Аристарх Леопольдов

Есть ли смысл объяснять взрослым людям что такое совесть,справедливость,щедрость, если проживя немало лет они не поняли этого сами??

Ответы
Гулишат Поплавская

Горбатого даже могила не исправит. В нас все заложено с детства. и если ты вырос ханжой, то ханжой и умрешь. Объяснять, таким людям что то бесполезно.

Любовь

Совесть - это прикосновение к человеку, Духа Святого. «Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) Люди водятся разными духами ...

Наталья

Думаю, есть... Иногда какое-то слово заставляет человека перевернуть все своё мировоззрение.. особое слово в особый момент жизни.

М. И.

нет смысла. если сам великий учитель Жизнь их этому не научил за столько лет,это бесполезно.

Елена Радуга

думаю что то навязать человеку трудно )) Объясняют обычно на собственном примере ))с детства

Валерий Зотов

так енто надо еще посмотреть правильно ли вы поняли смысл слов совесть-справедливость

Аристарх Леопольдов

То есть ваша трактовка эталонна? Нормальному человеку смысл этого слова объяснять не нужно это на уровне инстинкта,тем он от животного и отличается поэтому устройте экзамен кому нибудь другому, я вам в ученики не гожусь ни возрастом ни интеллектом

Aliya_Alla

Они всё понимают, их просто заставляет место где обитают, ведь рыба гниёт с головы

Любовь Фомина

У этих людей духовность на нуле , поэтому и не поняли . Объяснения не помогут .

Тимофей Курчавый

неа,тупого не научишь,жадный не расщедрится,а наглец не покраснеет от стыда

Раиса Андреева

Самое главное судить себя, а других никто не имеет права судить!!У меня все!

Аристарх Леопольдов

И великие иногда несут чушь, и вам всего хорошего,толстой не Христос,а человек а человеку свойственно заблуждаться

Раиса Андреева

Хорошо!А как Библия -тоже ??Вы больше изнаете??“Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …

Аристарх Леопольдов

Точно вот и не судите, сами

Раиса Андреева

вас истина судит

Аристарх Леопольдов

То есть ты уже истина,а что об этом говорит твой психиатр?

Наталья Ионова

смысла нет потому что в голове пусто мало книгу брали в руки

Марина Баженова

если совесть не вложена с рождения нечего её там ждать..

Василий Оболенцев

Не надо бъяснять, надо наказывать быстрей доходит

Зоя Завалий +Орехова

Конечно,но тактично чтоб необидеть

Светлана

Да. А ещё что такое счастье, любовь.

Наталья Ликучёва

НЕТ ... ЭТО ТРАТА ВАШЕГО ВРЕМЕНИ ....

Татьяна Калина

Не мечите бисер перед свиньями.

Ленточка В Косе

А вы сами не без греха ли?

Ленточка В Косе

Жаль мне вас,, когда душа выйдет из тела и гнилой язык закончит свое действие,,чем оправдяетесь? не знаю

Аристарх Леопольдов

А как оправдаешься ты за грех гордыни,ты разве святая судить меня если сам Христос не осуждал грешников?

Ленточка В Косе

Как же не осуждал? он фарисеям и книжникам, из их рядов вышли современные рокфеллеры, все сказал,,, и грешников обличал. Меновщиков в храме повыгонял,а то что мучителям не ответил-это была высочайшая степень смирения перед волей Творца.,и потом я вижу ,что вы в ожесточении против Бога,пытаюсь вас поправить,,а слушать меня или нет,,,ваше дело

Аристарх Леопольдов

Мне не нравятся фанатики,

Ленточка В Косе

Оставайтесь при своем

Матрена

Все все знают,смысла нет

Любовь

Смысла нет абсолютно....