полном равнодушья,
Очень важно чувствовать, что ты
Просто-напросто кому-то очень нужен,
Для кого отрадой будешь ты.
Очень важно в трудные моменты
Принимать участье от людей:
Чтоб у жизни стали вдруг акценты
Вовсе не из мрачных лишь идей.
Чтоб и солнце ярче засветило,
Звезды согревали, как могли.
Эти люди есть, они любимы,
Они нас для нас же сберегли.
И сказать «спасибо» я душевно
От души и сердца вам спешу.
Знаю, слишком мало – это верно,
Но я вами свято дорожу.
И я верю, все к тому вернется,
Кто добро лишь сеет в жизни всей.
Человеку по делам дается -
Так пусть станет вам сейчас теплей.
...........ПОДУМАЮ

Светлана ***

да! помните Иисуса спросили ученики - сколько раз в день надо прощать? Он ответил - семижды семьдесят ! посчитайте - это 490 раз в день! есть конечно вещи которые человеку очень трудно простить и потому надо просить у Господа силы простить и я например через прощение получила исцеление от онкологии и др хронич болезней

Я Есть Я

Да. Научилась даже когда не считаю себя виноватой. Просто говорю прости если считаешь( ете) что я не права . Дело в том что я не чувствую себя униженной, наоборот я нашла в себе силы дать человеку понять что я выше мышиной возни

Владимир Медведев

Не очень легко. Важно осознать причину, почему нужно просить.. А вообщем все живут по мысли одного авторитетного писателя. Не верь, не бойся, не проси. Это мысль глупца. Боятся все. Верят все. Просят все.

Ан
Ангелина

Это верно наверное, у всех по разному

Владимир Медведев

Рад что вы задумались. Мало кто задумывается

Ан
Ангелина

Спасибо

Трофим Конев

Прощение просит не всегда виноватый человек, а тот которому важны чувства или общение... Думаю это есть сильный человек, я себя таким же считаю, так что, получается да. Чуть не по теме ответ.

Людмила Константинова

Нет не легко, но если надо, то прошу. Но в своей жизни не люблю усложнять ее обидами к людям, не люблю когда меня обижают и сама стараюсь с пониманием относится к окружающим меня людям..

Ольга Чернышева

Легко. Потому что если я не буду прощать, то и Бог меня не простит. Я понимаю, почему люди допускают ошибки и делают что-то неправильно. И прощаю легко.

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Просить прощение,не значит осознать свою ошибку,ведь можно уметь просить прощение,тем самым не осознавать свой поступок.

Марина Жданова

К сожалению есть и такие люди.

Linda Penner

давно рассталась с этим комплексом,лучше уступить вовремя,чем продоллжать сражение,зная,что в дамкаах не окажешься

Ка
Катрин.

Если виновата сама, нет! Я бы даже сказала, что легко, напряжение снимается сразу, когда искренне извиняешься.)

Марина Жданова

Вы правы

Николай Верниковский

потеря времени. прощение- пустое дело. обдумай и исправь. отдай тому побольше добра, чем сделал гадости ему...

Сергей Симаков

Женщина выбирает мужчину по его большому будущему, а мужчина выбирает женщину по её маленькому прошлому.

Гегам Тадевосян

Для начало.. Не стоит делать то.. Чтоб потом прощения просить.. Ещё простят или нет это второй вопрос 😉

Светлана Глуховец

если чувствую вину или убеждаюсь в своей неправоте, прошу прощения обязательно....без этого нельзя...

Олег Яхин

Да, если виноват, если и близкий человек, то даже если не виноват,надо прощать глупых созданий))). 🙂

Юлия Полищук

Не совсем, так как я гордый человек.Но если я чувствую свою вину то однозначно попрошу прощение!!

Нина Архипова

Запросто! Только я редко это делаю, потому что перед тем, как что-то сказать или сделать, я думаю.

Aisulu Тлеумбетова

Да.это не так уж сложно.если я не проще меня всевышний тоже не простит. Вот это я знаю точно. .....

Cергей Плотников

Да легко, тяжело осозновать что я виноват перед человеком , но раз уж я виноват то каюсь.

Саша Кузьмина.

стараюсь не обижать людей, а если случается , то признаю вину и конечно прошу прощения.