Екатерина

🖼
Лавровый венок или ветвь лавра — со времён Античности — символ славы, победы или мира.
Триумфаторы надевали лавровый венок; суда победителей украшались лаврами. В торжественных случаях весь народ венчался лавровыми венками...
🖼
__________________________
А если бы вам предложили изготовить такой венок в
духе вашего народа, края, что бы вы выбрали?

__________________________
***Злобных прохожих прошу не останавливаться возле моих тем…

Ответы
Ир
Ирина*Z

У меня нет мнения на счет именно лаврового венка.. У людей существуют традиции.. Какие то традиции приказано забыть. А какие то традиции стараются высосать из пальца.. На всякий случай повторю, что на счет именно лаврового венка у меня нет мнения.. Но я знаю много примет с лавровым листком. Добрых примет.. Так что все возможно

Екатерина

спасибо...я тоже знаю народные рецепты оздоровления..

Al
Ali

мой венок, состоял бы из виноградной лозы, зернового колоска и коробочки хлопка, символ труда и красоты Молдавии и Али , ну, как можно быть злобивым , когда, читаешь ваши вопросы , Екатерина, вестник весны и тепла

Екатерина

🖼 Спасибо))) а Ваш национальный цветок очень интересен))) надо же такому уродиться в Природе.....куски ваты))))

А Не Скажу

я бы предложила несчастному моему народу ..венок из полевых ромашек .. с тайной надеждой ..чтобы не истребила рука варвара его . а на месте сорванной ромашки выросло ещё миллион этих чудесных цветов .

Екатерина

это очень хорошее пожелание...

Fenix🇱🇹

У нас на победителей одевают венок из листьев дуба . Дуб свящённое дерево и это символ отваги и мужества, силы, смекалки, умение постоять за себя и других.

Екатерина

спасибо))) не знала , что жёлуди у дуба появляются только спустя 18-20 лет.))))

Fenix🇱🇹

Красиво

Екатерина

🖼 листья дуба у меня ассоциируются с лавровым листом)))

Fenix🇱🇹

Хорошо

Екатерина

спасибо Вам))

Fenix🇱🇹

🌹🌺🌹

Ви
Вика

У нас степной край,Донская земля - венок из колосьев пшеницы - это наш венок. Хвала и благодарность нашим хлеборобам.

Екатерина

🖼 Хвала и благодарность хлеборобам! ПШЕНИЦА -это ДАР НЕБЕС! Спасибо))) 🖼

Ви
Вика

Благодарю.🌾

Мага Игалинский

лавровый лист не только символ победы и лечит всякие болезни

Сергей Владимирович

Наверное венок из колосьев пшеницы. Кубань.

Екатерина

🖼 Спасибо! ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА!

Сергей Владимирович

Кроме того греческие колонии на Кавказском побережье с античных времён строились именно для вывоза зерна, равно как и Танаис на Дону

Екатерина

очень согласна, потому что имею прямое отношение к грекам..)))

Станислав

Очень красиво. Прямо как Аничков мост в СПБ.

Екатерина

Спасибо)

Виктор Za

Венок в моём духе из незабудок...🖼

Екатерина

Как дети красивы)))

Виктор Za

Вот как их забудешь?!)))

Екатерина

своих никак..

Виктор Za

И цветок незабудка сам за себя говорит )))

Ильдар Z

Корку арбуза на голову. Шутка конечно

Екатерина

я никогда не видела этой красоты

Екатерина

🖼 Спасибо))) КРАСОТА)))

Ильдар Z

Да не за что. Приезжайте посмотреть на эту красоту, если есть возможность. 🙂

Екатерина

Спасибо)))

Ли
Лилия

их одуваааанчиков)))) из ромаааашек)))))

Екатерина

🖼 Быстро вянут...

Наталия

Из пряников, для украшения кое где ТТ

Екатерина

🖼 Точно...Разве это НЕ СИМВОЛ!!!

Наталия

Символ наш

Екатерина

СИМВОЛ достатка!

Наталия

Да

Екатерина

СПАСИБО)))

Наталия

🥨

Наталия Золотова

🙄 интересно, что ты куришь на ночь?

Екатерина

куришь...? что Вы имели ввиду?

Наталия Золотова

Я прохожий с юмором

Екатерина

юмор мягко сказать странный..

Марат

Для любимой венок из ромашек.

Екатерина

)))всяким любимым..

Марат

В первую очередь любимым. Была старая старая сказка о венках, ее ещё мой дедушка рассказывал моей бабушке. Вы напомнили.

Екатерина

🖼 Понимаю))

Марат

Помню её в общих чертах, если большую часть вспомню, расскажу.

Екатерина

Спасибо)))

Владимир

Так его в борщ бросать можно!?

Владимир

Вы в курсе, что когда капусту квасят - и туда лаврушку кладут!

Екатерина

я не кладу))) наверное не в курсе))

Владимир

А вы попробуйте - лаврушкой и чёрным перцем горошком чуть присыпать капусту. От этого капуста хрустеть будет как снег под Рождество! Понятно, Екатерина два уха!🙂

Владимир

И не надо морщиться, Красавица!🙂🌹

Маша

У нас кедры и берёзы

Маша

Нет. У кедра хвоинки длинные. Он🖼

Екатерина

🖼 ДЕРЕВО с ЦЕЛЕБНОЙ ПРАНОЙ!

Маша

На лиственницу похожа. Кедр у нас даже в городе растёт. Но как скажете. Был товарищ, который утверждал, что в Сибири кедр не растёт. Я и с ним согласилась

Екатерина

Хвойные деревья Земли-это ЖИЗНЕДАТЕЛИ! Спасибо))) 🖼

Маша

🍎☺️

Эл
Эльвира

Смородина и клевер

Екатерина

🖼 Спасибо...Одно и другое очень красиво)))

Ир
Ирина

Иву или берёзку.

Екатерина

🖼 спасибо Ирина..Ива очень красивое дерево, но в народе оно уже запечатлено как дерево скорби, если растет во дворе дома...ну, вот у нас нет домов, где бы оно росло...хотя очень красивое...очень..Вы что думаете по этому поводу?

Z Сергей Балхошин V

трудно сказать

Наталья Юхвидова (Багута)

Наверное, лен.

Екатерина

🖼 это он?

Екатерина

Обалдеть...как же из этого делают нитки?

Екатерина

ОЙ! Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Слава СОЗДАТЕЛЮ, который нам всё дал и даже ЭТО!))))