Крошка Енот

Я тоже в молодости был наивным и считал что с людьми надо по-хорошему и по-доброму, однако жизнь показала,что хорошее отношение к людям не ценится и даже презирается ими же. Так что Остап Бендер был прав, который сказал:" Побольше цинизма,Киса, людям это нравится!" ....Согласны?

Ответы
Аркадий Жарков

Если верить ученым, что у вируса есть свой разум, то все должно быть хорошо. Допустим у вас проблемы с кишечником. Весь организм встает на дыбы. Мозги вскипают, глаза выходят из орбит, сердце останавливается, когда у тебя запор. Что надо сделать? Очиститься и избавиться от проблем. Процедура не из приятных. Иногда очень утомительно, но выхода нет. Надо спасаться. Так же и Коронавирус пришел нас почистить. То есть почистить наши неправильные связи - до безумия эгоистические.
По скольку я доктор - каждой клеточкой знаю всю систему здравоохранения с ее бюрократией, безразличием, поклонению алгоритмов лечения, прописанных фармацевтической индустрией. Не хочу продолжать, но бьюсь об заклад, что никто не в восторге…. Эту старую систему не возможно починить. Она должна быть разрушена, и никто это сделать не смог. Ни пациенты, ни медработники и наверняка не правительство. Так вот он вирус спаситель, для которого нет авторитетов, его не подкупить и не напугать.
Человечество посажено на карантин. Ограничения увеличиваются, количество стран растет. Надо что то срочно делать, а иначе на смену этому вирусу со смертностью 3%, прийдет другой со смертностью 50 % или этот мутирует.
из статьи Др. Ангелова (США)

Крошка Енот

соглашусь

Аркадий Жарков

Вы задумывались, что будет если вирусная блокада протянется год и больше?
А будет следующее:
Очистится вода во всех водоемах Земли. Даже в грязных городских реках и каналах появятся рыба и лебеди. Кстати говоря, это происходит уже сегодня в Венеции.
Леса, городские парки и скверы наполнятся животными из Красной книги. Радиоактивная зона отчуждения Чернобыля после ухода людей прошла этот путь за пять лет.

Исчезнут большинство предприятий, туристический бизнес, рестораны и кафе, рекламные и маркетинговые компании, биржа, юридические конторы, политические партии, банки и большой спорт, который итак давно трещит по швам из-за допинговых скандалов.

Не будет ни бедных, ни богатых, как и самих денег. Квартирный вопрос, который по словам Воланда из «Мастера и Маргариты» испортил людей, исчезнет вместе с деньгами.

На Ближнем Востоке воцарится мир и процветание. Ракеты уже сейчас не летают, а террористы, как и их гурии сидят в карантине по домам и ожидают вакцину из Израиля.

О чем все это говорит? Скорее всего о том, что человек до сих пор не решил для себя, что в его жизни главное, а что второстепенное. Чему стоит посвятить свою жизнь, а что стереть за ненадобностью.

Похоже, что природе-матушке надоело смотреть на наши потуги построить что-то нормальное и жизнеспособное, а потому она послала одного из своих далеко не самых агрессивных посланцев, чтобы навести порядок и прежде всего в наших мозгах.

Крошка Енот

мудро

Нина Бобылева

Нет, не согласна. Это, возможно, справедливо по отношению к циникам же. Но я считаю, что отношения между людьми складываются в соответствии с тем, как они относятся друг к другу. Только взаимные добрые, теплые отношения способны создать свой круг если не друзей, то приятного тебе общества. А вот реагировать на недостойное поведение недостойных людей - "себе дороже". Их нужно просто игнорировать. Но иногда и стоит ответить "взаимностью".

Tatiana Ivanchikova

)) я Танюшка ) работаю в больнице, интенсивно -оперативное отделение.Могу уверенно утверждать ,что человек независимо от статуса, обеспеченности , обраования, веры , амбиций ,покорности ,гонора ,далеко идущих планов ..И так далее .....Самое беспомощное творение на земле.. ..Радуйтесь жизни каждую минуту,цените каждое мгновение .Будьте здоровы и счастливы-ПОКА МОЖЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ .Всё остальное - абсолютно ВСЁ ! СОВСЕМ НЕ ВАЖНО .

******

Если подходить с позиции оценки, то да. А если подойти с точки зрения - "Я так живу , я добрый и мне плевать, что мою доброту никто не ценит. Я живу для себя и мне нравится быть добрым." Люди в большинстве своем живут " ты мне - я тебе". Товарно-рыночные отношения. Не спорю, так проще.

