Лю
Любаша

Еду. Дорога. То тут венок, то здесь, то вообще памятник. Правильно ли это?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

🖼 Вы видимо редко выезжаете на дороги, соединяющие большие города. У того, кто ездит по ним постоянно, реакция на это более спокойная, или скорее, отсутствует вообще. К сожалению, на дорогах порой происходят очень печальные события, и я не в силах осудить людей, которые стремятся таким образом увековечить места гибели их близких. К тому же, эти маячки на дорогах, сигнализируют о местах опасных, неудобных, и просто необъяснимо нехороших, которых на наших дорогах хватает. На снимке, один из таких кенотафов, он установлен недалеко от поворота на Анапу.

Лю
Любаша

Страшно. Страшно думать что тут человека не стало, и тут, а тут возможно погибли все.... Я стараюсь не думать когда еду по дороге. Но иногда думаю, как жеитак получается....

ⅅжекоб✭Умба

Мир так устроен, что вечной жизни не дано никому, и никто не знает когда, и каким образом он пересечёт эту границу. А дорога, всегда содержит в себе элемент опасности, и непрерывно ведет подсчёт своей статистики. Вспомните слова из песни Высоцкого..... И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но нет, никто не гибнет зря,
Так лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденный маршрут. ... Это конечно совсем о другом, о тех, кто связал свою жизнь с покорением гор, но слова эти вполне годятся и для тех, кто выбрал своей судьбой дорогу. Via est vita. Относитесь ко всему философски, а к дороге с должным уважением, и все будет хорошо.

Dmitry Karmannikov

вообще нет, с точки зрения экстрасенсов.. памятники и веник на дорогах, как они говорят это порталы из страны мертвых в мир живых.. и в этим местах будут постоянно случаться аварии ... но я в это не верю

Лю
Любаша

А с другой точки зрения, едешь и видишь, авария была, значит либо начинаешь думать, что надо аккуратнее, быть внимательный, а с другой, вот авария, вот люди погибли, а вдруг и со мной что случится, а как они убились? А что произошло, а как давно они умерли, а сколько их погибло, а ошибка это была, или судьба, рок какой может на этом участке. В общем разные мысли, даже у меня в разный период жизни, а езжу часто по одной дороге, а ещё если и знать кто умер, именно тут, и не хочется уезжать, так бы и осталась тут... В общем, я против. До 40 дня вполне, можно, и то не много, а то очень отвлекает. А так...

Dmitry Karmannikov

дахоть 40 хоть 30, все это людские предрассутки на мой взгляд

Лю
Любаша

Каждому свое

Dmitry Karmannikov

согалсен )я более реалист

Лю
Любаша

Это хорошо.

Дмитрий Григорьев

Да, если их много в одном месте, то задумаешься (если есть чем), в следующий раз поедешь медленнее. Если его нет, то таких не очень-то и жалко. Лишь бы других не угробили.

Aleksandrъ

Ну когда их через чур много ,больше трех .то это уже какое-то кладбище. Убирать надо их . Траурное место это для родственников а не для всех .

Евгений Антонюк

Наши мертвые нас не оставят в беде, наши павшие как часовые ... Всем живым ощутимая польза от тел, как прикрытие используем павших.

Александр Сгибнев

Христосъ воскресе !
====================================================
z = { < Воистину воскресе ! > } ,
где z суть множество отзывовъ корректныхъ .

Александр Гусев

Думаю, правильно. Напоминает безбашенным водителям, что если слишком быстро едешь, то потом медленно понесут.

Alex Dark 🇷🇺

обычно езжу по одной дороге только при мне за 10 лет памятников стало в 2 раза больше как мне кажется...

Лю
Любаша

Это да. Их меньше не становится, хоть и говорят тут, что это останавливает гонщиков, по мне так это не останавливает, а наоборот на мысли грустные наводит

Бахтияр Кенбаев

Я когда вижу венок, или памятник, стараюсь быть более бдительным. Так что я считаю что это правильно.

Валерий

это в назедание всем остальным !! дорога это тоже часть жизни людей! у неё своя сберкнижка смерти !

Михаил Савицкий

отложи телефон и посмотри на спидометр - следующий венок не станет от близких и родных тебе

Лю
Любаша

Как бы научится не глохнуть. Я очень резкий человек по натуре, а машина нежная, ей ласка нужна

Михаил Савицкий

машина не глохнет, если сцепление резко н бросать (бумажки под ногами не срывайте с места. Эстакада: наедьте только передними колесами, возьмите ручник, отпускайте сцепление, добавляя газ, когда машина начинает приподниматься - отпускаем ручник, добавляем газу и не "сцым" авто выпрыгивает вперед, главное не трогать руль

Лю
Любаша

🙂 главное резко не бросать, моя большая беда

Михаил Савицкий

когда дома с бумажками решишся поиграть, увидишь, если бумажку отталкиваешь резко, за баранкой - резко бросаешь, правая нога идет плавно вперед, левая доходит до середины и плавненько, по миллиметру, авто ждет это, начинает тебя тянуть вперед, плавнее, можно чуть больше газу.

Лю
Любаша

Попробую

Владимир

Венки конечно работают как цели указатели но так то это не правильно и опасно для других

Лю
Любаша

Вот опасно мне кажется

Владимир

Вот именно опасно ! Идёт привязка к этому месту погибших и это плохо как для живых так и для мертвых

Лю
Любаша

Т

Лю
Любаша

Вот и я так думаю

Тамара Копышева

Водитель смотри в оба- об этом говорят венки.

Пересмешник

Если бы везде где погибли люди в ДТП ,поставить крест То было бы бескончное кладбище!

Лю
Любаша

Точно

Па
Партизанка***

не люблю такого!!!лучше кустик посадили бы или дерево!зачем это кладбище на трассе?????

Ал
Александр

конечно нет... люди должны покоится на кладбище. а такие памятники только смущают.. .

The Мишка На Юге

В зависимости от аварий трасса превращается проездом между безконечным кладбищем

Стас Васильев

нет. Ну когда люди покупают забугорные машины, они забывают о российских дорогах)))

А*
Андрей ***

Ага и плакат из советских времен: "Правильной дорогой идете товарищи"

Лидия Семененко

Это предостережение,не застрахован любой лихач от подобной участи

Роман Кроллау

это напоминание водителям - не гони , не стань памятником у дороги .