Лариса Евтушенко

Читаю внукам сказки, и ловлю себя на мысли, что при красочности книги, текст для тупых...на ходу переделываю...В детстве помню было мало картинок , прекрасный текст, при котором мы включали фантазию и мечтали...И у вас так?

Ответы
Muza

Да, это правда. Это как экранизация произведения, посмотрел, и когда читаешь, уже навязан зрительный образ. Это неправильно. Т.е. художник соперничает с автором текста. Он диктует своё видение. Но если прочесть без картинок, то будет лучше. Но, это больше касается классических произведений, с глубоким анализом героев. А детей всегда привлекают картинки.

Лариса Евтушенко

поэтому все чаще достаю свои старые книжки и их детям читаю...

Muza

У меня тоже столько их. Вот приедут внуки, будем читать.

Никифоров Валерий

Вот плачут дед и баба, но напрасно -
Всё предначертано, яйцо должно разбиться.
Зло порождает зло в наш век ужасный.
Ты хочешь знать, чем эта сказка завершится?
Старуху ту Раскольников зарубит,
И не со зла, причём, так по сюжету надо.
Старик же, пьянством горе усугубив,
Эрцгерцога застрелит Фердинанда.

Александр Ясноокий

Мне, как сказочнику очень интересно узнать, а кто же автор тупых текстов сказок? Вы что сказки только тупых сказочников своим внукам читаете? Если вас не затруднит, приведите примеры автора и, разумеется вашего переделывания🎩 🌹

Лариса Евтушенко

вот например, внучка принесла...Любимые сказки...сказки в переводе А. Ганзен, в персказеЕ. Каргаловой, Л. Кузнецова, С Летовой и т.д.изд-во Москва. Читаю здесь Пиноккио,Огниво, оловянный солдатик...Приходится на ходу переделывать...Чудесные русские сказки...ЭКСМО Москва.2011г. Морозко,По щучьему велению...

Александр Ясноокий

Туманный ответ.🎩 🌹 Что конкретно переделываете?

Лариса Евтушенко

текст мне не нравится...рассчитан на глупых детей...такой текст только отупляет...

Кымбат Кубенова

Да, но я часто ловлю себя на мысли, что сказки , на которых мы выросли - кровожадные... Возьмем сказку про Ивпна и Серого волка, чем заканчивается? Убил Иван братьев, Серый волк растерзал, по степи раскидал... Вспомните другие сказки

Лариса Евтушенко

согласна, но сейчас более легкие для восприятия...но им больше нравится со страшилками....

Elena Zueva

Ну почему были прекрасные книги с отличными иллюстрациями напр Чипполино, Незнайка, сказки. Они у меня целы, читала дорери, теперь буду читать внучке

Георгий

Так оно и есть. В советские времена культура действительно достигла недостижимых для нынешних деятелей её высот. Сравнивать невозможно даже.

Рамиль Каскинов

Внуков пока нет, но мысль я уловил, Вы, несомненно, правы, современные нашим в подмётки не годятся, хоть книжки, хоть мультики

Дмитрий Грайфер

А я помню свою первую книжку "Три котёнка". Там было очень много картинок, пусть и не таких ярких, как в нынешних книжках.

Вася Васильков

Читал сыну Волшебник Из.города или я е##нутый или лыжи не едут...наркоманский вариант с элементами БДСМ))

Раиса

знакомо... вчера малой читает азбуку в стихах....буква О - ослик был сегодня зол-он узнал, что он осёл...

Надежда Глущенко

Да я совсем недавно перечитала сказки народов интересно а главное везде можно найти двойной смысл

Саша Кл

Я давно читал внукам сказки, но мне попадались хорошие, на мой взгляд, сказки и им тоже нравились

Лариса Евтушенко

есть и такие, не спорю....

Саша Кл

Значит просто нужно выбирать сказки, а не читать что ни попадя. Рекомендую показать внукам старый мультфильм "Дракон" его и взрослому полезно посмотреть

Лариса Евтушенко

спасибо....

Саша Кл

Желаю удачи

Надежда Щербакова

Да, согласна! Работаю няней, некоторые книжки, которые у них дома, просто не могу ребёнку читать.

Лева Правая

да у меня до сих пор мои старые книжки! иногда мы совмещаем современные картинки и старый текст

Лариса Евтушенко

вот так и я...

Виктор Киселев

В детстве мы были детьми, а сказки были те же, просто с опытом меняется отношение к предмету...

Е/
Елена //////

Сейчас читаю изумрудный город и ужасаюсь ....Дравосеку- отрубали конечности по очереди!!!!

Лариса Евтушенко

вот и я о том же...не сказки, страшилки...

Е/
Елена //////

Я даже пропускала многие строчки..ребенку 3,3 г

Лариса Евтушенко

так же и я....

Ол
Ольга

Именно такие мысли частенько посещают, когда читаю низкопробную детскую литературу.

Ирина Ефремова

СОГЛАСНА!!!!!!!!! ТЕКСТЫ ДЛЯ ТУПЫХ......что будет дальше????....страшно жить....👍 😣

Ирина Ф

Совершенно согласна, но есть и хорошие издания где и картинки и текст совпадают

Лариса Евтушенко

согласна....

Андрей Калашников

С такой фамилией как у вас, можно по ходу, стихами излагать свои мысли деткам?

Лариса Евтушенко

Пусть год Орла полет подарит! Здоровья много и любви, Ну а свинья за стол посадит, чтоб пили , ели до зари. Пусть сбудутся мечты, желанья, и приложив чуть чуть старания, не покидает дом тепло, здоровье, мир, да, и добро!