Крошка Енот

верно мыслишь...

Tanusha S

Нет. Просто от добра добра не нужно искать.. Сделал добро и забыл.. И к людям нужно относиться так как ты бы хотел чтобы относились к тебе.. Мир зеркален абсолютно и если ты к людям с душой и они к тебе так же... Другго не дано это закон вселенной, закон природы

Зоя Тюпина

НЕТ!!! Только ЛЮБОВЬ и ДОБРЫЕ ИСКРЕННИЕ ОТНОШЕНИЯ людей спасут МИР и МЫ без потерь перейдет в 6 цивилизацию. Сайт БЛАГАЯ ВЕСТЬ КАТРЕНЫ за2019 и2020 год. Задачи на на каждый день чтобы найти правильный путь в жизни!!! УДАЧИ!!!🥰😊😇

Кристина

К сожалению, соглашусь. Я не такой человек и от того меня считают чудоковатой. В моей помощи и доброте люди ищут подвох😀 да и с удовольствием пытаются залезть на шею. Потому приходится перебарывать себя, вместо того, чтобы быть собой....

Галина Царапова

Смешно, но это так. Люди доброе разучились понимать и принимать. Они принимают все как должное. Нет сейчас у людей ценностей в жизни. Одни кнопки на телефоне для них существуют. Поэтому они воспринимают цинизм в порядке вещей.

Крошка Енот

да..правильно вы говорите..

Татьяна Кацева

Хорошее отношение презирается недалекими людьми. Может, у них какая-то травма была в детстве? Они не верят, что к ним искренне можно хорошо относиться. Они добрых людей считают глупыми. Может, их научили этому родители?

Yura Smirnov

Так Остап Бендер был проходимцем и хорошее сам не ценил и не делал ни кому. Поэтому трагично и закончил. Все в ваших руках. Прежде чем писать ересь, прочитали о его финале. но вам видимо лень и вам его действия по вкусу?

Наталья Звездина-Ташкинова

Может для мужчины - это допустимо, нацепить маску циника, но при этом быть начитанным , следящим за своей внешностью и здоровьем , хорошим мужем и пр. Как к примеру, Гордон. Для женщины цинизм, на мой взгляд, никак...

Крошка Енот

и вам не хворать

Наталья Звездина-Ташкинова

Лучше скажите, что желаю здоровья. Наше подсознание может не словить частицу «не», а я и так поправиться никак не могу ... А завтра ехать в поезде)

Крошка Енот

желаю здоровья

Николай Серегин

Люди все разные и слабы морально. Главное,чтобы ваша наивность и доброта с возрастом не погасла и вы не посчитали,что цинизм,практицизм и скептицизм-вершина человеческой добродетели и духовности.

Николай Серегин

Угу))))Очень мало таких людей к сожалению....

Элла Мартиросян

Это проблема людей которые не ценят добро и хорошее отношение . Но это не повод менять правильные взгляды на жизнь . А как кончил Остап мы все помним . так что стоит ли прислушиваться к его словам ?

Роза Онгарбаева

Не судите по себе, вы очень.несчастный человек. Жизнь бумаранг, что кинул, то и вернется. Я счастлива и окружена такими же счастливыми и открытыми людьми, мы не так богаты, но не озлоблены как вы.

Дед Щукарь

Во всем нужна золотая середина.)) Думаю, что достаточно уважительного отношения, но и к себе тоже. Ведь сказано: - Возлюби ближнего аки самого себя. Т.е. отправная точка ты сам.

Венера Фахреева

Добрый день,я стараюсь жить по принципу "Улыбка дарит нам продленье века, а злоба старит человека" У каждого из нас свои заморочки, но хорошего всё же больше.Доброго Вам дня!

Владислав Ильмер

Тоже не вариант. С большей частью людей надо по хорошему, но при этом регулярно надо показывать, как ты умеешь быть злым и опасным. тогда твою доброту все будут ценить.

Лариса Бехбудова

А это просто нужно увидеть с кем имеешь дело. Если циник считает , что доброта это слабость , то ни к чему с ним общаться, а то он и вас заразит ею

Ольга Суботей

Вы транслируете миру то, что находится в вас внутри. Причину ищи внутри себя, меняйся и мир изменится, все ответы находятся внутри нас.

Ев
Евгения

Не соглашусь. Трудно со всеми по хорошему это правда. Но если больше цинизма для каждого, то так можно разогнать всех вокруг.