Ростислав Туманский

Есть любители Земной красоты? Буду рад, если захотите выставить снимки ( свои или с инета), где сразу понятно, что именно такая красота спасет мир. 🖼

Ответы
Максим Jw

Почему люди ценят красоту?
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Ростислав Туманский

Вот это то, что я и хотел опровергнуть. Не красота человека спасет мир, а красоты природы, флоры и фауны, прекрасная инфраструктура, другие великолепия, которые человек очень "удачно" истребляет и уничтожает то, что, по вашим словам сотворил Господь.

Максим Jw

Мир будет спасён в битве Армагеддон.

Ростислав Туманский

У тебя четко прослеживается пофигизм: ничего не делать, ждать, когда за нас все сделают высшие силы.

Максим Jw

Не верный вывод.

0Лег Л0К0С

Ну а как Вам такое ее видение?..
Из первичных начал во Вселенной
раньше всех родилась Красота
абсолютом материи тленной.
Только позже земля и вода.

И застыла клубящимся паром
невесомых громад облаков,
представляясь парящим Икаром
и летящей в даль стаей волков ...

Стилизованным профилем цапли.
И галактикой в рамке окна.
И стремительным контуром капли.
И ускоренной съёмкой огня !..

Красота ! Сотворяя экспромты,
чертишь в небе эскизы миров
лунной ночью в мечтах серебром ты
встречно к розе эфирных ветров..,

пронизавших пространство и время!

Вера Сергеевна

Жаль только ,что пожары уничтожают лес ,как самую большую земную красоту ,мелеют реки ,а кое где взбесившись сносят ,не разбирая :дома ,машины и всё ,что попадётся -на пути !Простите ",унисон"Сегодня не получился ....

Ростислав Туманский

Вы описали "Месть природы". Есть такая передача. Это природа мстит человеку за то, что он уничтожает ее и все то, к чему не приложил своих рук, а принял в дар вместе с проживанием на Планете.

Вера Сергеевна

Согласна ,поэтому и не встретишь нигде "шедевр - наша задача взять от природы -всё!"

Геннадий Витальевич Чичеров

Наш мир спасёт не красота,
не доброта, не знаний сила,
а взятый в руки дробовик
и грамотный отстрел дебилов !

Ростислав Туманский

Не у каждого на лбу написано, кто он есть.

Геннадий Витальевич Чичеров

Вот я и говорю, что отстрел должен быть грамотным !

Ирина Ирина

у меня всегда при виде такой красоты земной .. мысли о том как же мы люди здесь все портим ..

Ирина Ирина

восторг

Ростислав Туманский

Радужные горы. Еще та красивень.

Анна Баханович

https://drive.google.com/file/d/0BwF_oocLEKVLY1pldkNUUmFtbzQ/view?usp=sharing&resourcekey=0-uhuEFkT2f2avkbqRlaVzBQ

Леди Мила

Наша Земля удивительно прекрасна! А люди ее губят

Ростислав Туманский

И очень активно. Власть и деньги - вот составляющие "великих мира сего". Леса, особенно тайга - легкие нашей Земли - человек губит их и, ради чего? Мебели???

Леди Мила

денег.. ведь все на продажу.

Ростислав Туманский

Понятно, что денег. Но дерево идет, в основном на изготовление мебели. В Закарпатье вырубают леса, продают задешево в Польшу, а поляки поставляют обратно мебель втридорога.

Леди Мила

Так же, как и Китай

Ростислав Туманский

Вот. Мы, мол, поживем, а там хоть трава не расти.

Леди Мила

🤷‍♀️

Марго Беккер

В сомнеении я насчёт *Спасеения*🤷‍♂️🤦‍♂️

Ростислав Туманский

Распространенная фраза: Красота спасет мир. Что лично вы подразумеваете под ней?

Марго Беккер

Просто Метафора!

Ростислав Туманский

Флора и фауна, прекрасная инфраструктура, наша природа. Вот какая красота спасет наш мир, если мы его не уничтожим своими руками.

Марго Беккер

*ЕСЛИ* ключевое..Наблюдаая иогда места тскзать *Отдыха*-компаний людей-видела, что у свиней в загоне ЧИИШЕ...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Екатерина

🖼

Ростислав Туманский

Да, возможно, что картины могут быть "неземной красоты", но не Земной.

Екатерина

Это творение Земной красоты мышления и способностей...это творение Красивого Земного ума...

Ростислав Туманский

Нет. Это творение Микеланджело и только. Он так видел Бога-палец.

Екатерина

это передача нам того что мы не способны видеть..

Ростислав Туманский

Придумка живописца из мифов.

Са
Сара

Это река, красотища, снимок с большой высоты

Ростислав Туманский

Да, это аэрофотосъемка Амазонки.

Летняя

Пермский край, река Чусовая. 🖼

Летняя

Чистая вода, воздух пропитан ароматами трав) Чудесно!!!

Ростислав Туманский

Завидую. У нас только загрязненные ставки. Рыбу ловят но есть ее нельзя.

Летняя

Печально... Жаль, что реки загрязняются.

Летняя

Это фото две недели назад делала. Лещи, кстати, здесь выловленные, жарила. Очень вкусно!!!

Осень

Только создатель может такое!!!! Браво!!!!

Ростислав Туманский

Река Амазонка с высоты птичьего полета.

Осень

Сказочно красиво!!!

Св
Светлана_Светлана

Было б здорово посмотреть что покажут

Светлана Колчева

ЛЛЮБЛЮ ОПТИМИСТОВ НА НИХ МИР ДЕРЖИТСЯ

Ростислав Туманский

Я бы так не сказал: характер одно, а деяния - иное.

Борис Воробьев

Люди, любящие красоту, его спасут

Ростислав Туманский

Не спасут. Люди уничтожают леса, убивают животных. Человек - самый страшный враг Земли.

Борис Воробьев

Вы невнимательно прочли мой комментарий-только любящие красоту!

Ростислав Туманский

И что они могут? Есть власть предержащие, они и рулят.

Борис Воробьев

Власть приходит и уходит, а люди остаются

Ростислав Туманский

И власть остается.

Людмила (Мила)

🖼 Это гортензия такая.

Ростислав Туманский

Великолепная!!! И девчушка там, как в надежном укрытии.

На
Наблюдатель

🖼я красоту создаю сам

Ростислав Туманский

И она спасет мир?

На
Наблюдатель

уже в процессе

На
Наблюдатель

и вам

Ольга Нуждена

р. Меконг Тайланд🖼

Ростислав Туманский

Да, река Меконг протекает через пять стран и считается самой крупной и длинной рекой нашей планеты.

Марина Митькова

Такую красоту не ценят

Ростислав Туманский

Магия утра 🖼

Марина Митькова

Необычно

Эл
Элина

Шикарный снимок

Ростислав Туманский

Это для фото поиздевались над ним. А я чуть не упал в разинутую пасть крокодила. Чудо спасло.

Эл
Элина

Где вы так успеваете тесно общаться с природой?

Игорь Шепотайлов

Участвовал в охоте. Озеро Карибе Зимбабве. В нем моя пуля тоже!!🖼

Эл
Элина

Инстинкт добытчика, охотника?

Игорь Шепотайлов

Да! В Африке несколько раз был. По кроку стреляли от дерева в правом верхнем углу! Из 3х стволов в голову, чтобы не успел нырнуть!