Галина Скорик

Плывет корабль к берегу и ориентируется по свету маяка,но,маяк то потухнет, то погаснет.Как добраться до берега кораблю?

Ответы
Александр Костарев

Это старая загадка. Отгадайте лучше другую. Дерево 10 метров. Улитка за световой день проползает 3 метра, а за ночь сползает на 2 метра. Вопрос: за сколько дней она достигнет вершины дерева?

Ян Флориан-Гейер

Ну да это типа ,,, плывут Петь с Насилием Ивановичем ,, по морю ночью ,, а там мояк то потухнет , то погаснет , и вот вопрос кто первый из них увидеть .. Этой загадке уже 50 лет ..

Галина Скорик

Дядь, ты сУрьезный)

Ян Флориан-Гейер

Не а ))))))

Евгений Тимофеев

Я хоть и не штурман а машинист -котельный на кораблях 2 ранга - ноесть ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА! - что вся ВСЕЛЕННАЯ вокруг нее вращается!

Наталья Тюленева

То потухнет...то погаснет ....совсем не горит...не светит....корабль и не сможет добраться до берега....

Елена

Он никак не доберется до берега --потому что слова потухнет и погаснет -одно и тоже значение

Hsv Шустов

Выслать смельчака десантом, чтобы он пробрался на маяк и... маяк то светит, то горит.

Александр Сгибнев

фита Ѳ — ѳита' — три'дцать четвёртая бу'ква ру'сской а'збуки
фитилёк фитилёкъ

Евгений Антонюк

засекаем в какой-то момент свет маяка и идем по азимуту, не отклоняясь от курса

Ибрагим Ибрагимов

по радиомаяку, как же можно по неработающему маяку ориентироваться?

Михаил Гехт

Самое смешное, что это будет «затмевающийся». Но gps на нём работает?

Алиса Лиса

Капитан, что тупой, или навигацию не изучал. Все маяки так работают

V-Враг Незалёжности - Z

маяк всегда так светит.странный вы.видимо никогда маяка не видели

Вадя С Хитровки

По звёздам можно ориентироваться, если небо ясное

Дмитрий Коршунов

Соответственно корабль то постоит, то подождёт...

Игорь Трофимов

То потухнет, то погаснет. Вы что там курите ?

Игорь Трофимов

А дядя знает, что он аватарка какая-то ?

Галина Скорик

конечно знает

Игорь Трофимов

Он для отпугивания ?

Галина Скорик

Да, для отпугивания Игоря Трофимова)

Игорь Трофимов

А желтые лица, это уже Ваши фотографии ?

Александр Гусев

Маяк не горит. Капитана судна будет трудно.

Александр Гусев

Опечатка: капитану судна...

Галина Скорик

Александр, мы поняли))

Маруся

Мпяк ему показывает путь,азбукой морзе

Сергей Николаев

спросить у прохожего

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПО ЗВЁЗДАМ))МАЯК ВСЁ ОДНО НЕ ГОРИТ)))😁

Талгат Офанов

Должен быть звуковой сигнал я думаю

Пересмешник

Но маяк то вспыхнет, то загорится!