Zero Vector

30 Серебренников во времена Христа сколько в сегодняшних долларах?...

Ответы
Андрей Заруба

Серебреник общее название. Это мог быть Тетрадрахма ( три римских денария) и Тирский ( финикийский) статер (приблизительно равный тетрадрахме). Римский денарий равен дневной работе хорошего работника ( где то 750 - 1500). Именно столько получал работник на строительстве пирамиды. Ещё информация 30 серебряников стоило место на кладбище. Считайте.

Zero Vector

Понятно... в переводе на русский... цифрой Вы не располагаетесь... но движуха наведена...)))

Наташенька

По нынешнему курсу это около 200 долларов. Другой вариант — сопоставить стоимость труда. В библейские времена поденщик зарабатывал четверть сикла, а в современном Израиле минимальная дневная зарплата — 200 шекелей, или 50 долларов. Тогда выходит, что 30 сребреников — это около 6000 долларов.

Zero Vector

Да?... я немного другое вычитал... Там знаете как посчитали?... по земле... Сколько земли можно купить можно было за эти деньги... и перевели на современные цены на землю... Получилось 10-12 тыс долларов... Хотя не понятно... разница в цене была тогда на землю в центре города... и учитывалась в современном подсчете стоимости земли с учетом ее стоимости по значимости...

Nivi Wwwwwwww

30 сребреников — это 120 денариев или четырёхмесячное жалование при семидневной рабочей неделе. О покупательной способности 30 сребреников говорит тот факт, что за эти деньги был куплен участок земли под кладбище рядом со столицей Иудеи — Иерусалимом. В нынешних долларах около 220

Телефонист Вася.а

Сикль в оригинале.Сегодня это слово- шекель.11 с копейками грамм серебра,каждый.Грамм 400 серебра,но надо учитывать,что в те времена серебро было не дешевле золота.

Телефонист Вася.а

Да,братан,ты бы пилюлек попил.400 грамм серебра не можешь конвертировать в нынешнюю валюту?Я,взрослых попрошу,а тебе у ребенка лет хотя бы десяти надо интересоваться,если с начальной математикой не дружен.

Zero Vector

Понятно!... спасибо Вам... что я напрасно потратил с Вами время...

Zero Vector

На том и аминькнемся!...)))

Колючка-Это Я)))

Посмотрите в справочнике сколько весил 1 сикль серебра в 30 году н.э ,цену 1 гр. серебра в USD сейчас,перемножаете и получаете ответ

Zero Vector

Я спрашивал где посмотреть?!!!...

Колючка-Это Я)))

А Вы мне предлагаете по справочникам лазить? Времени нет,пардон😀

Zero Vector

Пардонирую... Агаисирую... на том и аминькнемся!...

Zero Vector

...)))

V-Враг Незалёжности - Z

суть не в долларах а в морали : кто больше всего клянется в преданности и любви первый предаст! У России тоже есть такие друзья

Zero Vector

Да эт ормально все!... даж не интересно... Хотя смотря кому...))) только интересен эквивалент...)))

V-Враг Незалёжности - Z

узнай вес сребреника и определи его стоимость думаю что не много ...хотя не известна его покупательная стоимость.

Zero Vector

Мож остаток жизни посвятить на выяснение этой пихни?!...)))

V-Враг Незалёжности - Z

не стоит.лучше остаток посвяти внукам)))

Zero Vector

А можно я сам хоть что нибудь решу в этой жизни без советов?!!!...)))

Павел Петряев

Серебро стоит примерно 30 р за грамм. В те времена серебрянник весил примерно 15г(я нумезмат) счетам 15*30*62

Zero Vector

И?...

Павел Петряев

7.2 бакса

Zero Vector

Смешно...

Павел Петряев

А то....

Ег
Егор

По курсу центробанка с учетом что нефть тогда не торговалась ишо где то тасяч восем.. да -семь -восем..

Zero Vector

А как Вы это посчитали?... исходя из чего?... просто интересно...

Ег
Егор

Исходя из биржевых котировок. С учетом поправочных индексов

Zero Vector

Как то меня не убедило...

Ег
Егор

Зато иуду убедило

Zero Vector

Иуду убедили поправочные индексы?...

Ег
Егор

Наличка

Zero Vector

Спасибо...

Катя ...

Во времена Христа,по официальной исторической хронологии,серебряных монет ещё не существовало.

Zero Vector

хорошо... хорошо... Ну а теперь на вопрос попытайтесь ответить...))) Ага!....

Максим Jw

Катя, добрый день 🙂. Вот доказательства: Динарий (римский, серебряный)
64 кодранта
Вес 3,85 гр.
Встречается в евангелии от Матфея 20:10.
Плата за 1 день работы (12 часов).

