Андрей Ожегов

А всё-таки нам людям что выгоднее то мы и считаем первичным материю или сознание?

Ответы
Любовь

Написано: «Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что ДНИ ЛУКАВЫ 17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть ВОЛЯ Божия … но ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ.» (Эфес.5,17-18) Исполниться Духом Святым – значит наполниться познанием. «Чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном.» (Кол.1,9) «Не воинством и не силою, но ДУХОМ МОИМ, говорит Господь Саваоф.» (Зах.4,6) «В усердии не ослабевайте; ДУХОМ ПЛАМЕНЕЙТЕ; Господу служите.» (Рим.12,11) В горении, обетования Божии … 🙏❤️

Андрей Ожегов

Возможно ли жить пописанному?

Любовь

Когда принимаем Христа, своим Господом и Спасителем. Написано: «Ибо живущие по плоти, о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления, суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» (Рим.8,5-8) 🙏❤️

Андрей Ожегов

Да всё равно по любому живём чтобы грешить!

Любовь

Грех сознательный и неосознанный ... есть разница ...

Андрей Ожегов

Есть разница, только для нас

Валентина Зеленоглазая

Смысл этого заключается в признании двух типов реальности - материальной и духовной, из которых одна предшествует другой и порождает ее. В зависимости от решения этого основного вопроса выделяется два направления – материализм и идеализм. Первый утверждает о первичности материи (бытия, природы) и вторичности сознания (духа). Идеализм, объясняет мир исходя из первичности духа, сознания.

Андрей Ожегов

Но вопрос всегда останется!

Забава

Кто к чему ближе, у того то и первичнее. Кто-то молитву с утра прочтёт, кто-то стихи, кто -то зарядку сделает и умоется, а кто-то поест . не вылезая из постели и не чистя зубы

Андрей Ожегов

Но почему приходится? Нас же никто не неволит.

Забава

да? ну попробуйте не подчиниться закону всемирного тяготения

Андрей Ожегов

Против лома нет приёма!

Забава

да, против инстинктов тоже трудно возразить

Андрей Ожегов

это естественные вещи, это природа

Валерий Киселев

Выгода, конечно, серьёзная штука. Пусть будет выгодно правильно мыслить и делать хорошие вещи!

Андрей Ожегов

Да только сути то ответа на этот вопрос не меняет

Марина Шадрина

Первично идет создание, а затем материализация. Без сознания не может быть материи. 🙂

Андрей Ожегов

А как появилась мысль если сначала было слово?

Марина Шадрина

Не хочу думать, извините. 🙂 сегодня не мой день для философии.

Андрей Ожегов

Да ладно чего там, всё равно если этот вопрос бы задать самым офигенным философам человечества, всё равно не поверится

Андрей Ожегов

А вообще какая практическая польза в философии? Намаешься ей!

Агния Сварогски

Первична всегда мысль... энергия. Мысль способна создать материю, но не наоборот

Андрей Ожегов

Неважно что мы думаем

Агния Сварогски

очень даже важно

Андрей Ожегов

А я о том что в основном мир под нас не изменишь 🙂

Агния Сварогски

но надо жить согласно законам Мироздания

Андрей Ожегов

Не знаю жизнь против всего!

Иван Микулин

хех ... это от воспитания зависит! безусловно сознание, материя - вторична

Андрей Ожегов

Мысль осознание чего-то, как она возникла без материи без мозга в пустом пространстве?

Иван Микулин

Умница, правильно закрутил ... теперь распутай клубок между энергией и материей

Андрей Ожегов

Но энергия и материя тождественны, их не разделить не распутать?

Иван Микулин

мысль - материальна?

Андрей Ожегов

Трудно приставить если это электрические импульсы

Роман Бессмертный

сознание ибо материя без сознания не осознает своего существования

Вера Хомченко

Почти тоже самое - кто первый появился - курица или яйцо?

Андрей Ожегов

Тесно связаны

Вера Хомченко

Узнаем наверное в другом мире только........

Андрей Ожегов

Да будет это нам нафиг ненадо

Вера Хомченко

Да, потому что мы это давно знаем, только забыли..........

Андрей Ожегов

И нам пофиг на это, не замораживаемся

Водолей!)С Тяжелым Характером!

конечно сознание,иначе как понять какая нужна материя??

Андрей Ожегов

Вопрос курицы и яйца?

Водолей!)С Тяжелым Характером!

вопрос воздуха и воды))

Андрей Ожегов

А не сероводорода?

Александр Казавчинский

Нам людям не когда не угодиш и так плохо и так пло хо

Андрей Ожегов

Это точно, всегда нужен другой вариант

Марина П.

При чем тут выгодно,если сознание первично

Андрей Ожегов

В роди бы травмы детства это сильное эмоциональное потрясение, но я же не могу этого изменить и для меня это кажется стервозностью врединой, разви это не так?

Марина П.

Ну так не общайтесь

Андрей Ожегов

Вот это фигня, мы живём чтобы общаться, любить а стерва или нет это не очень важно потому что всем не угодишь

Марина П.

Удачи

Андрей Ожегов

И вам удачи

Евгений Жизнев

сознание первично, но сознаие материи

Андрей Ожегов

А кому Чинзан напиток богов!

Евгений Жизнев

возможно и так

Андрей Ожегов

А кто считает нужна ли она, огненная вода по жизни?

Евгений Жизнев

я никогда так не считал, польза для лекарств, настоек. Я вижу эффект только от первых 20 гр. свыше - яд

Андрей Ожегов

Да, это искусство пить веселясь и не болеть!

Светлана Колбикова

а вам действительно важно это узнать?)

Андрей Ожегов

Нет конечно, всё равно на этот вопрос точно никто не ответит

Баскожаева Арман

Без сознания,невозможна-материя!😊

Андрей Ожегов

не все наши тела материальны!

Баскожаева Арман

Вообщем-сдаюсь!😁

Андрей Ожегов

Да я тоже не знаю ответ на этот заумный вопрос, и никто не знает

Мурзь Страшный

типа кто вперед курица или яйцо

Мурзь Страшный

ф б-2 но он в принципе всеяден

Андрей Ожегов

Ну да, я тоже в нём читаю!

Мурзь Страшный

попробуйте прочитать в инете про покет бук сами ....

Андрей Ожегов

Попробую!

Мурзь Страшный

ну вот и убедил ...не не не я не торговый агент ..просто надо и добрые дела людям делать

Лева Правая

вам это как в жизни поможет?

Лева Правая

что "это"?

Андрей Ожегов

"е навреди"

Лева Правая

не навреди!

Андрей Ожегов

А если по чесноку?

Лева Правая

ну конечно же! каждый дро ... т как он хочет.

Соловьев Максим

Очень верная мысль..

Андрей Ожегов

А вопрос то курицы и яйца

Соловьев Максим

Это поосто...

Андрей Ожегов

Ага, как дважды два четыре?!

Соловьев Максим

Что первично курица или яйцо ?Это очевидно-яйцо,так как динозавры из яиц появлялись ))))

Андрей Ожегов

Это яйцо из космоса на землю примчалось?

Соловьев Максим

Но оно первичней курицы ?)))А откуда взялось -это совершенно другой вопрос )))

Андрей Ожегов

Без несушки яйца не бывает

Анжелика Чернощекова

первый курс универа

Xe
Xenia

Первично сознание.

Андрей Ожегов

не все не всегда так думают

Xe
Xenia

Остальное иллюзия

Андрей Ожегов

А мы все любим иллюзию, сказку!