Наталья

Дорогие обсуждайцы! Кто- нибудь испытывал на себе гирудотерапию, и какой эффект от этих пиявок?

Ответы · страница 2
Вадим Иванов

У кого проблемы с вязкостью крови, тромбозом и варикозом-помогает. Еще от гипертонии, но тут от объема зависит...

Наталья

Спасибо большое за ответ.

Елена Белая

В советское время у нас делали, но сейчас опасно из за всех этих гепатитов, СПИДов. Но вообще результат хороший.

Наталья

спасибо!🌹

Людмила Евсеева

Терапию не испытывала, но пиявка ко мне однажды присосалась! Еле отодрали, а потом и кровь еле остановили!

Наталья

Спасибо за ответ.

Ирина Кореневская

Только в косметических целях. У меня долго кровило место укуса, вернее сукровица была. Эффект не удивил

Наталья

Спасибо за ответ.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

пиявки меня пару-тройку-четвёрку раз кусали, но нечего положытельного йа от ентого не испытал...

Наталья

Понятно. Спасибо за ответ.

Фёдор Сорокин

При обострении остеохондроза. Но только в комплексе с другими процедурами (массаж, банки и др.)

Наталья

Спасибо за ответ!

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Наталья. "Лечение" пиявками является грехом с точки зрения морали и норм Бога 🙂

Осеннее Настроение

Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая.
Христианам нужно стремиться проявлять уважение к святости крови (Деяния 15:28, 29). Иногда брать кровь из организма (флеботомия) рекомендуют врачи. Например, при полицитемии (в противоположность анемии) в крови присутствует избыточное количество эритроцитов. Кровь, перенасыщенная эритроцитами, может образовывать сгустки, что увеличивает риск инсульта или сердечного приступа. При этом состоянии используются разные методы лечения, но иногда выбор падает на хирургическое вскрытие вены с целью забрать из нее какое-то количество крови. Это не противоречит Слову Бога, при условии, что забранная кровь удаляется. Кроме того, многие христиане со спокойной совестью сдают небольшое количество крови на анализ, зная, что впоследствии кровь будет удалена. Что же касается пиявок, то, хотя в настоящее время они как паразиты питаются кровью, для христианина неприемлемо позволять им ее отсасывать. Даже если такую процедуру рекомендуют врачи и пиявки впоследствии будут устранены, использовать их означает сознательно питать их кровью. Это противоречило бы библейскому указанию, что кровь — святая и представляющая жизнь — должна удаляться, после того как она вытекла из организма.

Наталья

Это не просто питание пиявок которые в последствии уничтожаются, а лечение слюной пиявки... к этому процессу приходят люди когда уже лекарства не помогают никакие..Все самое ценное у пиявки содержится в слюне. Она состоит из биологически активных компонентов. Но очень важное место принадлежит гирудину. Он разжижает кровь, а это способствует предотвращению инфарктов, тромбозов и инсультов. Также в ней содержатся ферменты, которые способствуют растворению ненужных образований в организме. Это кисты, камни, полипы, рубцы, спайки и, конечно же, соли. Что-то исчезает вовсе, а что-то становится менее плотным и уже легче поддается лечению традиционными медицинскими препаратами Ученые всего мира не могут создать искусственно такой состав, как слюна пиявки, Учение Израиля, . Америки и др стран выделяют огромное количество денег на разработку этого состава .. Но увы.. Люди. которым терять уже нечего ищут свои пути излечения или хотя бы улудшения своего состояния. Если высшие силы создали этих пиявок то значит знали . что они пригодятся человечеству . не все так просто как вы трактуете.

Осеннее Настроение

Медики и не такое наврут с три короба.

Наталья

Ну да... только то что вы говорите действительно.. а все остальные....

Осеннее Настроение

Я говорю то, что говорит всем нам Бог через Библию. А верить или нет, соблюдать или нет, это личное дело каждого.

Fenix🇱🇹

Сама не делала, но знаю что это старый метод лечения и если все сделано было правильно,эффект

Наталья

Спасибо за ответ.

Фадина Елена

Лично нет,но клиенты ,которые проходили очень хорошо отзывались....думаю все индивидуально

Наталья

👍

Elena Lion

На себе нет, а вот моя бабушка страдала варикозном и ставила пиявки для разжижения крови.

Наталья

Спасибо за ответ.. я в этом тоже убедилась на опыте подружки.

Геннадий Зернов

Регулярно испытываю когда чищу свой искусственный водоем, остаются кровоточащие ранки.

Наталья

Спасибо за ответ.

Галина Сопот

Да. Когда есть возможность...Не действуют препараты разжижающие кровь - пиявки помогают

Наталья

Спасибо за ответ

Нина Яблонская

не доверяю, есть и противопоказания и еще надо точно знать, нужна ли вам такая терапия.

Нина Яблонская

спасибо

Наталья

🍎🍐🍊

Наталья

Какая прелесть! Спасибо.

Нина Яблонская

успехов!

Ми
Михаил

Пиявки применяют люди с медицинскими знаниями ниже плинтуса,не зависимо от эффекта.

Наталья

Может быть ..

Ми
Михаил

Ну если у человека давление то лучше ежедневно есть хурму хотя бы по половинке ежедневно в течении месяца.Моя мама применяла смесь лимона ,апельсина и Грейпфрукта в течении месяца.И давление было 120 на 70..Ну если человек падок на рекламу то большого вреда ему пиявки не принесут.

Наталья

Спасибо за совет !

Клим Елдаков

Мне один раз ставили пиявку на кобчик. Ни какого эффекта. А процедура не приятная.

Наталья

Спасибо за ответ.

Галина Смирнова

Моя сотрудница советовала мне полечится пиявками от давления ,но я не решилась.

Наталья

ну да.. я не знаю. помогают ли они при давлении . но один мужчина рассказывал что головная боль прошла вообще после того как поставили ему пиявки за ухом.. Конечно же страшно.

Галина Смирнова

Это решать только вам.

Соколова🇷🇺

Моя бабушка постоянно на себе это испытывает. 😂Говорит, что помогает. Ей 98 лет.

Наталья

Ну ничего себе...🧐😊 Спасибо за ответ.

Шагарьян Хайретдинов

Нормально. Не испытывал. Применялось веками. Гепарин все таки кому то и поможет

Наталья

Ну да..

Татьяна Владимирская

херня, и псевдомедицина) у меня скажем так, ей дальняя родственница занимается)

Наталья

Спасибо за ответ.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пока живут на свете дураки, Дуремар не будет бедствовать Пардон за прямоту!

Наталья

Спасибо за ответ.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наталья, Вы, случайно, не из района Анапы ?. Похожи на одну знакомую.

Наталья

Нет. Я- не она☺️