Zero Vector

Сказано ж... не было серебра!... евангелии от Матфея 20:10. какое то!... Всё!... не было...

Максим Jw

Ещё Авраам расчитывался серебром, но ещё не в виде монет, а на вес.

Zero Vector

Блин!... ну нельзя же так упираться?!!!... сказано ж нет!...)))

Фантомас

...а что - есть кого продать?... 🤭 не сомневайтесь - сумма приличная!... 🤣

Zero Vector

Почему не деньги?... деньги... эти сказки что в Москве деньги не считают... ерунда... У нас шутят... На улицу вышел... 500 руб нет... это шутка... но как то она более на правду похожа...

Фантомас

...ладно! Бог с ними с деньгами...😉

Zero Vector

А Бог постоянно с деньгами!... Эт Вы точно подметили!...)))

Zero Vector

...)))

Пан Стефа́н

В долларах не знаю. Но говорят, тогда за эти деньги можно было хороший дом купить.

Zero Vector

А говорят... что участок средненький в подмосковье... шестисотый...

Пан Стефа́н

Да-да ... Я это тоже слышал.

Zero Vector

короч... не узнаем мы...

Пан Стефа́н

Да не очень-то и надо ...

Zero Vector

просто интересно... Он налоги заплатил... или нет...

Пан Стефа́н

Не успел ))

Zero Vector

надо с родственников взыскать...

Алекс Венцель

Тогда это были немалые деньги. За такие и сегодня могут в тёмном углу прирезать...

Zero Vector

Вот!... сразу видно... человек знающий... А сколько примерно... на нашинские?...

Алекс Венцель

Не знаю точно, но предполагаю что на те деньги можно было жить безбедно несколько месяцев...

Zero Vector

Ага!...)))

Гр
Грейсвандир

...хватило бы на кавайную повозку без скарба... как в мерседесы перевести не знаю)

Zero Vector

Понятно!... все по вопросу... современно... и понятно... Блин!... а эти ж люди за рулём... врачи... ))) спаси нас Господи!...

Ир
Ирен

Не знаю, но знаю что на те днеги , бхла куплена земля, значит сума приличная

Zero Vector

Вы мне напоминаете скорый поезд... я Вас не догоняю!...

Ир
Ирен

Нас не дооонят

Zero Vector

Иногда это лучший вариант...)))

Ир
Ирен

😚👌😇

Zero Vector

...)))

Не Выясняй)

Ну если взять что монета весит 5гр то это 150гр серебра это где то баксов 70

Zero Vector

Две с половиной штуки?... мало...

Не Выясняй)

Ну думаю во времена Христа это было несколько сотен тысяч 🤷‍♂️

Zero Vector

Долларов?...

Не Выясняй)

Думаю да

Zero Vector

Может быть...

Ма
Майя

по содержанию серебра в современных ценахна серебро -- около 200 $

Zero Vector

Да понятно... что никто не знает...)))

Юл
Юлия

У всех своя цена. Для некоторых популярности достаточно))))

Zero Vector

Ну и оставил бы тридцаточку... Не брал бы!...

Юл
Юлия

За державу обидно?))) Что же падким до раскрутки продаётесь?

Zero Vector

о чем Вы?...

Юл
Юлия

О Вас, Ваш же вопрос. Или нет?

Zero Vector

а без загадок?...

Юл
Юлия

???

Zero Vector

...)))

Максим Jw

30 серебряных монет равнялось 66 долл., если это были сикли...

Zero Vector

что то на просторах инета... циферы разные...

Максим Jw

В энциклопедии смотрел.

Zero Vector

И что?... ну энциклопедия... Фигня все это... За 66 долларов землю не купить... даже тогда...

Максим Jw

Сейчас да. Тогда многое было иначе 🙂

Zero Vector

Ну если иначе!...))) ой я с Вас смеюсь... И тогда он купил землю на эти деньги равную шести соткам,...))) Где Вы купите за 66 долларов 6 соток земли?!...))) могила... и та дороже...))) хотя и не 6 соток...)))

Наталья Ботороева

Сколько ды не было это все равно мало за жизнь человека

Zero Vector

Хорошо... поговорили...

Наталья Ботороева

Я считаю продавать и поплавать человека это подло и

Zero Vector

Я расплакался...

Наталья Ботороева

Дай Бог чтоб тебя в этой жизни не кто не продал

Zero Vector

Мир создан из предательства!...))) если б не Иуда!.. то трындец бы был Пасхе!...)))

Aleksandrъ

Вес 30серебренников и сколько 1грам в долларах сегодня .

Zero Vector

понятно.. не знаете...