Анатолий Мюллер

Анекдот популярный среди виндсерферов. У одного из них спросили, почему он ушёл из гребли на каноэ в виндсерфинг и он ответил фразой Долорес Ибаррури, испанской коммунистки, которую она впервые произнесла 3.09.1936 года на митинге в Париже. Что это за фраза?😏

Ответы
Наталия Никитина

«Если позволить фашистам продолжать преступления, которые они совершают в Испании, агрессивный фашизм обрушится и на другие народы Европы. Нам нужна помощь, нужны самолеты и пушки для нашей борьбы …Испанский народ предпочитает умереть стоя, нежели жить на коленях». Извините, подглядела в интернете, так как не знала об этом. Но теперь знаю.